Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Курсы по оказанию первой медицинской помощи

первая помощь травмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2016 - 19:14

Существует интерес и уже группа людей, желающих пройти обучение по программе первой помощи в ростовском отделении Красного Креста.

 

О программе: http://www.rostov-re...grams/firsthelp

 

Курс «Первая помощь» Российского Красного Креста имеет сертификат Европейского Сообщества, сертифицирован Министерствами РФ и юридически защищен.

В результате обучения слушатели курса «Первая помощь»: приобретут навыки по оказанию первой помощи при ранениях, травмах, отравлениях, кровотечениях, внезапных приступах хронических заболеваний; овладеют приемами искусственной вентиляции легких и сердечно-легочной реанимации взрослых и детей; узнают и практически освоят способы безопасной транспортировки пострадавшего; отработают на практических занятиях полученные навыки по оказанию первой помощи.

Пройдя учебный курс «Первая помощь»:

▪ Вы действительно сможете оказать первую помощь!

▪ Ваши сотрудники, пройдя данный курс, смогут качественно оказать первую помощь при несчастном случае на производстве или вне работы.

▪ Вы внесете личный вклад в развитие программы «Первая помощь» и продвижение новых программ Красного Креста. (с)

 

Отделение в Ростове: 344019 г. Ростов-на-Дону, 8-я линия, д. 5

 

Переговоры с ними были в феврале - тогда они не готовы были проводить обучение по неизвестным мне причинам. Сегодня повторил свой запрос, жду ответа. Как только они озвучат свои условия и дадут информацию - выложу здесь. Ориентировочно группа набирается на вторую половину апреля, но все зависит от Красного креста.


  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:41

Костя, это бесплатно? Многих соберём. Дело нужное.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2016 - 19:48

Красный Крест живет благодаря пожертвованиям, на сайте информации нет. Однако предполагаю, что будет некая цена назначена, к сожалению эпоха ДОСААФ ушла. Не буду загадывать и обманывать, получу ответ - скажу.

В письме я указал, что основная масса туристы и любители-спортсмены, и что это не пустой интерес.


Сообщение отредактировал Ursumo: 23 Март 2016 - 22:35

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:22

+ 1, 2, 3...  :good:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2016 - 08:54

:good:



#6 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2016 - 10:44

Итак, на письмо они не ответили, но очень четко и понятно объяснили по телефону.

Информация следующая, основная масса их клиентов- корпоративные, но и группы они тоже примут.

 

Условия: 1) требуется группа 10-12 человек, не имеющих противопоказаний в нагрузке (озвучили что будет необходимость передвигаться и стоять на коленях, какое-то врея выполняя упражнения на манекене). 2) Оплата с каждого человека 2000р. 3) Время курса 16 часов, разбитое на два дня (однако она сказала, что при определенных запросах, возмжно в ущерб практики урезать до одного дня, если требуется осветить не все аспекты первой помощи). 4) спортивная одежда

 

Мы договорились, что как только наберется хотя бы десять человек, созвониться и выбрать подходящие два дня. В свою очередь считаю нецелесообразным урезать часы, а в качестве времени двадцатые числа апреля.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#7 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:53

Только не в выходные. Уже выезды полным ходом.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#8 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2016 - 11:18

Да, тоже думаю, что не выходные, и до майских. Вопросов два - многие ли смогут в будни и надо посчитать кто пойдет.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#9 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 20:52

В будни 8 часов выбрать мало кто из работающих сможет, да в выходные не все



#10 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2016 - 21:19

Ну, что тут сказать - надо решать. В качестве единственной альтернативы, могу предложить узнать, что именно входит в программу по темам, и например урезать первую помощь при электричестви и т.п., сделать основной настрой на травмы и всякие там уколы, за счет этого довести до одного дня. Тогда может быть выходной но около 12 часов наверное получится, надо узнавать точнее. Мне просто немного обидно платить такие деньги и пройти не все, что возможно))))


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#11 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:57

John

прости, но какой смысл этой затеи? корочки вам вроде не нужны, понятно когда их обязывают получать мчс, полицию, или допустим водителей маршруток.... вы реально думаете , что вам дадут какую-либо полезную инфу? судя по шапке темы- вам кратко прочтут курс обж. за 2 тыщи.это же не программа для туристов или людей сколько нибудь разбирающихся в медицине. это просто краткий ликбез для среднестатистического  и малограмотного человека...ну расскажут вам о свойствах активированного угля, на практических занятиях- в лучшем случае научат диагностировать переломы..., и делать искусственное дыхание .ну и  объяснят что человека со сломанным позвоночником нельзя транспортировать... вам сильно поможет эта лекция в архызе например?

на форуме вроде бы есть сильный медик практик. мне кажется в его лекция принесла бы вам в миллион раз больше пользы. по крайней мере читая, в несчастных случаях , список лекарств, я был сильно впечатлен.



#12 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:57

Можно организовать в какие-нибудь дождливые выходные, например.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#13 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:03

на форуме вроде бы есть сильный медик практик. мне кажется в его лекция принесла бы вам в миллион раз больше пользы. по крайней мере читая, в несчастных случаях , список лекарств, я был сильно впечатлен.

 

Практикующие медики среди участников форума мне не известны. Чьи-то родственники-друзья-знакомые - возможно. У нас же открытое для предложений сообщество. Что человек знает - говорит и предлагает другим товарищам. Если есть варианты провести занятия со знакомым человеком за бесплатно или за чисто символическую цену - это мне мне нравится больше чем платить две штуки.

 

В необходимости получения знаний с нуля не сомневаюсь. Лишний раз прослушать то, что уже знаешь никогда не помешает. У меня - пробелов по медпомощи много.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#14 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:20

 

 

 

Практикующие медики среди участников форума мне не известны. Чьи-то родственники-друзья-знакомые - возможно. У нас же открытое для предложений сообщество. Что человек знает - говорит и предлагает другим товарищам. Если есть варианты провести занятия со знакомым человеком за бесплатно или за чисто символическую цену - это мне мне нравится больше чем платить две штуки.

 

В необходимости получения знаний с нуля не сомневаюсь. Лишний раз прослушать то, что уже знаешь никогда не помешает. У меня - пробелов по медпомощи много.

 

#40 icon_share.png Flightengineer
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 303 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:20

Походную аптечку формируют исходя из условий предстоящего похода: водный, пеший, горный, спелео... Времени года, местности. Удалённости от населённых пунктов, предстоящей сложности маршрута, продолжительности. Самая тяжёлая, которую я носил-3 кг. Не всегда с вами попадает в группу настоящий доктор. Надежда только на себя. Мне приходилось быть и медиком в группе, и руководителем. Не сразу, но "дошло", что надо готовиться к "медику" серьёзно.

 

 

мне этот пост показался более убедительным, чем все описание работы красного креста. но безусловно это ваш выбор. надеюсь лекция принесет вам пользу.


  • John это нравится

#15 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:25

Спасибо. Задал вопрос.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#16 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 30 Март 2016 - 22:48

Я не медик, но что-то могу рассказать. Надо только подготовиться. Скажем, 5-6 апреля смогу быть с 18-19-00, на пару часов. Типа лекции. Насколько растянется цикл (количество лекций) пока не могу сказать. Но за основу возьму свою записную походную книжку. Надо определить место проведения.


  • John и Андрей это нравится

#17 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2016 - 23:16

мне этот пост показался более убедительным, чем все описание работы красного креста. но безусловно это ваш выбор. надеюсь лекция принесет вам пользу.

Андрей, сарказм не уместен. Лично у меня было такое желание и такой запрос, я стал искать и нашел только Красный Крест, поделился здесь. Если есть иные варианты, я только за. Форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией.

Flightengineer, если не медик, то откуда навыки?))) Лично меня интересуют травмы, уколы себе и другим, создание может быть примитивных капельниц из подручных средств


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#18 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:24

С Василием договорились. Надо обдумать варианты. Тогда создам отдельную тему. Такие мероприятия взаимодополняют друг друга. Здесь просьба придерживаться поднятой темы.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#19 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:38

 

Андрей, сарказм не уместен. Лично у меня было такое желание и такой запрос, я стал искать и нашел только Красный Крест, поделился здесь. Если есть иные варианты, я только за. Форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией.

Flightengineer, если не медик, то откуда навыки?))) Лично меня интересуют травмы, уколы себе и другим, создание может быть примитивных капельниц из подручных средств

 

это был не сарказм. я действительно так думаю. но, и могу ошибаться по поводу красного креста. те я считаю , что обучение там бесполезно, но не могу утверждать этого наверняка. а значит , теоретически, в этом обучении может быть польза.

 

капельницы и другие подручные средства...почти бесполезно. вы же не будете с собой физраствор таскать? не колоть же родниковую воду... уколы в мышцу- если понадобится- сделаете, после небольшого инструктажа. насчет вены не уверен. и сильно сомневаюсь, что в КК вам помогут. может друг на друге практиковаться? как то ничего в голову не приходит. надеюсь Flightengineer даст исчерпывающие ответы. по травмам- у меня тоже к практику больше доверия.

 

джон извиняюсь, не увидел. если считаешь флудом- три.



#20 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:41

Отдельную тему создам - туда перенесу. Пока пусть здесь висит.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#21 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2016 - 23:48

На сегодня существует четыре человека, желающих пройти курс, либо так либо иначе, если наберется группа конкретно на крест, то всем скажу про второй вариант, ибо людям, видимо, надо. В случае всегда можно провести оба мероприятия, мы не ограничены по времени.


  • John это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#22 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2016 - 23:54

Кстати, не считаю пока целесообразным создавать отдельную тему, проще всем желающим быть тут, и тогда не будет "потеряшек", а конкретно по курсам - будем закреплять и предупреждать здесь и в группах, и лично.

На всякий случай, чтобы прозондировать все варианты, спрошу одного знакомого врача, вдруг кто в Ростове, может быть на базе МедИнститута тоже могут предоставить такие курсы.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#23 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 22:57

Всё-таки решил создать отдельную тему по конкретному направлению "медицинское обеспечение путешествий": http://www.rostov-ex...pechenie-putesh


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#24 Гера

Гера

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:07

Привет! 

+ 2 человека готовы присоединиться

Может, еще третий будет.

Сегодня уточню



#25 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:50

Чем закончилась история с прохождением курсов первой помощи КК?

Смотрела инфу на их сайте - сейчас идет набор в группу на  17-18 февраля.  Стоимость та же - 2т.р. 

 

Если с нашего форума группа  так и не собралась. Я бы присоединилась, только чтоб проводились они в  выходные дни ( суб-вс) например.



#26 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:15

Такое обучение проводит не только красный крест, мы в 2013 году учились в медицинском колледже аж целых 4 дня, по 4 часа вечером с 17:00. Думаю такой формат более удобен для нашей аудитории.
   К сожалению данные знания на практике мне уже приходилось применять( 



#27 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:40

Такое обучение проводит не только красный крест, мы в 2013 году учились в медицинском колледже аж целых 4 дня, по 4 часа вечером с 17:00. Думаю такой формат более удобен для нашей аудитории.
   К сожалению данные знания на практике мне уже приходилось применять( 

да, точно, такой формат больше подходит. А сохранились контакты с кем можно связаться?



#28 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:29

 

Такое обучение проводит не только красный крест, мы в 2013 году учились в медицинском колледже аж целых 4 дня, по 4 часа вечером с 17:00. Думаю такой формат более удобен для нашей аудитории.
   К сожалению данные знания на практике мне уже приходилось применять( 

да, точно, такой формат больше подходит. А сохранились контакты с кем можно связаться?

 

Нет, это было в Таганрогском Медицинском Колледже.
Я думаю при должной настойчивости можно и в Ростове найти подобную контору или склонить ее под наши условия.
Это все мед. учреждения, конторы по охране труда, МЧС и т.п.

В идеале это МЧС, врачи медицины катастроф научат делать трахеотомию коктельной трубочкой  :grin:



#29 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:58

сообщения по набору группы на курсы в марте 2017 перенесены в тему: http://www.rostov-ex...omoschi-krasny/



#30 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:48

По  теме курсов первой помощи нашла еще такое: 

http://rcut.ru/expanded.php

http://rcut.ru/specialized.php

И ребята с отличной рекламой соответственно цены наверно заоблачные:
http://naukapobezhda...medium=map_site :)







Темы с аналогичным тегами первая помощь, травмы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных