Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Публикация информации с форума в социальных сетях

репост вк вконтакте соцсеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:57

Я помню, как весной обсуждался вопрос, нужно ли делать републикацию сообщений с нашего форума в различные социальные сети. Это было преподнесено под соусом заботы о пополняемости форума, привлечения на него новых пользователей (якобы не обладающих способности прийти на него иначе, как через сайты соц. сетей). Оставим это обсуждение за рамками данной темы, потому что решение делать репосты уже было принято и в настоящее время успешно реализуется несколькими людьми, так называемыми "редакторами".

Оставив за рамками обсуждения нужности/ненужности репостов, просто хочу поделиться с аудиторией свежим наблюдением интересного феномена "интернет-катальщик", или, иначе выражаясь, "сферический катальщик в вконтакте". По роду своих интересов я сталкиваюсь именно с условными владельцами велосипедов, подписанными на различные паблики и черпающими оттуда вдохновение для очередного заезда по Пушкарю (ну или спуска верхом на МТБ по асфальтовому шоссе вниз с Лаго-Наки, — зависит от степени крутости очередного пациента). Однако я полагаю (и по опыту тоже видел), что в каждом виде так называемого "экстримального отдыха" есть большая, преобладающая, доля этих позёров.

Нам не остаётся ничего иного, как спокойно взирать на эти попытки поднять свой юзер-рейтинг путём написания комментариев и проставления лайков, ну а раз так, то не вижу препятствий (а даже вижу стимул) сделать обратный репост. Двусторонняя связь, так сказать, — страна должна знать своих героев :yes:

 

Редактор сделал репост моего сообщения.

Screenshot_2016-09-11-08-49-22.png  Screenshot_2016-09-11-08-49-35.png Screenshot_2016-09-11-08-49-44.png

 

Люди задают вопросы, которые, в общем-то, не нуждаются в ответе, — потому что как в самом сообщении, так и по ссылке в соответствующей теме на форуме написано: "Заброска электричкой 6157 до о.п. Дорурс 07:32-09:33".

Screenshot_2016-09-11-08-50-13.png

 

Ну раз уж вопрос задан, а утром в туалете мне делать всё равно нечего, я даю понятный и чёткий ответ.

Screenshot_2016-09-11-08-50-22.png

 

Наверное, всё же недостаточно понятный и чёткий. Очевидно, девушка не может поверить, что так бывает: добраться до вокзала и сесть в электричку без организатора. Кроме того, она не хотела бы ехать, не имея перед глазами списка участвующих лиц.

Screenshot_2016-09-11-08-50-29.png Screenshot_2016-09-11-08-50-58.png

 

Если пойти по ссылке, размещённой на форуме, то попадёшь в соответствующую тему на форуме ВелоРостов, и в этой теме можно увидеть, что данный маршрут был катан весной 2014. Там можно почитать отзывы участников, увидеть трек маршрута и фотографии, сделанные при его прохождении. Я специально разместил ссылку, чтобы заинтересованные в участии люди могли лишний раз убедиться в том, что собой представляет маршрут и что они смогут справиться с его прохождением.

 

Однако мы видим наглядную иллюстрацию образного выражения "чукча — не читатель, чукча — писатель". Я уверен на 99,9%, что задававшие вопросы люди не способны проехать ни 100 км до Ростова, ни 70 км до Мишкинской, ни 60 км до Новочеркасска, — в обычном туристическом темпе, с остановками каждый час, с обедом и прочими поблажками. Этот простой, ненапряжный маршрут вчера легко проехала месяц не сидевшая в седле девушка и пенсионер на ХВЗ.

Я не печалюсь тому, что ко мне не заявились те люди, которые оставили комментарий. Я имел возможность наблюдать их на велосипедах в так называемых "выездах выходного дня", организуемых клубами "Адреналин", "Геометрия Спорта" и "Катуха". Это совершенно другой, значительно более низкий уровень катания, и такие катальщики нуждаются в опеке, постоянной эмоциональной поддержке и физической помощи.


  • mechanik и kasper это нравится

#2 kasper

kasper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:49

Дима, к сожалению, таких людей становится все больше и больше.

 

Сейчас предлагается огромное количество вариантов проведения выходных под лозунгом "доступно каждому" - от веловыезда на 20 километров за два дня до восхождения на Эльбрус без физподготовки. Народ привык, что не надо напрягаться. Нужно просто приехать к автобусу в назначенное время, а дальше за тебя все сделают. И чем больше таких предложений, тем больше на них спроса и тем больше растет повсеместный уровень лени. Им лень даже пройти по ссылке и почитать, чего уж говорить о большем.

 

Все то же самое, что ты описываешь, я вижу в пешеходных/горных походах, где сейчас тоже сплошь потребители, которым надо, чтобы им собрали рюкзак, поставили палатку, приготовили еду, а им остается только протопать 20 километров за 3 дня и потом гордиться, что они настоящие горные туристы. Пока есть предложение, будет спрос. Пока будут висеть объявления вроде "гарантированное восхождение на Эльбрус" - количество потребителей будет расти. 

У меня тоже накипело, да)


  • flibukerk и mechanik это нравится

#3 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:55

Некоторые, почему-то считают, что это как выезд коммерческий, только нахаляву, потому читать "многа букаф" совсем не хотят, орг все порешает.

У Димы настолько всегда все подробно расписано, что вопросов в принципе быть не может. В одном сообщении я насчитал как-то более 20 ссылок на все необходимое снаряжение, прогнозы погоды, отчеты по аналогичному маршруту и т.п.


  • kasper это нравится

#4 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:31

Эти ваши интернеты и рыночная экономика совсем народ разбаловали. То что Дима привел это же простейший фильтр грубой очистки. Сетка на ливнеприемном колодце чтобы в коллектор не попадали бутылки, ветки и другой сор способный помешать нормальной гидравлической работе системы в целом. Если человек настроен ехать он зайдет и на форум и по ссылкам и маршрут изучит. А описанные персонажи остановятся на комментах и лайках, может даже на стену себе повесят. 

 

Вместо выводов. Доступный спорт это не повесить все заботы на шею организатора. У него помимо этого мероприятия есть работа ДЛЯ ДЕНЕГ. Это мероприятие - ДЛЯ ДУШИ. Вещи немного разные. Стоит сразу в тексте первого сообщения о мероприятии дать понять участникам (Homo sapiens то и так это прекрасно понимают) что организатор только лишь проводник (проведет по маршруту). Ну и сориентирует как добраться до места старта. Все остальные хотелки (полный трансфер, горячее питание, фотосессия, задушевные беседы и интим) только лишь по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН!!!! 


  • John, mechanik и nickita это нравится

#5 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:57

Люди по-разному воспринимают и обрабатывают информацию, это очевидно.

 

На форуме всё подробно расписано. Кто не сумел зайти по ссылке и прочитать - не участвует. Всё просто.

 

Если речь о форме публикации поста, то: 1) админы и редактора группы ВКонтакте\Фейсбуке\Инстаграмме\Твиттере делают посты в своё свободное и рабочее время, мониторя форум в поисках актуальных мероприятий и новостей, 2) если у участника форума есть намерение нам помочь и публиковать в группе ВКонтакте свои посты по тематике сообщества, он может получить права редактора.

 

Сам я почти всегда публикую в группе только вводную часть сообщения, ссылаясь на форум и давая понять читателю, что с подробностями можно ознакомиться именно на форуме.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:12

Женя, так если "выхлопа" нет, то может и не стоит админам тратить свое рабочее и не дай боже свободное время?:)



#7 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 08:46

так если "выхлопа" нет, то может и не стоит админам тратить свое рабочее и не дай боже свободное время?

 

Выхлоп то есть, наверняка! Это как с любимыми многим кедровыми орешками

.

Орех, в том виде, в котором он созревает как плод некоторых растений, не пригоден для немедленного употребления человеком и требует определенной обработки. Объёмы продукции диктуют применение в этой сфере специализированных станков, снижающих трудозатраты и увеличивающих темпы производства. Оборудование для переработки орехов представляет собой категорию электромеханических машин пищевой отрасли, которые в совокупности обеспечивают выполнение полного технологического цикла по подготовке орехов к доставке потребителям.  

Машины для переработки орехов выполняют такие операции, как дробление скорлупы, обрушение лузги, шелушение, обжаривание, нарезание, и иные специфические действия, направленные на обеспечение привлекательности и конкурентоспособности товара. В конструкциях активно применяются технологии пневматических приводов и вибрационных платформ. Механизмы не являются сложными для освоения персонала, что позволяет обучить и привлечь рабочих к выполнению непосредственных функций в кратчайшее время.

 

Тут без шелушильной машины не обойтись!

 

 

Обратите внимание сколько "редакторов" задействовано в ролике при работе на одной такой машине. И сколько отходов. Горы.  :hahaha:


  • flibukerk это нравится

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:11

За остальные социальные сети не скажу, но ВКонтакте обитает большинство настоящих и будущих участников сообщества. Многие пришли на форум именно благодаря нашей деятельности в соцсети.

 

Соцсети - афиша, увидев её люди приходят на форум.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:14

Обратите внимание сколько "редакторов" задействовано в ролике при работе на одной такой машине. И сколько отходов. Горы. 

 

На нашей машине :) два редактора методично постящих в группе ссылки на темы форума: я и Алёна Цыба + многие делают репост с ссылкой на тему на форуме по своим мероприятиям.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)





Темы с аналогичным тегами репост, вк, вконтакте, соцсеть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных