Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Закаливание: обмен опытом, советы новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:39

Вроде не нашел такую тему. Интернет полон учениями, советами всяких великих пророков и гуру о том как именно следует закаляться. Однако лично я такому не доверяю, и пусть будет тема, именно с личным опытом, проверенных людей, а не чужаков. Может кто рассказать об опасностях на первых порах закаливания, стоит ли сразу окунаться целиком или все-таки начинать с "помочим ножки"? Правда ли закаливание укрепляет здоровье? Чем оно лучше используемой некоторыми контрастной системы для нервной системы?


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#2 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:19

Есть близкая тема http://www.rostov-ex...x.php/topic/666



#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:17

Связываю многие болезни с жизнью в городе на постоянной основе, сидячим образом жизни и намеренным избеганием холода. Когда начал часто выбираться на природу и систематически заниматься физкультурой, болеть простудными заболеваниями перестал. Раньше это постоянно бывало в переходное время: весной и осенью. Теперь не могу вспомнить когда в последний раз болело горло, а ангины не было лет десять. Специально не закаливаюсь, но каждый раз сразу после тренировки врубаю ледяной душ.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:23

Тоже мое личное наблюдение, и с Пухом обсуждали: когда тренируешься, особенно бегаешь - практически не болеешь, а начинаешь давать слабину, пропускать тренировку и всё под откос.

Кровь надо гонять по организму :so_happy:


  • John это нравится

#5 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:24

Да, такое тоже отмечалось, однако в этом году меня догнала акклиматизация, и я заинтересовался вопросом укрепления, помимо тренировок.


Майская гроза!
Пламенное сердце.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных