Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

ВелоПВД по Ростову и области

велосипед пвд ростов-на-дону ростовская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#211 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:07

Прокатили вчетвером. Всем спасибо за компанию. Получилось 90км.
Альбом https://m.vk.com/alb...95522_217608400
Маршрут http://aerobia.ru/us...workouts/786135
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#212 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:47

В эти выхи собираюсь съездить на карьер Самарское.
Пишите кто поедет! И когда лучше- сб или вс..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#213 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:53

Поедем в вс с утра!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#214 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:36

Проехались в Самарское. Маршрут живописный, как и сам карьер - вода бирюзовая. Отлично провели время!
Альбом https://m.vk.com/alb...95522_218184948
Маршрут http://aerobia.ru/us...workouts/804472
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#215 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Август 2015 - 21:31

В сб или вс (уточню день завтра) едем из Ростова в Мержаново. Обратно на электричке.
Выезжаю с Карла в 7утра и далее по Стачкам..
Присоединяйтесь!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#216 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 06 Август 2015 - 22:27

Едем в вс!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#217 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Август 2015 - 19:00

В сб около обеда предлагаю прокатить по паркам и рощам Ростова в Щепку!
  • mechanik это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#218 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:39

Сегодня прокатил грунтовый городской маршрут по паркам и рощам. http://aerobia.ru/us...orkouts/1017444
Захотелось окунуться в родник на Сурб-хаче:)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#219 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:52

Захотелось окунуться в родник на Сурб-хаче

И что остановило? ;-)



#220 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:03

И что остановило? ;-)

Полотенце не взял:)
В след раз надо устроить вело-водный пвд:)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#221 Ruslan Levitskiy

Ruslan Levitskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:34

Планируем небольшую покатушку из Таганрога в Танаис в воскресенье 10.04.2016. Стартуем от вокзала Таганрог-1 в 9.00. Если кто хочет присоединиться, милости просим. Подробности в группе мероприятия: https://vk.com/velot...nais_aprel_2016


  • John это нравится

#222 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 11 Май 2016 - 19:37

Предлагаю в вс катнуть около 50км в сторону Новочека грунтами. Предварительно выезд в 10 с КМаркса, далее через Щепку..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#223 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Май 2016 - 18:02

Завтра с утра кто на Тузлов желает скатать на веле пишите!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#224 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Май 2016 - 22:56

поедем в воскресенье!


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#225 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Май 2016 - 22:55

Прокатили http://aerobia.ru/us...orkouts/1118924

На след выходных в Терновый Яр
  • mechanik и AVC это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#226 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 07:44

Вова, посмотри на точку 51: все-таки я точно вывел на нужную лесополку и нам не хватило метров 50 чтобы ехать по нужной грунтовке вдоль посадки, а мы взяли правее и ушли в балку.



#227 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Май 2016 - 20:35

Возможно) это там где молодые пасечники были..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#228 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2016 - 20:40

Завтра катим! Пишите!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#229 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:33

Завтра все таки попробуем проехать Терновый Яр. Забрасываемся электричкой на Лихую в 7-32, буду садиться на Сельмаше в 7-54. там и встречаемся, 2-3 вагон..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#230 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:49

Прокатили вдвоем http://aerobia.ru/us...orkouts/1138137

Не обошлось без сюрпризов, пару раз катили по полю, траве и перелазили бурелом в лесополке..
  • mechanik и AVC это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#231 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:41

Планирую поехать вместе с вело-товарищами из Таганрога на Марьинский пруд 3 июля.
Уезжаю из Ростова электричкой в 6-38. Планирую вернуться в Ростов либо элкой в 18-50, либо в 19-44.

Маршрут - http://www.gpsies.co...pyjbduxhspohlzr

Все подробности - https://vk.com/velo_marievka_2016

Присоединяйтесь! :claping:
  • mechanik это нравится

#232 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 02 Август 2016 - 14:12

7 августа предлагаю съездить к Терновому яру.


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#233 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 02 Август 2016 - 14:17

Протяжённость маршрута около 76км. Основная цель выезда: преодолеть трудности и сохранить силы на то чтобы доехать от Тернового Яра до Каменоломен. Для достижения этой цели предлагаю пополнить запасы провизии в Грушевской, воды там же в роднике, отказаться от костра в пользу горелочного обеда. Завтрак провести за 20-30 минут на пруду Пасечников (Дальнекировский пруд). Купание на маршруте предусмотрено: в упомянутом пруду, в реке Грушевка, на пляже Нового Яновского пруда и на самом водохронилище "Терновый Яр" на р. Аюта. Отъзд электричкой выезжающей из Ростова в 7.22 7 июля, снаряжение: велоаптечка или запасная камера, велошлем, аварийный насос, посуда - КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), фляга для воды суммарным объемом от 1.5л., перекус на день, деньги на проезд, накидка от дождя или плащ. Желательно иметь купальный костюм (личное); котёл (объём зависит от числа участников), чай, сахар, соль; спички запаянные, мед.аптечка, средство от комаров/клещей (общественное). Для избежания сусанинга по левому берегу р. Сусол предлагаю ехать правым берегом через СТ "Аксинья" и СТ "Связист".


  • flibukerk и AVC это нравится
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#234 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 03 Август 2016 - 19:12

Протяжённость маршрута около 76км. Основная цель выезда: преодолеть трудности и сохранить силы на то чтобы доехать от Тернового Яра до Каменоломен. Для достижения этой цели предлагаю пополнить запасы провизии в Грушевской, воды там же в роднике, отказаться от костра в пользу горелочного обеда. Завтрак провести за 20-30 минут на пруду Пасечников (Дальнекировский пруд). Купание на маршруте предусмотрено: в упомянутом пруду, в реке Грушевка, на пляже Нового Яновского пруда и на самом водохронилище "Терновый Яр" на р. Аюта. Отъзд электричкой выезжающей из Ростова в 7.22 7 июля, снаряжение: велоаптечка или запасная камера, велошлем, аварийный насос, посуда - КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), фляга для воды суммарным объемом от 1.5л., перекус на день, деньги на проезд, накидка от дождя или плащ. Желательно иметь купальный костюм (личное); котёл (объём зависит от числа участников), чай, сахар, соль; спички запаянные, мед.аптечка, средство от комаров/клещей (общественное). Для избежания сусанинга по левому берегу р. Сусол предлагаю ехать правым берегом через СТ "Аксинья" и СТ "Связист".

Чтото не понятно в какую сторону ехать собираетесь?

там по обеим берегам засады и неизвестно где хуже..


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#235 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Август 2016 - 22:07

Отъзд электричкой выезжающей из Ростова в 7.22 7 июля

 

Мне нравится, возможно, присоединюсь.

 

 

Чтото не понятно в какую сторону ехать собираетесь?

Понятно, что на север.

 

 

там по обеим берегам засады и неизвестно где хуже

А можешь подробнее, какие там засады? Это весной катались по левому берегу р. Сусол от нижнего до верхнего Яновских прудов, затем свернули к Терновому Яру (отличное место там), проблем никаких не было. Осенью 2013-го ездили по правому берегу — проблем ноль. Что-то изменилось?



#236 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 05 Август 2016 - 18:53

А можешь подробнее, какие там засады?

по этому треку ехали? http://www.gpsies.co...zrlrcjrrgmsqgc 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#237 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 06 Август 2016 - 10:13

Вова, я опять хочу поехать по антиградиенту населённости "от цивилизации" т.е. на север, так чтобы самые интересные и природно-самобытные места остались на завершающую часть маршрута. Дима, небольшие сложности встречаются, я хотел их максимально "изолировать" на первой части, чтобы добраться до второй.


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#238 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 06 Август 2016 - 10:59

В связи с предположением, что удастся переждать дневную жару на пруду или обедая под деревьями или использовать резерв времени на ориентирование и непреднамеренный ремонт время выезда переносится на 6.17
 - время выезда эл-ки Ростов-Лихая с пригородного ЖД вокзала. Встречаемся в электропоезде или на платформе "Большой Лог" в 7.10 утра. Желаемый трек размещён по ссылке https://drive.google...iew?usp=sharing


Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#239 nickita

nickita

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ

Отправлено 08 Август 2016 - 23:52

Участвовали пятеро человек, помимо меня flibukerk, vladimirbelashov, Сергей Погорелов и его родственник - Артём. К началу маршрута добирались эл-кой, выезжающей из Ростова в 6.17. Тут повстречали группу R2-D2 едущую к скалам р. Кундрючей.
Проехали с сторону Каменоломен 56км. и поверули в сторону Казачих Лагерей, в этом направлении к станции проехали ещё 10км. Причин по которым мы свернули я вижу несколько:
- участникам нужно было освободиться пораньше;
- трудно сусанить и преодолевать протяженные препятствия не рассчитывая на это заранее;
- из Лихой в Ростов днем идет эл-ка.
Первый участок протяженностью 11км. до северного "отростка" балки Большой лог, по холодку ехали достаточно быстро - 14км./час. В балке попали на дорогу, которая с весны сильно заросла, скорость снизилась до 6.7км./час. Привал сделали на пруду - искупались, позавтракали и поехали дальше с прежней скоростью. В р-не пос. Ключевой Владимир показал альтернативную дорогу к трассе М4-Новочеркасск, по второстепенной Грушевской трассе мы съехали к магазину, купили продуктов на обед и я пополнил запасы воды в грушевском колодце, взяв в рюкзак 5литров воды. Владимир сказал, что левобережной дороги вдоль р. Грушевки уже не существует и мы поехали западнее Весёлого по плохой грейдерной дороге. В начале она оказалась ничего - гравий сняли подготавливая укладку асфальта а за Весёлым всё по старому - ехали со средней скоростью 13км./час. на протяжении 8км.(13%). За садовыми товариществами началось самое интересное - дорога пропала. Балки по высокой траве мы проходили со скоростью 3.6км./час. У старого Яновского пруда дорога наладилась, но после балочки обнаружилось что нижняя дорога больше не существует, а есть дорога на север вдоль лесополосы, объехав поле  по сельхоздороге мы попали прямо на убранное поле, по которому добрались до заросшей нижней дороги. Заросли были такие сильные и надоедливые, что мы решили пересечь ещё одно поле, прежде чем выехали на нормальную грунтовку, по полям ехали 2.6км.(4%). Поля удалось проехать на скорости 9км./час. Дальше уже изрядно подуставшие мы двигались по хорошей дороге со скоростью 11км./час. На терновом яре заехали к беседке, где отдыхала семья из Новочеркасска, разговорились и стали готовить обед. Через полчаса приплыл хозяин водоема или его представитель и попросил 500руб. со всех за аренду места отдыха. Помимо навеса там ещё есть неплохой мостик над водой и туалет без двери с видом на озеро. Пообедали, поплавали. Тут то мы и решили ехать в сторону Казачьих Лагерей. Дима показал красивую дорогу по правому берегу Аюты и мостик через реку Грушевка. Добрались до Казачьих Лагерей к 17 часам. Закупились в местом Магните. И за 15 минут до отправления прибыли на платформу эл-ки. Gps-трек записанный в этот раз выгрузил на gpsies.com.
4oKvJJ7WYGg.jpg
0vhGWfM7S4I.jpg


  • mechanik это нравится
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они

#240 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 10 Август 2016 - 19:02

Балки по высокой траве мы проходили со скоростью 3.6км./час. У старого Яновского пруда дорога наладилась, но после балочки обнаружилось что нижняя дорога больше не существует, а есть дорога на север вдоль лесополосы, объехав поле  по сельхоздороге мы попали прямо на убранное поле, по которому добрались до заросшей нижней дороги. Заросли были такие сильные и надоедливые, что мы решили пересечь ещё одно поле, прежде чем выехали на нормальную грунтовку, по полям ехали 2.6км.(4%). Поля удалось проехать на скорости 9км./час.

а я говорил :| 

 

можешь на карте нарисовать, как оба Яновских пруда проехали? 


Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club





Темы с аналогичным тегами велосипед, пвд, ростов-на-дону, ростовская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных