Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Горнолыжный выезд в Гудаури, 6-12 февраля

гудаури сноуборд лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#61 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:57

Надо у Йети узнать сколько будет стоить трансфер к канатке!


Я уже им написала по этому поводу.

#62 baga

baga

    Новичок

  • Проверенные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:26

Надо у Йети узнать сколько будет стоить трансфер к канатке!

трансфер там не нужен, канатики в шаговой доступности

#63 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:43

трансфер там не нужен, канатики в шаговой доступности

в шаговой - это 50-100м. а больше 500м идти в ботах с бордом совсем не охота!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#64 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 07:33

трансфер там не нужен, канатики в шаговой доступности

в шаговой - это 50-100м. а больше 500м идти в ботах с бордом совсем не охота!
Хочу отметить, что по такому принципу подходит только Big Trip и z-house, т.к. он ближе к трассе, плюс достроят канатку (она как раз будет в метрах 100). У Wild Guru трансфер только на склон, со склона добираться самим. Пишут, что подъехать на лыжах можно почти к дому, это я так предполагаю до дороги, потом пешком, а вот можно ли преодолеть указанный путь на борде - еще вопрос.

#65 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:34

Я попрошу сноубордистов воздержаться от обсуждения трансфера на канатку. Всё понятно, вы можете взять борд по мышку и таким образом топать хоть километр. Ваше мнение не релевантно в случае, когда в группе есть горнолыжники.



#66 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:31

Запишите меня +1 в участники. Буду с девушкой. У меня снаряга есть, у любимой нет, если это важно.



#67 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:52

Запишите меня +1 в участники. Буду с девушкой. У меня снаряга есть, у любимой нет, если это важно.


Записала в резерв. Информация о снаряге, просто на случай если получится договориться о групповой скидке.



#68 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:05

А ещё Юрин Антоха писал в контакте, что 100% хочет ехать, а сюда зарегистрироваться, наверное, интеллекту не хватило)))) По телефону он подтвердил готовность ехать, так что, впишите пожалуйста. Снаряга у него своя.

 

Не по теме:

Кстати, в профиле не даёт фото прицепить. Постоянно пишет "слишком большое изображение" хоть я его и уменьшил до 100х100. Куда меньше-то?)))



#69 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:11

Я попрошу сноубордистов воздержаться от обсуждения трансфера на канатку. Всё понятно, вы можете взять борд по мышку и таким образом топать хоть километр. Ваше мнение не релевантно в случае, когда в группе есть горнолыжники.

Дима, спокойствие, только спокойствие:) Давайте не будем разжигать тут противостояние лижников и сноубордистов;)

WildGuru отписались, что если мы будем организованно заканчивать кататься в одно время (5-6 чел минимум), то они организуют трансфер и со склона тоже. Для одного-двух человек это не целесообразно.

Учитывая этот факт и послушав мнения всех кто счел нужным высказаться, считаю что WildGuru самый оптимальный вариант ( они не далеко от центра, есть трансфер и много хороших отзывов). Бронировать будем этот хостел (2 шестиместные комнаты).
Так же они подтвердили, что в случае необходимости доп. 4м комнату забронируют по той же цене при оплате ее до 1ого октября (Это для резерва). Двушек в наличии уже нет.

Сауну при необходимости можно будет заказать на стороне.
  • flibukerk это нравится

#70 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:17

Отлично!  :dance:  :dance:  :dance:



#71 Magikanin

Magikanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:19

Если ещё места есть, я в деле)



#72 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:20

Люба, думаю имеет смысл 12+4 ) хотя уже даже больше желающих))



#73 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:23

А ещё Юрин Антоха писал в контакте, что 100% хочет ехать, а сюда зарегистрироваться, наверное, интеллекту не хватило)))) По телефону он подтвердил готовность ехать, так что, впишите пожалуйста. Снаряга у него своя.

Кому он писал в ВК? На данный момент, группа уже набрана, могу записать только в резерв, на случай если кто-то откажется.

 

Не по теме:
Кстати, в профиле не даёт фото прицепить. Постоянно пишет "слишком большое изображение" хоть я его и уменьшил до 100х100. Куда меньше-то?)))

Важен не размер в точках, а вес в МБ или КБ. посмотри сколько картинка весит, если много ее нужно сжать. Вообще у нас на форуме где-то была тема по техническим вопросам :)

#74 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:25

Давайте не будем разжигать тут противостояние лижников и сноубордистов

Согласен, не будем. Но зачем сразу обзываться-то? 

 

Вот ещё вопрос: будет ли распределение по комнатам с учётом храпит человек или не храпит?



#75 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:39

Согласен, не будем. Но зачем сразу обзываться-то?

Это опечатка, вы еще привыкните, я иногда и не такие перлы выдаю :sorry:

 

Вот ещё вопрос: будет ли распределение по комнатам с учётом храпит человек или не храпит?

Эмм..этот вопрос я не учитывала,  у нас 2 комнаты по 6 человек - планировалось в одну  комнату только  девочки, и одной девочке повезело жить с мальчиками ( последней из списка).  А тем кто храпит  - можно в рот соску дать, я слышала помогает :so_happy:



#76 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:44

Люба, думаю имеет смысл 12+4 ) хотя уже даже больше желающих))

Я уже забронировала 12 и  только что послала запрос на дополнительную 4х.  Это максимум. Больше 16 человек я группу набирать не буду.  Я  еще не опытный орг, а только учусь :roll: так что оставим группы по 30-40 человек  Наблюдателю :so_happy:  и 16 это уже больше чем изначально планировалось))

 

Чуть позже  вышлю информацию о том по сколько и как переводить. Хостелу нужно оплатить до среды, иначе бронь снимается.

Предоплату я буду переводить централизованно. Но курс не радует (вообще).  Если у кого-то есть возможность произвести перевод по низкому курсу или по курсу ЦБ пишите в личку, тогда перевод оформим  этим способом. На данный момент у Золотой короны без комиссии за перевод курс 66.66



#77 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:06

по поводу проката снаряги в Байкцентре - оплата за первый и последний день не взимается. На данный момент информация по ценам такая:

В прокате «Байк Центра» действует спецусловие: сумма, потраченная в течение сезона на аренду лыж или сноубордов компенсируется при покупке зимнего комплекта. 

– Комплект лыжи+ботинки+палки или сноуборд+ботинки — 500 руб.
– Ботинки лыжные или сноубордические — 100 руб.
– Лыжи+палки или сноуборд (если ботинки свои) — 400 руб.
– Лыжные палки — 30 руб.
– VIP-комплект лыжи+ботинки+палки или сноуборд+ботинки — 800 руб.
– VIP комплект лыжи+палки или сноуборд (если ботинки свои) — 700 руб.
– Санки - 400 руб.



#78 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:29

Для тех, кто без снаряги, давайте посчитаем: первый и последний день проката не берем, получается 8 дней*500=4 000р,

Если брать в Гудаури: опираемся на цену в 850р/день(в прошлом сезоне 832р) катаем

с 5 по 10 = 6 дней*850=5100,

с 4(день приезда) по 11(день отъезда) 9 дней*850=7650..

Вопрос в том, кто сколько дней будет кататься. Если 6 дней ,то разница по прокату 1100+- и есть ли смысл тащить их отсюда???
  • LuLu это нравится

#79 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:48

Смысла особого тащить нет. Вопрос только в том, чтобы в Гудаури хватило на всех снаряги))

Из нюансов, например, если ещё лавиноопасно и не пускают на склон (не знаю, практикуется такое в Грузии?), ну или видимости нет, и ты не катаешь, то снарягу местную в целях экономии можно сдать, а за Ростовскую придётся платить.



#80 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:52

Для тех, кто без снаряги, давайте посчитаем: первый и последний день проката не берем, получается 8 дней*500=4 000р,Если брать в Гудаури: опираемся на цену в 850р/день(в прошлом сезоне 832р) катаемс 5 по 10 = 6 дней*850=5100,с 4(день приезда) по 11(день отъезда) 9 дней*850=7650..Вопрос в том, кто сколько дней будет кататься. Если 6 дней ,то разница по прокату 1100+- и есть ли смысл тащить их отсюда???

11ого февраля, мы уже не катаем. В 11-12 нам нужно выехать. По максимуму получается 6 катальных дней + полдня субботы кто захочет ( и то не факт).
На данный момент я уже узнала, в Гудаури - прокат 25 лари при аренде от 3х дней( по нынешнему курсу - 720р).
Групповых скидок не дают. Так что тащить или не тащить, каждый может решить для себя сам:)

#81 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:55

Смысла особого тащить нет. Вопрос только в том, чтобы в Гудаури хватило на всех снаряги))
Из нюансов, например, если ещё лавиноопасно и не пускают на склон (не знаю, практикуется такое в Грузии?), ну или видимости нет, и ты не катаешь, то снарягу местную в целях экономии можно сдать, а за Ростовскую придётся платить.


Ну если брать прокат сразу на 6 дней (т.к дешевле), то сдать его в случае непогоды не выйдет) все равно он оплачен, так же как если везти из Ростова. а вот вопрос, чтоб на всех хватило снаряги в гудаури - тогда надо бронировать еще и снарягу.
там наверно тоже предоплата, кто знает?

#82 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:07

Смысла особого тащить нет. Вопрос только в том, чтобы в Гудаури хватило на всех снаряги))Из нюансов, например, если ещё лавиноопасно и не пускают на склон (не знаю, практикуется такое в Грузии?), ну или видимости нет, и ты не катаешь, то снарягу местную в целях экономии можно сдать, а за Ростовскую придётся платить.

Ну если брать прокат сразу на 6 дней (т.к дешевле), то сдать его в случае непогоды не выйдет) все равно он оплачен, так же как если везти из Ростова. а вот вопрос, чтоб на всех хватило снаряги в гудаури - тогда надо бронировать еще и снарягу.там наверно тоже предоплата, кто знает?
По моему опыту предоплаты не было. В случае непогоды - по идее сдать должна быть возможность, просто перерастет сделают. Вообще о снаряге еще рано говорить. :)
И т.к. групповых скидок нет, то брать всем в одном месте - нет необходимости

#83 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:18

Банк "Русский стандарт" для перевода баксов дает курс 66,50.

Пользуюсь их картой.Но, как и везде, курс будет браться тот, когда фиксируется перевод. Это могут быть и другие цифры.



#84 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:27

Банк "Русский стандарт" для перевода баксов дает курс 66,50.
Пользуюсь их картой.Но, как и везде, курс будет браться тот, когда фиксируется перевод. Это могут быть и другие цифры.


Это курс для платежных операций по карте. Для перевода между счетами ( а у нас именно на счет) - 66.8

#85 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:30

Люба, Дима С. попросил поменять его с Антоном Юриным местами.


 

Банк "Русский стандарт" для перевода баксов дает курс 66,50.
Пользуюсь их картой.Но, как и везде, курс будет браться тот, когда фиксируется перевод. Это могут быть и другие цифры.


Это курс для платежных операций по карте. Для перевода между счетами ( а у нас именно на счет) - 66.8

 

А почему не можем с карты на карту?

У меня есть карта, у хостела карты нет что ли?



#86 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:12

Значит WildGuru

 

Надо еще будет обсудить экскурсии!

 

А в валюте нельзя перевести?


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#87 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:31

Люба, Дима С. попросил поменять его с Антоном Юриным местами.
 

 

Банк "Русский стандарт" для перевода баксов дает курс 66,50.
Пользуюсь их картой.Но, как и везде, курс будет браться тот, когда фиксируется перевод. Это могут быть и другие цифры.


Это курс для платежных операций по карте. Для перевода между счетами ( а у нас именно на счет) - 66.8

 

А почему не можем с карты на карту?
У меня есть карта, у хостела карты нет что ли?

 

C карты  на карту перевод возможен только если валюты счетов совподают.

В общем я посмотрела цены в разных банках. Для меня самый понятный и вроде как самый дешевый -  это перевод Золотой Короной.  Но за сегодня курс у них тоже вырос ( по сравнению с тем который я писала).
 
Нам Выставили счет:
Итоговая: $28 * 16 * 7 = 3136$
Предоплата: $940.

Остаток: 2196$ ( по 137,25$ с человека).

 $940/16 = 58,75$ с человека. 
Деньги за предоплату переводить мне до  вечера вторника.   Я считаю по курсу  67,75.  Итого с человека по  3980р. (чтобы избежать возможных скачков курсов и не считать копейки, т.к неизвестно что будет во вторник\среду когда фактически буду делать перевод и не оказаться в минусах).  По сравнению с переводом на текущий момент - это  + 55,5 р с человека.  Кому это не нравится - с радостью возложу обязанность по оплате на кого-то другого :)   Я на поиски вариантов перевода убила день и теперь буду работать в субботу :sorry:
 
Мне  деньги можно передать\ перевести несколькими способами:
1)  на карту Промсвязь банка ( самый предпочтительный):
 
2) На карту сбербанка:

3) Завтра в 11:00 будем в Парке Вити Черевичкина на Субботнике (на сцене) https://vk.com/event126793033 . Можно подойти туда. И заодно присоединиться к такому полезному делу ;)
 

Кто решит переводить на карту  просьба потом отписаться в личку - ФИО,  сумма перевода и время.

Оставшуюся часть суммы за проживание собирать будем наличкой в долларах и отдавать уже на месте.


Сообщение отредактировал LuLu: 06 Сентябрь 2016 - 22:20

  • наблюдатель это нравится

#88 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:36


А в валюте нельзя перевести?


Через Золотую Корону - в валюте перевода нет. Т.е. принимают они только рубли. Валютного счета у меня нет. Открытие стоит 15 валютных едениц. Перевод осуществляют с комиссией - 1-2% от суммы. Если у тебя есть валютный счет с которого ты можешь сделать перевод. Можно обсудить.
 

Значит WildGuru

Надо еще будет обсудить экскурсии!

По поводу экскурсий - это уже по желанию.  Кто-то захочет поехать, а кто-торешит покатать все 6 дней :) как вариант, можно что-то  запланировать на 4ое февраля, т.е. зселиться и стартануть в Тбилиси например ( но туда ехать часа 2-2,5)  и обратно уже поздно вечером, а с утра катать.  Только это сейчас не актуально. Все что конкретно будет касаться поездки( экскурсии, аренду снаряжения, досуг), можно начать обсуждать где-то в  конце декабря :)
Сейчас на повестке оплата брони :)

#89 Евгений Михалыч

Евгений Михалыч

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 09:53

Надо еще будет обсудить экскурсии!

На мой взгляд вообще бессмысленная затея. Чё вы там, например в Тбилиси, зимой смотреть собрались? Экскурсии надо гонять по теплу, считаю. А тут приехали кататься - извольте кататься))



#90 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 09:59

Это уже каждый решает сам для себя)
  • konstantinklimo это нравится





Темы с аналогичным тегами гудаури, сноуборд, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных