Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

О стоимости нахождения в Кавказском биосферном заповеднике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 14:15

Весьма интересную новость узнала сегодня на кубаньру. Она касается стоимости посещения Кавказского заповедника.

 

Вкратце: С некоторых пор плату заповедник поднял до 300 руб с человека. В СУТКИ.

Но один мужик озадачился и написал письмо в Минприроды... И получил ответ, что это не в сутки, а за 1 факт посещения заповедника. Т.е. пошёл туда не неделю - с тебя только 300 руб.

 

Думаю, заповедник сейчас начнёт тут опровергать и говорить, что мы не так поняли ответ Минприроды. Но я предлагаю вам самим ознакомиться с этим ответом.

 

Ссылка на источник информации http://forums.kuban.....php?p=42669729

Прикрепленные изображения

  • Письмо от КГПБЗ от 13.07.16.jpeg
  • Письмо от КГПБЗ от 29.07.16 №1.jpeg
  • Письмо от КГПБЗ от 29.07.16 №2.jpeg
  • Письмо от мин природы от 04.08.16.JPG
  • разъяснение от Степаницкого.jpg

  • Sloory и AVC это нравится

#2 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 14:25

Если все это не фэйк и Нефедьев со Степаницким еще живы, то пора производить обыски и аресты. Оценочное мнение. ;)

 

С форума: "Сейчас они молчат,ни на электронку ни на телефон не отвечают. " - ну дак если все так, то надо бежать. Быстро.



#3 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 14:26

Я не могу дать оценку этому - фэйк или нет. Но испытываю лёгкий шок, если мягко выразиться.



#4 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 14:35

Ну да. Например идешь себе 30-ку и выложи за 5 дней в заповеднике 1500 рубасов. Непонятно за что. Вот и подумаешь лишний раз идти или нет. 



#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 14:36

Да меня до сих пор душит жаба за 5 дней, оплаченных еще по тарифу 150 р. На Имеретинку в 2012 ходила. Не стоит оно того...



#6 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 15:54

Да меня до сих пор душит жаба за 5 дней, оплаченных еще по тарифу 150 р. На Имеретинку в 2012 ходила. Не стоит оно того...

Ну так а зачем нервировать жабу. Взыщи с них неосновательное обогащение в размере 4*150=600 руб.



#7 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 15:59

да там на пошлинах разоришься:)



#8 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 16:49

да там на пошлинах разоришься :)

Чего это? Нету там пошлин.



#9 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 16:52

Эх, не судилась я ни разу, наверное, у меня неправильное представление о том, как это делается:)

Но вообще доказать, что я заплатила эти деньги уже никак нельзя. То, что в тетрадку записывала тетя Маша на кордоне Карапырь, явно кануло в лету, а билетики я тоже не храню:)

В общем - никаких шансов! Пичалька!!!



#10 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 17:07

Эх, не судилась я ни разу, наверное, у меня неправильное представление о том, как это делается :)

Но вообще доказать, что я заплатила эти деньги уже никак нельзя. То, что в тетрадку записывала тетя Маша на кордоне Карапырь, явно кануло в лету, а билетики я тоже не храню :)

В общем - никаких шансов! Пичалька!!!

Ну это понятно. Но вообще имей в виду, так сказать, на будущее...

 

Хехехе, воображение рисует коллективный иск к заповеднику от группы, которая идёт на озёра. Если та тысяча рублей, которую собирают — это 3 раза по 300, за три дня, то получается (1000-300)*30= 21 000 руб. А если подать отдельными исками, и по каждому судебные расходы выставить тысяч хотя бы на 5 — вообще золотое дно :pardon:



#11 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:14

А судится и не надо. Через госуслуги отправить заявление в прокуратуру, пусть проверят законность в заповеднике : ). Ответ на заявление обязателен. А вообще стоит эту тему муссировать, ибо нефиг.

#12 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 17:29

стоит эту тему муссировать, ибо нефиг
  Согласна. Надеюсь, кубанские друзья тут преуспеют:) 

#13 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 17:30

Можно тура съесть когда на озера пойдут, заплатили, чо уж :hahaha:



#14 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 17:32

Можно тура съесть когда на озера пойдут, заплатили, чо уж
Тур-то чем виноват! Животное не трожь! 

#15 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 17:38

А судится и не надо. Через госуслуги отправить заявление в прокуратуру, пусть проверят законность в заповеднике : ). Ответ на заявление обязателен. А вообще стоит эту тему муссировать, ибо нефиг.

Прокуратура через госуслуги денег тебе не вернёт.

А вообще, мне так нравится, когда рассуждают про то, что "там разберутся", "обязательность ответа" и прочие эфремизмы. Это так мило :)



#16 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 18:32

Должны же люди хоть во что-то верить:) А ты тут - бац! и всех с неба на землю возвращаешь:)



#17 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 19:13

Денег мне там не должны. Просто есть маховик государственной машины, и если его раскрутить в нужном направлении, то тем, кто под него попадет, не поздоровиться. И если это приведет к нужному результату, то пусть так и будет.
  • наблюдатель это нравится

#18 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Август 2016 - 21:21

Денег мне там не должны. Просто есть маховик государственной машины, и если его раскрутить в нужном направлении, то тем, кто под него попадет, не поздоровиться. И если это приведет к нужному результату, то пусть так и будет.

Так-то да. И попасть под этот маховик могут, например, "хорошо устроившиеся на хлебном месте" администраторы заповедника, егеря, бухгалтеры?



#19 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 07:00

Внуки О.Бендера, практичные такие, сразу пошли в управдомы собирать на капремонт. Просто интересно чем закончится эта история. А в заповеднике, соглашусь, особо делать нечего, рядом такие же места и бесплатно. Только вот моё любимое Ачишхо.

#20 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 08:35

Внуки О.Бендера, практичные такие, сразу пошли в управдомы собирать на капремонт.

Мне так кажется, что работа сотрудников заповедника всё-же не настолько денежна и "практична". 
 
 
 

Просто интересно чем закончится эта история.

Да ничем не закончится.
 
 
 

А в заповеднике, соглашусь, особо делать нечего, рядом такие же места и бесплатно.

С кем согласишься?

#21 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 09:20

alex65 сказал(а) 06 Авг 2016 - 07:00:А в заповеднике, соглашусь, особо делать нечего, рядом такие же места и бесплатно.С кем согласишься?

 

Наверное, он имеет в виду меня. У меня довольно непоколебимая позиция, что мест красивее Кавказского заповедника - дуром, причем задаром:) Буду подначивать Наблюдателя поехать группой на озеро Уллу-Кёль, чтоб посмотрели, как оно - красиво и бесплатно(???!!!)



#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 09:29

Вчера на сайт Кавказского заповедника был загружен скан приказа!

http://kgpbz.ru/site...ть 300 руб).pdf

 

Согласно его п.1 - 300р взимается ЗА ПОСЕЩЕНИЕ,  про "за сутки" нет ничего.


  • наблюдатель это нравится

#23 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 09:37

А писали, что ничем не закончится : ). Уже неплохой результат.

#24 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 09:41

Надежда на краснодарцев - активно собираются идти в несколько мест заповедника с намерением заплатить только 300 руб. О том, что из этого выйдет - буду сообщать.



#25 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 09:47

Вообще, я не думаю, что кто-то там "попадёт под маховик". Скорее, это будет "операция по принуждению к миру":)

 

Меня лично радует, что народ начал проявлять активность и писать запросы, требовать ответы, а не просто ныть, что им сходить на Лагонаки семьёй на неделю жутко дорого. Заслуга кризиса, наверное:) Люди стали считать свои деньги.


  • svr это нравится

#26 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 10:02

Спасибо человеку, который это раскопал. Было бы неплохо потребовать вернуть неправильно оплаченные суммы. Не вижу здесь ничего невозможного, просто отправить письмо-претензию и сканы билетов на их оф.сайт. То-то шороху будет. Это конечно троллинг такой, но они заслужили. Сам проходил в прошлое воскресенье через их территорию немного, билета небыло, рисковал попасть под санкции. Думаю там много ростовчан побывало и кто-то сохранил билеты. Если такие есть напишите им претензию, хотя бы с целью воспитания.

#27 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 10:06

 
 
 
 
 
 

 

Вообще, я не думаю, что кто-то там "попадёт под маховик".

 

 

Ну то есть приказ 27 отменен с 1.05.2016.

 

И если с полуночи первого мая с кого-то взяли не за факт посещения а посуточно, то это разве не состав преступления по Статье 159 часть 3 УК РФ ?

 

Откройте тему на Кубань.ру, посчитайте нанесенный ушерб (со скана билетов), в зависимости от этого и "плясать".

 

 

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.



#28 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 10:11

Серж, если кто-то считает, что он постарадал от неправомерных действий заповедника с 1 мая, то это лично его дело - пытаться возместить свои расходы или забить.

Но если с некоторого момента таких "пострадавших" не станет - это будет как раз то, что нужно туристам.



#29 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Август 2016 - 10:15

Серж, если кто-то считает, что он постарадал от неправомерных действий заповедника с 1 мая, то это лично его дело - пытаться возместить свои расходы или забить.

Но если с некоторого момента таких "пострадавших" не станет - это будет как раз то, что нужно туристам.

 

А где кнопка "не нравится" на форуме? :)

 

Это не есть нормальная гражданская позиция, имхо.

 

Вордолженсидеть. Толерастия (мояхатаскраю)?

 

Без обид. :)



#30 alex65

alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 10:16

Планетовцы ходили на Фишт и Оштен, у них могут быть вопросы. Пострадать должно руководство заповедника, Оно заслужило! Надеюсь на продолжение разбиратальств. Мой интерес здесь в том, что чем более денежны интересы заповедника в отношении туристов, тем хуже атмосфера в целом на этой территории. И снижение градуса цен надеюсь приведет к оздоровлению отношений с туристами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных