Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Обмен опытом: рашгард

снаряжение тренировка одежда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:57

Добрый вечер. Кто пользуется рашгардом или иной компрессионной одеждой для тренировок по единоборствам и бегу? Подскажите качественные фирмы, на что обратить внимание при покупке? Где в Ростове стоит смотреть? Заранее и искренне благодарю.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:20

Актуальная тема. Хочу купить рашгард. Интересны отзывы владельцев.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:22

Почитал что такое рашгард (первый раз увидел). В описании не увидел смысла в компрессии для единоборств.

Для бега использую тайтсы (с некоторым компрессионным эффектом) бренда kalenji от декатлона в утепленной и неутепленной версии.

Плюсы есть: поддержка мышц, улучшение кровообращения, отсутствие парусности, эффект термобелья (греет, дышит, быстро сохнет).

Минусы: для меня нет, но некоторые представители мужского пола крайне комплексуют одевать "лосины".

Про температурный режима: я тайтсы при температуре выше 10-15 градусов не одеваю, уже можно в шортах бегать.

Кстати, для бега существуют тайтсы укороченные 3/4 и тайтсы-шорты, но ими не пользовался и ничего сказать не могу.


  • AVC это нравится

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:51

Миша, потому и есть смысл использовать рашгард в ОФП/СФП в единоборствах:

 

поддержка мышц, улучшение кровообращения, отсутствие парусности, эффект термобелья (греет, дышит, быстро сохнет).

Вопрос, где покупать?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:43

Вопрос, где покупать?

Я видел много разного компрессионного в Декатлоне (майки, рашгард), может в Спорт-Мастере что-то будет. Либо снимать мерки и заказывать в интернет-магазинах.







Темы с аналогичным тегами снаряжение, тренировка, одежда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных