Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Крит (май 2016).

туризм море греция крит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2016 - 21:09

Небольшое заграничное путешествия (для меня первое) на остров Крит.
Процесс покупки тура вообще дело простое, как оказалось. Пришел, выбрал, обсудил детали, купил, оформил документы. Есть правда некоторые вопросы типа визы - когда тебе звонят и просят поехать сделать то-то и то-то, но это гораздо проще, чем самостоятельные путешествия (по опыту моих друзей). На заметку ищущим: объединенный визовый центр для получения виз во многие государства Мира (ООО "Интерком") в Ростове-на-Дону расположен на Троллейбусной 24/2в.

Почему Крит? Ну, потому что хотелось моря, солнца и отдыха после предсвадебной суеты, а заодно наличие культурной программы. А тут как раз все есть, плюс в мае уже открыт сезон, хотя и не так тепло, как будет летом, конечно же. Цена/качество тоже устроили (учитывая курсы) - 62000 за семь дней на двоих.

 

Вкратце о таких каникулах и что следует учесть на будущее:

Недели для Крита все-таки маловато, идеально две недели. Остров большой, и есть впечатления на различные запросы. Следует учесть, что 75% населения заняты в туристическом секторе. Северная центральная часть представляет собой отельную зону в ее классическом виде: дороги, торговля, отель за отелем, продажа экскурсий, столица острова Ираклион. Южное центральное побережье считается более "диким" - и рекламируется для пляжных отвлеченных от людей отдыхом. Западные и Восточные части нам почти не озвучивались, однако, как оказалось, тоже имеют свои интересные места.

Помимо поездок на лодках, лошадях, джипах и прочее, прочее, здесь существуют монастыри, музеи, руины минойской культуры и остатки венецианских городов, крепостей. Лично мы посетили главную достопримечательность, естественно, Кносский дворец и не пожалели, однако есть два меньших дворца. Настоятельно рекомендую посетить Cretaquarium, не только ради пейзажа покинутой базы ВВС США, но и ради самого аквариума. Мы жили в районе Херсониссоса, и попали в самый центр отельной зоны, что не совсем хорошо для более длительного пребывания и более насыщенного графика. Однако именно тут находится интересный музей "Лихностатис" и короткий путь к Кносскому дворцу. До Ретимно и Ханьи - двух городов, наиболее интересных с точки зрения венецианского периода, мы к сожалению добраться не успели, но они стоят того, чтобы поехать.

Транспорт междугородний стоит прилично, и самый доступный и легкий способ - аренда машин или квадроциклов, на которых и стоит ездить по острову во все стороны, любуясь достопримечательностями. Также есть прокат велосипедов, однако это для фанатов, учитывая пыл солнца и холмистую местность.

Касательно языкового барьера - почти вся отельная зона, да и среди других тур.территорий есть русскоговорящие, хотя конечно, в "сельскохозяйственной глубинке" лучше пользоваться английским или жестами. 

 

Подводя итог, посетить Крит конечно же стоит, либо в количестве посещения всей Греции, либо же отдельно.

 

Небольшой фотоальбом: https://vk.com/album-1711690_232258310


  • konstantinklimo и AVC это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.






Темы с аналогичным тегами туризм, море, греция, крит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных