Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Горнолыжный выезд в Гудаури, 6-12 февраля

гудаури сноуборд лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 14:43

Набираем группу на поездку в Гудаури в феврале 2017 года ( 6-12 февраля). Едем кататься и отдыхать. Возможно в один из дней съездить в Тбилиси на экскурсию. Жить планируем в хостеле либо коттеджном домике.
Проезд:
Туда: №034С Ростов- Владикавказ( 03.02.2017 в 20:13, 4й вагон( плацкарт)). Цена плацкарты - 1503р
Обратно:№ 033С Владикавказ-Ростов (11.02.2017 в 17:46, 4й вагон(плацкарт). Цена плацкарты - 1503р. Желающие могут купить и купе
От Владикавказа до Гудаури - заказной трансфер:
На данный момент сосуществует договоренность с водителем - 600р с человека в одну сторону. Трансфер забронирован на 12 человек.

Следующие участники добираются в Гудаури самостоятельно:
Бага
Таня Парусимова
Антон Юрин
ЕвгенийМихалыч
ЕвгенийМихалыч+1

Проживание:
Жить будем тут - http://wildguru.com/hostel/ ( включено 2х разовое питание, трансфер до кантки утром и вечером ( для группы больше 6 человек)
Нам Выставили счет:
Итоговая: $28 * 16 * 7 = 3136$
Предоплата: $940 (оплачена).
Остаток: 2196$ ( по 137,25$ с человека).
Melamori Blim+1 (17й человек) вносит полностью стоимость проживания на месте - 196$.

Ски-пасс:
на сезон 16/17 по ссылке: http://www.gudauri.r...udauri/#skipass.
5 дней - 182 лари
6 дней - 213 лари
курс на 13.12.2016 1лари = 23.35 руб.
Ски-пасс единый на все канатки.

Бюджет на недельную поездку примерно 21000р+- (проезд,проживание с питанием,скипасс) плюс прокат снаряги (если нужно) ваши личные расходы.

С участием желательно определиться до середины сентября. Т.к. нужно бронировать хостел.

Примерный план поездки такой:
3.02 (ПТ) - выезд из Ростова вечером (~ в 20:13)
4.02 ( СУБ) - прибытие в Гудаури примерно в 13-14 дня, заселение, кто захочет - может пойти на вечернее катание)
5 - 10 - катаем. (6 дней)
11.02 ( СУБ) - выезд из хостела часов в 12. Отъезд из Владикавказа в Ростов в ~ 17:45
12.02 (ВС) - прибытие в Ростов в ~ 7 утра.

Важно!: для поездки необходимо наличие загранпаспорта без отметок о пребывании в Абхазии. Виза не нужна.
С собой лучше брать доллары. Менять доллары лучше всего на границе, в Гудаури - высокий курс.

В Гудаури классно! :)

1.LuLu (есть снаряга)
2.AVC ( без снаряги)+
3. Наблюдатель (есть снаряга)+
4. Magikanin +
5.Мelamori Blimm (есть снаряга) +
6.Ann Asotskaya
7. Таня Парусимова (есть снаряга)+
8. Багадин (есть снаряга)+
9. Марина26 ( без снаряги)+
10. Genius ( без снаряги) +
11. Flibukerk (есть снаряга)+
12. Tofsla (есть снаряга)+

13. Антон Юрин +
14. Духопельников Саша (есть снаряга)+
15. ЕвгенийМихалыч (есть снаряга)+
16. ЕвгенийМихалыч+1 (без снаряги)+
17. Мelamori Blimm +1(есть снаряга)
Без снаряги - 5 (+1)

 

Фотоальбом мероприятияhttps://vk.com/album-1711690_241185803


  • flibukerk и AVC это нравится

#2 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 14:47

Предложение интересное.

В грузинских ценах не ориентируюсь, поэтому задам нескромный вопрос. Указанные цены содержат какой-то процент организатору, или это некоммерческий выезд?



#3 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 14:55

Предложение интересное.
В грузинских ценах не ориентируюсь, поэтому задам нескромный вопрос. Указанные цены содержат какой-то процент организатору, или это некоммерческий выезд?


Не коммерческий:))планируем собраться компанией друзей с нашего любимого форума:)
Если набираем группу от 6-7 человек можно будет договориться с владельцами гостиницы (хотела) о скидке. Но очень желательно к середине сентября уже забронировать проживание и внести впредоплату т.к. в сезон места быстро расхватывают. Плюс на раннее бронирование тоже предоставляют скидки.

#4 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 14:56

Я уже заняла себе отпуск в начале февраля!  :gamer:  



#5 Илья Кин

Илья Кин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 15:01

Мне идея нравится, но почему такие даты, это же рабочая неделя. Может лучше на новогодние праздники?


  • наблюдатель это нравится

#6 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 15:08

Мне идея нравится, но почему такие даты, это же рабочая неделя. Может лучше на новогодние праздники?

на праздники много народу - раз, цены выше - два, ну и зимой отпуск никто не отменял - три. :so_happy:


  • flibukerk это нравится

#7 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 15:20

Мне идея нравится, но почему такие даты, это же рабочая неделя. Может лучше на новогодние праздники?


У меня на работе новогодних праздников как таковых нет, 3го уже на работу. Брать отпуск в январе крайне не выгодное дело. И во всем остальном Алена права:) людей много. Плюс как показывает практика, уже второй год подряд, на январские праздники Гудаури заваливает снегом ( это хорошо), но закрывают перевал - это очень плохо))

#8 Н@т@х@

Н@т@х@

    Пользователь

  • Проверенные
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 16:02

Я как только забрлнирую отпуск на эти даты сразу отпишусь. Цена на скипасс указана на сколько дней? Люба, ты в курсе аренда лыж сколько стоит там?

#9 Илья Кин

Илья Кин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 16:41

Цены на сезон 2015-2016: 30 лари (832р) в день за стандартный комплект (лыжи+ботинки+палки, либо сноуборд+ботинки)

http://www.gudauri.ru/



#10 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 16:49

Я как только забрлнирую отпуск на эти даты сразу отпишусь. Цена на скипасс указана на сколько дней? Люба, ты в курсе аренда лыж сколько стоит там?

В прошлых сезонах - в среднем 30лари в день за комплект, если брать от 3х дней подряд - можно договориться на 25лари в день.
Снарягу лучше бронировать заранее (особенно если это борд), т.к. ее не так много. По крайней мере раньше были проблемы с прокатом бордов. Бронируется через сайт указанный ниже по прямому запосу, иногда за это тоже дают скидку

Отличный ресурс - www.gudauri.ru. Там же инфа по гостиницам, у многих сейчас есть акции, поэтому и хочу бронировать чем раньше тем лучше, в идеале до середины сентября.

Наташа, ты еще можешь рассмотреть вариант взять снарягу в аренду у нас. В байк центре я помню хорошие условия были. Вопрос в том получится ли договориться, чтобы за дни в пути не платить:)

#11 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 16:53

Цены на ски-пасс в прошлом сезоне: http://www.gudauri.r...udauri/#skipass
Не думаю что сильно будут отличаться в этом году

#12 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Август 2016 - 18:00

Мы с Олей присоединились бы!



#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 17 Август 2016 - 19:14

21тр на неделю это бюджетно! предварительно хочу!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Август 2016 - 23:16

Желающие участвовать в поездке, пора уже начинать составлять список кто едет, чтобы примерно определить численность группЫ. Отпишитесь, пожалуйста, кто уже определился или еще думает, но предваритнлтно в список вносить. Пока что планируем набирать группу не больше 12 человек.

#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Август 2016 - 00:00

так в шапке пиши группу!

 

я предварительно на 90%..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 07:47

так в шапке пиши группу!
 
я предварительно на 90%..

Это то понятно:) вопрос был в том кого записывать:)

#17 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 08:14

Так же думаю что выкупать билеты на поезд имеет смысл сразу как появятся в продаже ( к тому времени все равно уже бронь гостиницы должна быть оплачена). Сейчас смотрела цены на октябрь ( как раз за 45дней до отправления) - стоят по ~1000р плацкарт. А в феврале тарифообразующий коэффициент еще ниже. Так что и бюджет уменьшится)

#18 Маришка

Маришка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 08:36

Записывайте и меня! С отпуском буду решать в ноябре. Но думаю не возникнет проблем)



#19 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 09:10

Так же хочу уточнить, что для поездки необходимо наличие загранпаспорта без отметок о пребывании в Абхазии. Иначе рискуете, что вас доставят не в Гудаури, а прямяком в тюрьму:( Виза не нужна.
С собой лучше брать доллары, обменный курс на рубли - не выгоден. Менять доллары лучше всего на границе, в Гудаури - высокий курс.
Вынесла эти нюансы в шапк темы

#20 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 09:52

а как с оплатой картой в Гудаури? ну как минимум за ски-пассы, как максимум все остальное. Кто-нибудь в курсе? :unknown:  



#21 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 10:04

а как с оплатой картой в Гудаури? ну как минимум за ски-пассы, как максимум все остальное. Кто-нибудь в курсе? :unknown:

Ски-пасс оплачивать картой можно, может быть еще в супермаркете "Смарт", все остальное наличькой.
Но при оплате с рублевой карты в иностранной валюте есть нюансы:
1) в зависимости от банка может взыматься доп. комиссия за такую операцию
2) списание денег со счета происходит не сразу, а в течении нескольких календарных дней (вплоть до 30 кажется, у каждого банка по-разному), по текущему курсу банка на момент списания. Т.е. покупку ты совершишь 19ого, а по факту деньги у тебя спишут через несколько дней. Если будет скачок курса - можно потратиться:) Подробности лучше узнать в своем банке заранее.
3) как правило операции в иностранной валюте проводятся по курсу банка выпустившего карту, но у некоторых банков такие операции проводятся по курсу ЦБ(это более выгадно).

В прошлую свою поездку собиралась ски-пасс по карте оплачивать, т.к. курс был выгоднее чем в обменнике, но меня отговорили, как раз из-за неопределенности с датой фактического списания.

#22 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 10:15

в Грузии работает ВТБ, т.к. у меня карта ВТБ - в мае я чудесно расплачивалась картой и снимала лари в банкоматах ВТБ при самом выгодном курсе. здесь вся информация о грузинском втб и судя по всему в Гудаури втб нет :( http://ru.vtb.ge/


Сообщение отредактировал AVC: 24 Август 2016 - 10:17


#23 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 10:16

в Грузии работает ВТБ, т.к. у меня карта ВТБ - в мае я чудесно расплачивалась картой и снимала лари в банкоматах ВТБ при самом выгодном курсе. здесь вся информация о грузинском втб http://ru.vtb.ge/


Круто:) тогда тебе нужно смотреть есть ли втб24 в Гудаури

#24 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:10

Набираем группу на поездку в Гудаури в феврале 2017 года ( 6-12 февраля). Едем кататься и отдыхать. Возможно в один из дней съездить в Тбилиси на экскурсию. Жить планируем в хостеле либо коттеджном домике.
Добираться до Гудаури:
На поезде до Владикавказа (~1200-1500р. в одну сторону).От Владикавказа до Гудаури - заказной трансфер.
Стоимость трансфера зависит от количества участников ( 8-12 человек 100-150$ с машины).
Есть еще вариант до Тбилиси на самолете и оттуда трансфер. Лоукост "Победа" объявили что с октября начнут летать из Ростова в этом направлении, но пока цен нет.

Проживание:
хостел с 2х разовым питанием стоит примерно 20-30$ с человека.

Ски-пасс:
на сезон 16/17 цен пока еще нет. Обычно становятся известны ближе к Ноябрю.
В прошлом году 6 дней катания стоили - 160 лари. По текущему курсу это 4400р.
Ски-пасс единый на все канатки.

Бюджет на недельную поездку примерно 21000р+- (проезд,проживание с питанием,скипасс) плюс прокат снаряги (если нужно) ваши личные расходы.

С участием желательно определиться до середины сентября. Т.к. нужно бронировать хостел.

Важно!: для поездки необходимо наличие загранпаспорта без отметок о пребывании в Абхазии. Виза не нужна.
С собой лучше брать доллары. Менять доллары лучше всего на границе, в Гудаури - высокий курс.

В Гудаури классно! :)

1.LuLu
2.AVC
3. Наблюдатель?
4. Н@т@х@?
5.Марина
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.

Добрый день! в неделю входит дорога?



#25 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 12:00

 

Добрый день! в неделю входит дорога?

 

 В расчет примерной стоимости - я закладывала  7 ночей   проживание. 

На данный момент  расписания поездов на февраль еще нет.  Но если исходить из того что оно не изменится план поездки такой:

3.02 (ПТ) -  выезд из Ростова вечером  (~ в 20:00)

4.02 ( СУБ) - прибытие в Гудаури  примерно в 13-14 дня, заселение, кто зажочет - может пойти на вечернее катание)

5 - 10 -  катаем.

11.02 ( СУБ) - выезд  из  хостела часов в  12.   Отъезд из Владикавказа в Ростов в ~ 17:45

12.02 (ВС) - прибытие в Ростов  в ~ 7 утра.

 

Эту инфу тоже добавила в шапку темы



#26 Марина26

Марина26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 12:05

 

 

Добрый день! в неделю входит дорога?

 

 В расчет примерной стоимости - я закладывала  7 ночей   проживание. 

На данный момент  расписания поездов на февраль еще нет.  Но если исходить из того что оно не изменится план поездки такой:

3.02 (ПТ) -  выезд из Ростова вечером  (~ в 20:00)

4.02 ( СУБ) - прибытие в Гудаури  примерно в 13-14 дня, заселение, кто зажочет - может пойти на вечернее катание)

5 - 10 -  катаем.

11.02 ( СУБ) - выезд  из  хостела часов в  12.   Отъезд из Владикавказа в Ростов в ~ 17:45

12.02 (ВС) - прибытие в Ростов  в ~ 7 утра.

 

Эту инфу тоже добавила в шапку темы

 

Спасибо. Когда последний срок дать ответ? очень хочу с вами)))



#27 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Август 2016 - 13:28

Спасибо. Когда последний срок дать ответ? очень хочу с вами)))


Желательно до середины сентября либо до укомплектования группы

#28 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Август 2016 - 22:55

Просмотрели с Аленкой различные варианты хостелов и отелей на наши даты. Как оказалось все уже активно бронируется на февраль. Так что скорее всего бронировать проживание нужно будет раньше середины сентября (иначе рискуем остаться без мест). Предоплата как правило30-50%. В начале след. недели выложу возможные варианты. Так что с участием нужно тоже определяться быстрее.

Вопрос: есть ли у кого-то возможность прозвонить в Грузию без затрат ( пара мест куда отправляла запрос - на почту не ответили)?

#29 ДимаС

ДимаС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:12

Я хочу! Запишите меня предварительно; ещё не знаю, как с отпуском получится.



#30 Tofsla

Tofsla

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородПланета Земля, Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Август 2016 - 11:17

Мы едем!

+ flibukerk

+ Tofsla

 

уже парафиним снаряжение!


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.





Темы с аналогичным тегами гудаури, сноуборд, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных