Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Любопытные музыкальные произведения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:48

Всем привет )

Помница, сидели мы в кафе на вокзале Туапсе и болтали про разные необычные песенки, вокруг которых собирались чуть ли не субкульты. Т.е. произведения крайне самобытные, да ещё с какой нибудь интересной историей создания.
Помните, "Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула" ?
Вся страна пела, как гимн...

Пух пытался напеть что то из Кустурицы, а меня тогда ещё не попустили "Совы нежные", которых и предлагаю вашему вниманию: http://www.zvuki.ru/R/P/13478
А вот и она сама: http://limanchik.ru/... ... ezhnye.mp3



Выкладывате, кто во что горазд, будем повышать культурку, стопицот чертей!



#2 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:42

Вот та забавная песня про Йожена с бажен.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=5ruNijRWf-U
Текст и история: http://ru.wikipedia....i/Jozin_z_bazin
mp3:

Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#3 White

White

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • ГородСерверная столица

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:11

Народ, тут Паша (DeadMoroz) попросил свою новую песенку выложить (если я правильно понял, написанную вместе с Рамбреро, или нет?), что я и делаю. Зацениваем. :D

SL379105.WAV

Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))


#4 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:35

Эта песня - наша с Рамбреро совместная работа. :oops: Текст писал Рома, я пытался перемешать его с гитарой. Любопытен тот факт, что она была написана совершенно спонтанно. Рома сказал что-то вроде: "Дед Мороз, а пойдём сей час покурим, а потом вернёмся и напишем песню..." :)
Вобщем так оно и вышло. :D Мы старались... :)
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#5 DeadMoroz

DeadMoroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Городг. Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:03

Господа, товарищи, экстрималы - откликнитесь! Отпишите, плиз, что вы думаете о этом треке.
Охота услышать здравую критику!
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!

#6 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 12:40

Господа, товарищи, экстрималы - откликнитесь! Отпишите, плиз, что вы думаете о этом треке.
Охота услышать здравую критику!


1. Общая идея песни нравится. Душевно. Здорово.

2. Стиль наивного рокерского эпатажа с лингвистическими и смысловыми ошибками два аккорда три струна - я ПОНИМАЮ его эмоционально, но надо шагать дальше.

3. Песня хорошая, честная, как и "Мы вместе", но это уровень дворовой гитары и интересов узкого улично-алкогольного контингента: мы собрались, побухали, вспомнили как встречались и бухали раньше, подтвердили свою уверенность в том, что мы чего-то стоим и будем собираться и бухать в будущем.

4. В очередной раз предлагаю свести тебя и других активистов со светлыми творческими идеями с друзьями-товарищами, которые имеют свои группы и опыт звукозаписи и обладают связями в этой области. Подскажут, поправят, помогут.

5. Это время, деньги, усилия, об этом уже говорилось (годами ранее), но оно того стоит: у тебя есть творческий дар, правильные темы в песнях, их должны услышать больше людей! Начать можно с кустарной записи и начать действовать далее.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 13:40

4. В очередной раз предлагаю свести тебя и других активистов со светлыми творческими идеями с друзьями-товарищами, которые имеют свои группы и опыт звукозаписи и обладают связями в этой области. Подскажут, поправят, помогут.

Мне нравятся песни группы "Полураспад" Рэндалла из Новочека. Глубокие тексты и муз сопровождение по мне! Рекомендую послушать!

ПС: Про песню Ромы и Паши уже говорил - мне нравится. Но и с Джона доводами согласен-надо идти дальше.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:18

Новый клип Полураспада, г. Новочеркасск, на песню "Право на Жизнь".


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:00

Новый клип Полураспада, г. Новочеркасск, на песню "Право на Жизнь".

офигенный клип! MTV курит!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 MadFan

MadFan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:27

Классный клип :yes: ! Классно было бы полазить на месте съемки клипа! :bomb: :wall: Мне понравилось! :good:
Жизнь как игра в гольф - дырка за дыркой!

#11 Kelivan

Kelivan

    Администратор

  • Администраторы
  • 585 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:11

Посмотрел клип, товарищ в противогазе напомнил Darth Vader :)

Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.


#12 Barvinok

Barvinok

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:35

Собственно, ЗОЖ же! 


  • mechanik это нравится
El sueño de la razón produce monstruos

#13 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:49

Хорошо сыграли. Слушал вживую на фестивале в Белгороде.

 


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных