Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Горнолыжный выезд в Гудаури, 6-12 февраля

гудаури сноуборд лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#151 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:34

P.S.  Оказывается у нас на форуме нет "плачущего" смайлика...недочет

:wall:  :shock:  :sad:  :?  :evil:  :cry:  :mad:  :twisted:  :mad:  

Я надеюсь сумел выразить в смайлах все эмоции, которые связаны с ценами на ски-пасы в высокий сезон?

(на панели смайлов есть стрелочки влево-вправо)


  • AVC это нравится

#152 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:23

зато есть головой о стену  :wall:  :sad:



#153 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:30

По сравнению с нашими"курортами", это приемлимо, даже моя грудная жаба ничего не скажет, она может себе это позволить. Блин, за бугром в два-два с половиной раза дешевле скипассы, чем в рашке.
  • наблюдатель, flibukerk, BVS-studio и 3 другим это нравится
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#154 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:24

По сравнению с нашими"курортами", это приемлимо, даже моя грудная жаба ничего не скажет, она может себе это позволить. Блин, за бугром в два-два с половиной раза дешевле скипассы, чем в рашке.


А как же Архыз, в этом году они очень демократичны - 6дней каталки - 5600.. Это как бы хорошо. Но теперь это почти столько же сколько и в Гудаури, а добираться проще

#155 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:32

P.S. Оказывается у нас на форуме нет "плачущего" смайлика...недочет


Я надеюсь сумел выразить в смайлах все эмоции, которые связаны с ценами на ски-пасы в высокий сезон?
(на панели смайлов есть стрелочки влево-вправо)
Это все злящиеся и негодующие смайлы, а вот плачущих и отчаявшихся, которые бы выражали всю тщетность бытия - нет:))
А про стрелочки я в курсе и ими пользуюсь;)

#156 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:44

 

По сравнению с нашими"курортами", это приемлимо, даже моя грудная жаба ничего не скажет, она может себе это позволить. Блин, за бугром в два-два с половиной раза дешевле скипассы, чем в рашке.


А как же Архыз, в этом году они очень демократичны - 6дней каталки - 5600.. Это как бы хорошо. Но теперь это почти столько же сколько и в Гудаури, а добираться проще

 

Гоу в Архыз?))))))) предлагаю  иную ложку дегтя - цену на 6 дней каталки в Приэле: 9100 и 12100 , и это,господа, низкий сезон :yes:



#157 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:16

Такс, ребята, появились цены на  нашу дату отъезда:

Ростов- Владикавказ(№034С 03.02.2017 в 20:13).  И что-то цена не радует - 1503р в одну сторону плацкарт и  1668+ купе. И на данный момент только один плацкартный вагон :unknown:

https://pass.rzd.ru/...|dt1=14.12.2016

 

Это динамическое ценообразование как-то странно работает...за 45 дней и такие цены.

Обратно скорее всего будут стоить столько же. Обратный поезд: № 033С Владикавказ-Ростов 11.02.2017 в 17:46 

Я планирую заняться покупкой билетов в конце недели.

 Вам не обязательно переводить деньги мне для приобретения билета. Кто хочет,  может сам купить билеты в этот вагон ( может кому-то так удобнее, мне если честно тоже :pardon: ).

Кто хочет чтобы этим занялась я, переводим мне деньги до пятницы и отписываемся о переводе в личку.

Я буду брать билеты в плацкарт: туда-обратно = 3006р.

 

Переводить на Карту xxxxxx Банка:

номер карты xxxxxxxxxxx

пополнить без комиссии можно через любое отделение Связного ( либо через кассу либо через терминал), 

Через этот сервис пополнение с карты сбербанка точно будет без комиссии ( сама проверяла).

 

 

Просьба донести эту информацию для всех, кто редко просматривает эту тему или вообще ее не просматривает :)

 

P.S. для желающих кто будет покупать билеты самостоятельно есть возможность сэкономить 10%. Детали по ссылке:

http://www.rostov-ex...tern/?hl=билеты


Сообщение отредактировал LuLu: 18 Февраль 2017 - 08:15

  • John, AVC и Марина26 это нравится

#158 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:30

отредактировала последний пост про  покупку билетов и заглавный пост с актуальной информацией.



#159 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:55

хороший момент для покупки долларов..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#160 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:59

Дополнительная информация по покупке билетов на поезд:

Информация для тех кто покупает билет на  поезд по загран.паспорту:

Если в паспорте у вас указаны данные (ФИО) на  англ и русском языках - рекомендуется указать ФИО на русском языке при покупке билета.

 

Информация для тех кто едет со своей снарягой:

Получила подтверждение, что можно провозить  спортивный инвентарь  ( сноуборд, лыжи и палки) - без дополнительной оплаты (провозится бесплатно)  и предварительной регистрации.


  • AVC это нравится

#161 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:39

Купил себе и Tofsla билеты туда в 4-м (плацкартном вагоне), вторая плацкарта, места 7 и 8.


  • LuLu это нравится

#162 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:09

Купила билеты туда-обратно: Наблюдателю, Genius и Саше Духопельникову ( электронные билеты - выслала в личку ВК). Так же самтостоятельно уже купили билеты  AVC, Марина 26, Flibukerk, Tofsla,Мelamori Blimm и Мelamori Blimm +1.

 

На данный момент расскладка по местам:

Ростов-Владикавказ (#034CA, 4 вагон, плацкарт): 

7 -8  flibukerk-Tofsla

13-16  Lulu, Наблюдатель, Genius, Духопельников 

17 - AVC

19 - Марина26

21-24  Мelamori Blimm. Евгений Михалыч, Мelamori Blimm +1,Евгений Михалыч +1

Владикавказ-Ростов  (#033CA, 4 вагон, плацкарт):

17-22 AVC, Наблюдатель, Lulu, Genius, Марина26, Духопельников

13-16 - Мelamori Blimm, Flibukerk, Tofsla, Мelamori Blimm +1

 

 

Имена указаны по порядку согласно купленным местам. Остальные участники, могут покупать себе билеты исходя из этих данных. 


Сообщение отредактировал LuLu: 13 Январь 2017 - 10:54

  • наблюдатель, John и Марина26 это нравится

#163 Melamori Blimm

Melamori Blimm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:29

Мelamori Blimm и Мelamori Blimm +1 купили отдельно билеты в 4-м (плацкартном вагоне) места:

- Туда 21 и 23 место

- Обратно 13 и 15 место



#164 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:48

Мelamori Blimm и Мelamori Blimm +1 купили отдельно билеты в 4-м (плацкартном вагоне) места:

- Туда 21 и 23 место

- Обратно 13 и 15 место

Добавила вас в список мест в предыдущем сообщении)



#165 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:46

 Освободилось одно место в Гудаури. Желательно  для девушки. У кого-то есть знакомые, из тех кто хотел, но не успел?)) у них появился шанс.


  • John это нравится

#166 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:46

 Освободилось одно место в Гудаури. Желательно  для девушки. У кого-то есть знакомые, из тех кто хотел, но не успел?)) у них появился шанс.

Место выкуплено: Ann Astoskaya

 

Так же, с сентября состав нашей группы порядком изменился. На данный момент у нас едет 5 парней и 4 девушки без пары, и 4 пары.

В связи с этим я приняла решение поменять план расселение в номерах.

Парни - так и остаются жить в 6трке

Девушки живут в 4ке

3 пары - будет жить в 6ке

и 1пара - будет жить раздельно - ( парень в 6ке с другими ребятами, девушка в 4ке с девушками, на доп.месте).

 

Для меня вполне логично, что первые три пары записавшиеся в группу - живут в шестерке ( Таня и Бага, Flibukerk  и Tofsla, и Евгений Михалыч с девушкой). Соответственно Melamori Blimm с молодым человеком живут отдельно.

По желанию, наши пары сами могут решить, кто где живет, при обоюдном согласии и поменяться :pardon: ( у Melamori Blimm ДР в даты нашего заезда и очень хочется жить вместе со своим МЧ) 

Прошу только учитывать тот факт, что вариант проживания пары на одной кровати в женской комнате - не рассматривается :unknown: В мужской - можно, если ребята будут не против.


  • John и Melamori Blimm это нравится

#167 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:43

Узнала по поводу проката в байк-центре. Вариантов мало и надо узнавать касательно своих размеров. Так что вариант взять прокат по 500 р. маловероятен.

#168 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:43

Узнала по поводу проката в байк-центре. Вариантов мало и надо узнавать касательно своих размеров. Так что вариант взять прокат по 500 р. маловероятен.

 Брать в Ростове не имеет смысла. в гудаури прокат стоит - 30-25 лари ( 25 если берете сразу на несколько дней) за комплект ( палки-лыжи-ботинки или борд-ботинки).  10-лари - за прокат масок, шлема.  По текущему курсу - это выходит 550-600р за кокмплект если брать сразу на несколько дней.  Так что считай по 500р, но без заморочек с транспортировкой и оплатой лишних дней :so_happy:

http://www.gudauri.ru/prokat_mogzauri/  - вот ссылка на прокат. Кто хочет может на этом сайте отправить им запрос - и забронировать заранее + договориться (узнать) насчет скидки, за предварительную бронь и аренду больше чем на 3 дня.

 

так же там есть другие прокаты - но информации про онлайн бронирование у меня по ним нет :unknown:  Но вот нашла интересную статью со списком пунктов проката в Гудаури: http://progudauri.com/ru/ski-rent

Кто хочет, может прошерстить интернет на наличие сайта - и соответственно он-лайн брони.  Я когда первый раз ездила в гудаури бронировала онлайн - за это предоставляли доп скиду - 10%. Сейчас уже не нашла сайт этого проката.

 

+ У нашего Хостела есть прокат фрирайд снаряги. Отправила им запрос насчет наличия  проката обычных комплектов. Если ответят положительно - отпишусь тут



#169 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:31

Кстати в Байк Центре платишь только за дни катания, говоришь куда едешь, они выкидывают дорогу и платишь ты за фактически откатанные дни) Только думаю не стоит утверждать, что вы на Камчатку на поезде мчите  :rofl:

 

Моя Света брала там новые! ботинки, фактический срок 5 дней, катала из них 3 дня. Отдала 300р за все!



#170 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:23

Кстати в Байк Центре платишь только за дни катания, говоришь куда едешь, они выкидывают дорогу и платишь ты за фактически откатанные дни) Только думаю не стоит утверждать, что вы на Камчатку на поезде мчите  :rofl:

 

Моя Света брала там новые! ботинки, фактический срок 5 дней, катала из них 3 дня. Отдала 300р за все!

Это хорошо.Спасибо, за инфу.  Я слышала о том что они исключают из расчета первый и последние сутки. 

Но учитывая что, не факт что мы в день приезда покатать успеем и в день отъезда не катаем - не думаю что эти дни они тоже вычитают :)

Да и вообще не вижу смысла морочиться, если цена практически таже самая, но в случае проката Ростовского - заморочки с поиском чехлов и транспортировкой, доплнительные 10-15 кг багажа на себе тащить))) а так налегке поедут))



#171 Melamori Blimm

Melamori Blimm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:02

Лыжники. Если кто захочет денек катануть на борде, то можем обменяться. Если размеры совпадут.

В любом случае если не подойдет, то будем брать в прокат.



#172 Melamori Blimm

Melamori Blimm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:09

 

 Освободилось одно место в Гудаури. Желательно  для девушки. У кого-то есть знакомые, из тех кто хотел, но не успел?)) у них появился шанс.

Место выкуплено: Ann Astoskaya

 

Так же, с сентября состав нашей группы порядком изменился. На данный момент у нас едет 5 парней и 4 девушки без пары, и 4 пары.

В связи с этим я приняла решение поменять план расселение в номерах.

Парни - так и остаются жить в 6трке

Девушки живут в 4ке

3 пары - будет жить в 6ке

и 1пара - будет жить раздельно - ( парень в 6ке с другими ребятами, девушка в 4ке с девушками, на доп.месте).

 

Для меня вполне логично, что первые три пары записавшиеся в группу - живут в шестерке ( Таня и Бага, Flibukerk  и Tofsla, и Евгений Михалыч с девушкой). Соответственно Melamori Blimm с молодым человеком живут отдельно.

По желанию, наши пары сами могут решить, кто где живет, при обоюдном согласии и поменяться :pardon: ( у Melamori Blimm ДР в даты нашего заезда и очень хочется жить вместе со своим МЧ) 

Прошу только учитывать тот факт, что вариант проживания пары на одной кровати в женской комнате - не рассматривается :unknown: В мужской - можно, если ребята будут не против.

 

 

Надеюсь на мааааааленькое чудо и на месте попробую обговорить с хозяином или администратором, кто будет там за главного.
 



#173 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:28

С 20 октября, вроде, граница работает в круглосуточном режиме. Так что можно надеяться, что пробок на границе не будет. "Планета" сейчас там катается, пишут, что добрались за 12 часов на машине. Из этого можно сделать вывод, что на границе провели не больше часа.



#174 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:30

Ребята, дата выезда все ближе.

Рекомендую всем оформить страховку на время поездки. Это позволит избежать многих проблем и трат в случае возникновения внештатных ситуаций.

Вот находила статью про оформление страховки для экстрим. видов спорта:

http://wildguru.com/blog-strahovka/

Может быть полезна.



#175 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:00

А сама уже сделала? Какую и где?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#176 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:48

А сама уже сделала? Какую и где?

Еще нет :unknown:  Я в Архыз на 4 дня еду..некогда было)) Так что придется заниматься в последний момент (



#177 Melamori Blimm

Melamori Blimm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:41

Посоветуйте где и как застраховаться? Кто опытен в этом вопросе?



#178 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:25

Посоветуйте где и как застраховаться? Кто опытен в этом вопросе?

К сожалению опытных в этом вопросе у нас, вроде как, нет.

Вот относительно недавно создавала тему по страховке:

http://www.rostov-ex...e/?hl=страховка

 

Можешь ее глянуть - может почерпнешь какую-то полезную информацию :)



#179 Melamori Blimm

Melamori Blimm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:19

:!:



#180 Melamori Blimm

Melamori Blimm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:03

Про страховку. Московия больше не страхует. У них осталось только ОСАГО.

Вот статейка интересная по обзору всяких страховых. http://twentysix.ru/blog/126175.html







Темы с аналогичным тегами гудаури, сноуборд, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных