Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Горнолыжный выезд в Гудаури, 6-12 февраля

гудаури сноуборд лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#91 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:09

В общем я посмотрела цены в разных банках. Для меня самый понятный и вроде как самый дешевый -  это перевод Золотой Короной.  Но за сегодня курс у них тоже вырос ( по сравнению с тем который я писала).
 
Нам Выставили счет:
Итоговая: $28 * 16 * 7 = 3136$
Предоплата: $940.
Остаток: 2196$ ( по 137,25$ с человека).

 $940/16 = 58,75$ с человека. 
Деньги за предоплату переводить мне до  вечера вторника.   Я считаю по курсу  67,75.  Итого с человека по  3980р. (чтобы избежать возможных скачков курсов и не считать копейки, т.к неизвестно что будет во вторник\среду когда фактически буду делать перевод и не оказаться в минусах).  По сравнению с переводом на текущий момент - это  + 55,5 р с человека.  Кому это не нравится - с радостью возложу обязанность по оплате на кого-то другого :)   Я на поиски вариантов перевода убила день и теперь буду работать в субботу :sorry:
 
Мне  деньги можно передать\ перевести несколькими способами:
1)  на карту Промсвязь банка ( самый предпочтительный):
 
2) На карту сбербанка:

3) Завтра в 11:00 будем в Парке Вити Черевичкина на Субботнике (на сцене) https://vk.com/event126793033 . Можно подойти туда. И заодно присоединиться к такому полезному делу ;)
 
Кто решит переводить на карту  просьба потом отписаться в личку - ФИО,  сумма перевода и время.
Оставшуюся часть суммы за проживание собирать будем наличкой в долларах и отдавать уже на месте.



#92 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:30

На мой взгляд вообще бессмысленная затея

не согласен! у нас чистых 7 дней. я например все семь дней катать физически не смогу, да и ехать в другую страну и не посмотреть хотя бы основные достопримечательности - обидно будет. не известно когда еще туда попадем..

 

для себя думаю так: первые 2дня катаю, потом перерыв-Тбилиси экскурсия, потом еще 2 дня катания, день - экскурсия (подскажут там какое-то попсовое место есть под средневековье красивое и недалеко в горах) и заключительный день катания.

 

на счет мест меня еще проконсультируют знающие люди - напишу варианты для желающих присоединиться.

 

ПС: в понедельник как раз буду про отпуск узнавать уже точно!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#93 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:17

На мой взгляд вообще бессмысленная затея

не согласен! у нас чистых 7 дней.
Вова, чистых у нас 6 дней получается. 4ого февраля мы в лучшем случае к13 часам доберемся.

#94 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:33

Ребята, скиньте мне, пожалуйста, в личку ваши контактные телефоны и фио. Так я смогу вас оперативно проинформировать, что можно сдавать предоплату. т.к. оплатить нужно до вечера среды.
Заодно сразу укажите ваши паспортные данные и дату дня рождения ( они понадобятся для покупки жд билетов)


Сообщение отредактировал LuLu: 04 Сентябрь 2016 - 18:47


#95 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:24

ова, чистых у нас 6 дней получается. 4ого февраля мы в лучшем случае к13 часам доберемся.

точно!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#96 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:09

я вот точно один день выделю для Тбилиси) 


  • наблюдатель это нравится

#97 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:34

В общем: переводим как изначально и планировалось предоплату мне. По 3980р с человека.
Варианты перевода:
1) на карту Промсвязь банка ( самый предпочтительный):
Номер карты: xxxxxxxxxxx
2) карту сбербанка:
Номер карты: xxxxxxxxxxx
Без комментариев к переводу!
3) либо наличные мне в руки


Кто будет переводить на карту - отпишитесь о переводе и сумме перевода в личку.
Перевод на карту по реквизитам не подходит, т.к. деньги зачисляются долго.

Очень желательно перевести сегодня в течение дня



#98 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:54

Ребят, кто переводит на сбербанк, не указывайте комментарии, пожалуйста

#99 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:55

Люба, хостел подтвердил возможность брони 4-х местного номера?

а основные шестиместные забронировали?



#100 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:04

Извиняюсь, что не отписалась сразу о  совершении предоплаты (вчера). Разгребала завал на работе. :sorry:
 
В общем потратив два дня и оборвав телефоны тех. поддержек сбербанка, промсзвязьбанка, тинькоффбанка и Золотой Короны, мне таки удалось оплатить бронь хостела вчера в 6 утра ( в несколько этапов). :crazy:
Как говорится первый блин комом. Приобретенный опыт велик :shock:. Выводы которые были мною сделаны ( оставлю для истории и может быть кому-то эта информация окажется полезной): 
1) В Промсвязьбанк - перевод по реквизитам доходит быстрее. Перевод с карты на карту - идет до 3х рабочих дней.И это именно 3 рабочих дня, раньше вы своих денег не увидите.
2) Прежде чем сделать перевод проверьте что лимит по опирациям позволяет вам его сделать( причем сотрудники тех.поддержки могут предоставить эту информацию не с первого раза, либо сообщить вам не полную информацию). Помимо лимитов  конкретно по вашей карте, может быть установлен лимит на совершение какой-то конкретной операции у банка.
3) Убедитесь что на карте нет зарезервированных сумм. Т.е. если даже вам пришло смс что счет пополнен и баланс у вас такой-то,это отнюдь не означает что в данный момент вся эта сумма доступна. После оповещения о поступлении средств может пройти 2-4 часа до момента когда операция будет обработана и деньги действительно поступят на счет (Сбербанк).
4) Если вам несколько раз не удается оформить перевод на крупную сумму - попробуйте сделать перевод на маленькую. Прошло - однозначно проблема с лимитом. А иногда у вашего банка могут быть просто временные технические проблемы с совершением  он-лайн операций по картам. :sad:
5) За пополнение карты Тинькофф банка через их сервис CardToCard - Сбер комиссию не берет. Промсвязь - берет. 
6) Служба безопасности Тинькофф банка работает на "Ура". Они моментально заблокируют вашу карту и отменят операцию, если она покажется им подозрительной (мошеннической). И через 5 секунд вам позвонят и уточнят, а вы ли совершаете эту операцию и знаете ли вы человека кому переводите деньги. Пять баллов! :good:  
7) У Тинькофф банка и Золотой Короны - замечательная тех.поддержка с компетентными и приветливыми специалистами. В Промсвязь обращаться больше не хочется и Сбер тоже.
8) Последний и наверное самый главный: для безналичных международных переводов лучше всего открыть валютный счет в банке ( с адекватным курсом) и совершать переводы через него :geek:
P.S. Если кто-то планирует расплачиваться картой в поездке настоятельно рекомендую уточнить у вашего банка как такая операция будет конвертироваться и по какому курсу. Ибо может оказаться, что это будет нуу крайне не выгодный курс ( Тинькофф например). :nea:
 
На данный момент  забронировано - 16 мест. :claping:   Оставшуюся часть суммы за жилье буду собирать в долларах уже в Гудаури либо непосредственно перед выездом.

  • John, flibukerk и AVC это нравится

#101 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:34

Информация для участников поездки:
 
1)Проезд на поезде: 
как я уже говорила, покупать билеты будем сразу как только они поступят в продажу (примерно середина-конец декабря). Оформлять их будем на ЗАГРАНПАСПОРТА, поэтому российский паспорт с собой можно не брать. Кто хочет может взять с собой ксерокопию российского паспорта, если так комфортнее :)
Данные которые нужны для оформления билета:
 ФИО как указано в загран паспорте( на англ. яз)
 номер загран паспорта
 дата рождения
Скиньте мне эти данные в личку в течение недели.Так, когда придет время покупать билеты - у меня уже будет сформированный список с данными.
 
2)По трансферу: 
На данный момент  5 участников изъявили желание добираться самостоятельно: 
ЕвгенийМихалыч
ЕвгенийМихалыч+1
Антон Юрин 
Таня Парусимова
Багадин.
 
Итого у нас остается 11 человек. И все эти одинадцать человек едут единой группой, как запланированно на поезде, с общим трансфером из Владика в Гудаури. И это не обсуждается. Т.к. если кто-то еще отвалится - это повлечет удорожание трансфера..Надеюсь на понимание. 
 
3)Расселение по комнатам:
4ка:
Таня Парусимова
Багадин
Flibukerk
Tofsla
 
6ка -1:
Lulu 
AVC
Н@т@х@ 
Марина
Марина26
ЕвгенийМихалыч+1 (его девушка)
 
6ка-2:
Наблюдатель
AlexandrosKovalidis
Genius
Антон Юрин
Духопельников Саша
ЕвгенийМихалыч
 
Таким образом в 4ке у нас живет 2 пары, а в 6ках - парни и девушки отдельно. 
Для 6к - санузел и душ - на этаже, в 4ке -  в номере.  Вообще проживание в 4ке стоит - 40$. Но нам их сдали по той  же цене что и проживание в 6х. И т.к. на данный момент вариант расселения указан не по приоритету записи в поездку, я надеюсь, что наши счастливчики не будут возражать, если при необходимости другие участники выезда будут пользоваться удобствами в их номере  :flirt:  или список расселения всегда можно пересмотреть

  • John, flibukerk и AVC это нравится

#102 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:20

Люба, просто 5 баллов! Нет, шесть, точно - шесть!

Ты - умница.

А то, что Тинькофф - красавчики, я знал, у них очень крутая бизнес-модель, руководитель и подход. На ютубе у Олега Тинькова интересный канал Бизнес-секреты.



#103 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:52

Люба, просто 5 баллов! Нет, шесть, точно - шесть!

Ты - умница.

А то, что Тинькофф - красавчики, я знал, у них очень крутая бизнес-модель, руководитель и подход. На ютубе у Олега Тинькова интересный канал Бизнес-секреты.

Спасибо  :girl_angel: Вообще меня поразила скорость с какой мне карту заблокировали и перезвонили:) Я еще не переварила сообщение о том что мне заблокировали карту и что теперь делать и как деньги с нее снимать, как уже раздался звонок от сотрудника с уточнениями по операции :girl_phone:  И теперь я точно знаю, что их рекомендация предупреждать о планируемых поездках за границу, в которых будет использоваться карта - не пустой звук и лучше ей не пренебрегать, а то точно заблокируют)))



#104 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 00:05

А зачем билеты на поезд оформлять на загранпаспорт? мне не сложно взять оба и даже спокойнее!

 

Сколько нам надо с собой долларов взять, чтобы на все оставшееся хватило?


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#105 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:56

А зачем билеты на поезд оформлять на загранпаспорт? мне не сложно взять оба и даже спокойнее!

 

Сколько нам надо с собой долларов взять, чтобы на все оставшееся хватило?

 Все свои поездки заграницу, которые включают в себя проезд на поезде по России, я совершала по загранпаспорту, с собой брала только копию российского.

1) Если можно ехать по одному документу - не вижу смысла брать с собой два.

2) Мне так спокойнее, в случае форс-мажора ( утери сумки с вещами и т.д.) - дома меня будет ждать Российский паспорт, который нужнее)) А так можно обоих документов лишиться)

Но это лично мое мнение, если кому-то очень хочется оформлять билет на поезд на  паспорт РФ - не вижу проблемы)

 

Вопрос по деньгам - тут каждый для себя решает сам на что планирует тратиться.

Обязательный минимум - 137,25$ - для оплаты проживания в хостеле

Ски-пасс на канатку - зависит от того на сколько дней он будет браться. 6 дней катания подряд - 160лари ( цена 2016г) - по текущему курсу ~69$, с другими вариантами можно ознакомиться на этой странице - http://www.gudauri.r...udauri/#skipass. Но его так же можно оплатить картой.

 

Сколько закладывать на экскурсии - вопрос открытый. Я его не изучала. В моих планах катать все 6 дней:)

Вот нашла сайт по экскурсиям - http://tkemalitour.c...cursion-gudaur/. Можно его взять как ориентир. На мест ескорее всего будет дешевле. Плюс у WildGuru в списке доп.услуг - видела экскурсии. Если вы захотите просто по Тбилиси погулять - то можно и на обычной маршрутке доехать.

Сколько с собой брать на всякие ништячки + сувениры - тоже  у всех по-разному)).

Из своего личного опыта -  поездка только каталка без экскурсий и сувениров...Эмм..я не больше 100-150$ долларов потратила, а скорее даже меньше  ( не считая ски-пасса). Кормят хорошо, на еду особо тратиться не нужно, на склон я из Ростова вяленые бананы брала - они легкие, быстро дают энергию и спать от них не хочется :)  Пару раз обедала на склоне. Как-то так

 

Насчет экскурсии - у меня появилась идея -  на обратном пути  ( 11ого февраля), можно будет пораньше выехать из хостела и заехать в Казбеги, там   у подножия есть древний храм и красивые виды. Если вам это интересно, можно будет обсудить с трансфером :geek: ( я там уже была)


  • John и flibukerk это нравится

#106 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:38

Голосую за Казбеги! :so_happy:



#107 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:16

Я против раннего выезда ради экскурсии. Кому нужны экскурсии - пусть едут в своё время. Зачем тащить всю группу, если это не всем интересно. Тем более такая поездка - это петля туда-обратно по одной и той же дороге.

Щас вспомнил, что транспортируюсь отдельной группкой, но я всё равно против такой затеи  :pardon:

 

А если кто всё ж поедет в Казбеги - дам адрес/контакты пекарни со свежим офигительным хлебом  :good:



#108 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:02

Я против раннего выезда ради экскурсии. Кому нужны экскурсии - пусть едут в своё время. Зачем тащить всю группу, если это не всем интересно. Тем более такая поездка - это петля туда-обратно по одной и той же дороге.

Щас вспомнил, что транспортируюсь отдельной группкой, но я всё равно против такой затеи  :pardon:

 

А если кто всё ж поедет в Казбеги - дам адрес/контакты пекарни со свежим офигительным хлебом  :good:

Тем кто едет общим трансфером, да в принципе и тем кто не едет - расчетный час - в  12:00.   По инфе на данный момент - у нас поезд - в 17:45.  так что выезжать мы все-равно будем рано. Транспортироваться мы будем единой группой. Т.к. у нас 11 человек.  Вопрос стоит в том либо приехать раньше во Владик и торчать на Вокзале либо заехать по пути в Казбеги, сходить на гору в храм, и приехать во Владик попозже ( но это может повлечь доп. расходы).

 

И то что вам, ЕвгенийМихалыч, экскурсии ни каким образом не интересны мы уже поняли :yes:  Тут можно повториться что экскурсии - дело добровольное. Наблюдатель  планирует выбраться куда-то, кто захочет составит ему компанию. 


  • flibukerk это нравится

#109 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:15

Всё, извиняюсь, по запаре думал, что Казбеги глубже в Грузию, чем Гудаури, а оно же наоборот. Тогда всё логично. Пардоньте ещё раз))

 

За хлебом в Казбеги всем настоятельно советую зайти. Этот как в детстве жрать свежий батон на улице, особенно зимой. Особая романтика)))



#110 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:41

тоже за заезд в Казбеги!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#111 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:00

Я тоже за заезд в Казбеги.

Что касается хлеба, то в соседней теме неограниченный доступ к свежым армянским и грузинским пури, лавашам и пирогам. Да что-то все настолько экстримально заняты, что не способны даже проехать 5-10 км за город. Так и давимся сами шашлыками/стейками/карбонадом, ароматной выпечкой и свежими овощами с огорода, в своём, тесном кругу.



#112 Антон9952

Антон9952

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:14

Всем привет. Проверка связи



#113 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 15:19

Всем привет. Проверка связи


Привет-привет) я так понимаю ты Юрин?

#114 Маришка

Маришка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:08

Поддерживаю все идеи по поводу экскурсий) я в Грузии не было хочу увидеть что нибудь кроме снега)

#115 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 08:34

но и снег тоже хочется увидеть ))



#116 Н@т@х@

Н@т@х@

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:44

Лично я хочу кататься. На счёт Казбеги - за

#117 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:26

Кааатааать!!! Катать-всё-не-перекатать, так что экскурсии маст хэв!
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#118 Антон9952

Антон9952

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:16

Да я Юрин Антон, у меня с первого раза не получилось зарегистрироваться, поэтому то что за меня писали ребята - все правильно, со всем согласен.



#119 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:27

Татьяна попросила сохранить для нас на будущее:))
Надеюсь Хванчкара нам пробовать не придется:)))

Прикрепленные изображения

  • SUDIoKlCpWg.jpg

  • flibukerk и AVC это нравится

#120 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:13

срочно требуется Алаверди с Чачей, лишь бы не пришлось запивать это вином Сапирави.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.





Темы с аналогичным тегами гудаури, сноуборд, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных