Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Горнолыжный выезд в Гудаури, 6-12 февраля

гудаури сноуборд лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#31 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Август 2016 - 22:18

Как и обещала вот возможные варианты по проживанию. Прошу учесть что селиться будем в один Хостел всей компанией.
 
Варианты по жилью:
1) Хостел Wild Guru: 35$ с человека с 2х разовым питанием. (http://wildguru.com/hostel/ или http://www.gudauri.r...tages/wildguru/ )
Нам предоставляют скидку - 10% за группу + 10% за раннее бронирование - 28$ с человка.
Находится в Нижнем Гудаури. Утром на трассы предоставляется трансфер, обратно съезд практически до хостела (находится примерно в  10-15 минутах ходьбы от канаток и супермаркета ( ~1,5 км)). По фото и отзывам очень хороший и уютный хостел. Цены я узнавала за 2 комнаты по 6 человек в каждой
Предоплата 30% ( в течение 3х дней после брони)
 
2) Хостел Happy Yeti: 28,25$ с человека с 2х разовым питанием. ( http://www.gudauri.r...appyyetihostel/)
Нам предоставляют скидку 10% за группу - итого 25.5$ с человека.
Располагается в Нижнем Гудаури. Помимо 2х разового питания входит еще чай\кофе в течение дня. Хостел больше позиционируется как молодежный. Находится в ~500м от канаток и супер маркета.Много хороших отзывов.
Предоплата 30% ( в течение 7 рабочих дней после брони)
 
3)Хостел Big Trip House: 25$ с человека с 2х разовым питанием. (http://www.gudauri.r.../bigtriphostel/ )
Нам предоставляют скидку 5% за группу + 10 литров вина в подарок :) Итого - 23,75$ с человека.
Находится в Верхнем Гудаури. До 2ой очереди канатки ~ 10 минут ( выход прямо на трассу), обратно съезд прям к Хостелу. Была в этом хостеле в прошлом году. Просто и без излишеств, приветливые хозяева, еда удовлетворительная, но не грузинская. Рядом с хостелом строят дополнительную канатку, которая будет подымать к верху Гондолы (по плану должны досторить до 12.2016). Хостел далеко от центра - туда только на такси либо по трассе, если  пешком -минут 40идти либо по горнолыжным трассам чуть быстрее:)
Предоплата 30%  ( в течение 7 рабочих дней после брони)
Или 
4) Хостел Z-house trip. 30$ (4мк) и 35$ (2-3мк) с 2х разовым питанием (http://www.gudauri.r...ation/all/zhouse/)
При бронировании до 15ого сентября нам предоствят скидку 10% - итого 27$ ( 4мк) и 31,5$ (2мк).
На момент составления списка в наличии - 2 двушки и 2 4местных. Пары можно заселить в двушки и как раз  4х - девочки и мальчики. Хостел находится в 2х метрах от Big Trip House (хозяева те же, питание думаю тоже). Условия получше чемв Big Trip, хол для посиделок поуютниие + есть своя кухня (при желании можно будет самим что-то приготовить).
Предоплата 30%  ( в течение 7 рабочих дней после брони)
 
Желательно ознакомиться с информацией по указанным ссылкам и высказать свои пожелания, по возможности они будут учтены для окончательного выбора куда селиться. 
 
До  пятницы нужно определиться и забронировать хоcтел. Февраль - популярное время в Гудаури, т.к. в начале февраля последние годы всегда отличная погода для каталки. После бронирования сдать предоплату в указанный срок. Оставшаяся часть оплачивается на месте.
 
Проживание бронируется на 7 ночей. 
Счет выставляется в долларах.
 Средний курс  доллара на данный момент - 66 рублей ( имею в виду не ЦБ, а по банкам).
И нужно учесть что скорее всего за перевод ( предоплаты) банк взимает комиссию - она будет разделена между участниками.

Сообщение отредактировал LuLu: 01 Сентябрь 2016 - 11:18

  • mechanik это нравится

#32 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 31 Август 2016 - 23:58

А джакузи в каком есть??
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#33 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:14

А джакузи в каком есть??

Ни в каком)) Тебя что цены пугают? Это самые бюджетные из сочетания цена\качество. И очень хочется увидеть ответы по теме..иначе я в теме потеряюсь)



#34 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:28

Ребята, также просьба отписаться  мне в личку тех у кого нет комплекта ( или в шапке темы нет пометки возле вашего ника). Хочу проработать варианты - может получиться договориться на групповую скидку если  брать в прокат в одном месте.



#35 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:32

А как мы будем там расслабляться вечерами тогда?))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#36 baga

baga

    Новичок

  • Проверенные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:01

10 литров вина подкупают!)) голосую за самое бюджетное жилье, кровать и душ - вот что надо, а остальное на склоне! Кстати а акция 18 дол (что на сайте бигтрипа) это старая я так понимаю?



#37 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:15

10 литров вина подкупают!)) голосую за самое бюджетное жилье, кровать и душ - вот что надо, а остальное на склоне! Кстати а акция 18 дол (что на сайте бигтрипа) это старая я так понимаю?

Я так поняла, что да, это они ее на конец прошлого сезона объявляли)) Хотя можешь попробовать им через "Прямой Запрос" задать этот вопрос  ;)



#38 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:23


А как мы будем там расслабляться вечерами тогда?))

Этим и подкупает Happy Yeti - он ближе всего к центру, так что при желании и до баньки прогуляться можно и до бара и до магазина. От Wild Guru - минут на 5 дольше. А от Big Trip и Zhouse - только на такси...а так слиишком долго...я ходила :nea: Так же в Happy Yeti и Wild Guru - свои посиделки ( в wild guru и лекции) устраивают иногда и вечеринки. Еще на наши даты выпадает обучение в школе фрирайда ( от Wild Guru), я так понимаю как раз эти лекции и можно будет послушать и там есть комната с проэктором для просмотра фильмов (wild guru)) Поэтому я за какой-то из этих хостелов:) Хочется отведать их еды ( у Big trip я уже пробовала) :pardon:

#39 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:26

А джакузи в каком есть??

О!  Update:  только что вычитала( по ссылке которые я давала), что в Happy Yeti : "Также в хостеле есть свой бар и сауна."



#40 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 02:01

Так может в йети?))

#41 Н@т@х@

Н@т@х@

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 03:24

Йети неплохой вариант.

#42 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:17

Хоть Вайлдгуру и дороже примерно на 1300 по кругу, но чилаут зона подкупает уютом и возможностью вечерами весело проводить время. К тому же очень хвалят в отзывах повара и еду. Я за этот хостел. Бани хоть свой и нет, но, думаю, ее можно найти неподалеуу при желании.

Люба, я хочу поехать.

Снаряги нет (к твоему вопросу о снаряге).



#43 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:25

Хоть Вайлдгуру и дороже примерно на 1300 по кругу, но чилаут зона подкупает уютом и возможностью вечерами весело проводить время. К тому же очень хвалят в отзывах повара и еду. Я за этот хостел. Бани хоть свой и нет, но, думаю, ее можно найти неподалеуу при желании.
Люба, я хочу поехать.
Снаряги нет (к твоему вопросу о снаряге).


Женя, пока что все места заняты. Запишу в резерв. Пока не все подтвердили участие.
Плюс если наберем еще 4 человека резерва + то группу можно будет увеличить до 16. Между 12-16 останавливаться не имеет смысла - это повлечет удорожание трансфера

#44 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:02

понравились первые два, особенно первый Вилд Гуру.если я правильно посчитала, разница между ними составит немного, 1300, может стоит доплатить и все таки Вилд Гуру? но Йети тоже ничего.



#45 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:03

Какое размещение по комнатам в Happy Yeti?

он мне больше нравится расположением, имхо 1.5км довольно далеко. В прошлом году давелось между канатками в Архызе прогуляться, те же 1.5 км в лыжных ботинках минут 30 занимает.

 

А уютное местечко мы всегда найдем. В снегу вырыть можно.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

#46 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:19

если смотреть по карте, то Йете однозначно ближе....

 

Какое размещение по комнатам в Happy Yeti?

он мне больше нравится расположением, имхо 1.5км довольно далеко. В прошлом году давелось между канатками в Архызе прогуляться, те же 1.5 км в лыжных ботинках минут 30 занимает.

 

А уютное местечко мы всегда найдем. В снегу вырыть можно.



#47 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:23

Какое размещение по комнатам в Happy Yeti?

он мне больше нравится расположением, имхо 1.5км довольно далеко. В прошлом году давелось между канатками в Архызе прогуляться, те же 1.5 км в лыжных ботинках минут 30 занимает.

 

А уютное местечко мы всегда найдем. В снегу вырыть можно.

 

 Я везде узнавала проживание  и наличие мест в  комнатах по 6 человек.  так чтоб мы заняли все пространство комнат))  Вообще там - (две 4-ки, три 6-ки и две двушки).Но наличие мест в других комнатах не узнавала Цены немного другие ( см на сайте).  Если вы хотите жить отдельно, можно будет узнать.

А судя вот по этому сайту - http://www.russian.h...l/Gudauri/93507, там даже вегетарианцем угодят)) По отзывам и фото в соц.сетях ( ВК и  Facebook) -  место может оказаться слегка шумным)) Там своя атмосфера))) Но весело. Бывает останавливаются иностранцы.



#48 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:28

Про  Big Trip и Z-house подправила инфу:  40минут до центра, это если идти пешком по серпантину, по горнолыжной трассе выходит немного быстрее, нотам идти по снегу)))

 

А вот фото канатки которую рядом с ними строят ( отмечена желтой линией). И если достроят к декабрю, как обещают - это кончено большой плюс в их копилку)) Но отдаленность от центра большой минус)

14079493_1360054647342636_27090804586271



#49 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:39

Вот отзывы с tripadvisor про  wildguru:  https://www.tripadvi...eti_Region.html ( и почему-то мне кажется что упомянутый "другой хостел с сумасшедшим баром" - это про Happy Yeti :stars:

про Happy Yeti - там тоже есть страничка.



#50 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 18:57

Самый главный приоритет при выборе жилья - это попадание на канатку!!!

В первом варианте - трансфер бесплатный - это жирный плюс!

Сколько будем за это платить при втором варианте?

 

Слишком высоко у самой канатки жить не хочется, но и в самом центре шума и разврата веселья тоже. надо что-то среднее и побольше иностранцев, поменьше местных!

Бары вообще не интересуют. В магаз можно и такси взять - съездить затариться..хотя если питание утром и вечером, а днем на склоне в кафе, то особо ничего и не нужно..


  • flibukerk это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#51 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:20

Самый главный приоритет при выборе жилья - это попадание на канатку!!!
В первом варианте - трансфер бесплатный - это жирный плюс!
Сколько будем за это платить при втором варианте?

Слишком высоко у самой канатки жить не хочется, но и в самом центре шума и разврата веселья тоже. надо что-то среднее и побольше иностранцев, поменьше местных!
Бары вообще не интересуют. В магаз можно и такси взять - съездить затариться..хотя если питание утром и вечером, а днем на склоне в кафе, то особо ничего и не нужно..

предполагаю, что у Yeti трансфера нет т.к. до канатки по склону там метров 600-800 (до ски депо), по трассе ехать дольше. Но если нужно могу уточнить. Тут иностранцы бывают.
Самый тихий из всех это Big trip и то зависит от постояльцев.Иностранцев там не видела.
В Yeti пишут, что бар - до 12 ночи работает, потом всех просят удалиться и не шуметь ( с нами так тоже было когда мы туда ходили). На счет шумоизоляции в жилых помещениях не в курсе.
Про wild guru пишут, что там с шумоизоляцией не очень, про шумные вечеринки не пишут

Иностранцы в основном останавливаются в отелях подороже :) могут себе позволить



#52 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:55

Не, ну а что, мы-то в Грузии тоже иностранцы))

#53 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:17

бар - до 13 ночи работает

? :drinks:  


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#54 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:52

бар - до 13 ночи работает

? :drinks:
Опечатка, до 12 (00:00, полночь)

#55 ДимаС

ДимаС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:46

Самый главный приоритет при выборе жилья - это попадание на канатку!!!

В первом варианте - трансфер бесплатный - это жирный плюс!

Сколько будем за это платить при втором варианте?

 

Слишком высоко у самой канатки жить не хочется, но и в самом центре шума и разврата веселья тоже. надо что-то среднее и побольше иностранцев, поменьше местных!

Бары вообще не интересуют. В магаз можно и такси взять - съездить затариться..хотя если питание утром и вечером, а днем на склоне в кафе, то особо ничего и не нужно..

Я тоже больше этого варианта придерживаюсь.



#56 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:16

 

Самый главный приоритет при выборе жилья - это попадание на канатку!!!

В первом варианте - трансфер бесплатный - это жирный плюс!

Сколько будем за это платить при втором варианте?

 

Слишком высоко у самой канатки жить не хочется, но и в самом центре шума и разврата веселья тоже. надо что-то среднее и побольше иностранцев, поменьше местных!

Бары вообще не интересуют. В магаз можно и такси взять - съездить затариться..хотя если питание утром и вечером, а днем на склоне в кафе, то особо ничего и не нужно..

Я тоже больше этого варианта придерживаюсь.

 

Какого?  Т.е. ты за Big trip или Wild Guru? К Вове тот же вопрос.



#57 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:27

Люба, Дима С. попросил его в резерв перенести. Меня на его место, плз, запиши



#58 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:33

Люба, Дима С. попросил его в резерв перенести. Меня на его место, плз, запиши

перенесла.



#59 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:51

Какого?  Т.е. ты за Big trip или Wild Guru?

скорее Wild Guru


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#60 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:54

Надо у Йети узнать сколько будет стоить трансфер к канатке!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club





Темы с аналогичным тегами гудаури, сноуборд, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных