Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Свалка на Парамоновских складах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:03

Костя, я работаю в сфере строительства: поверь пожалуйста, что все эти открытые слушания - это всего лишь фикция. То же самое разговоры, что "государство сделает как надо" - не в нашем городе, где сгорают исторические здания, чтобы торговый центр возвести и выполняется точечная застройка высотками посреди частного сектора. А еще из последних перлов нашей администрации про самозастрой "мы предложили собственнику решить ситуацию, а он подал заявление в прокуратуру о вымогательстве взятки".

 

Не может проект здания, в котором "на месте разваливающихся складов появятся несколько гостиниц, концертно-выставочный зал, спа-комплекс с апартаментами и ресторанный комплекс" быть выполнен для широких масс горожан и народных гуляний как набережная. Я переведу, если это неясно: "есть частный инвестор, которому продали большой кусок земли в центре города". И он снесет имеющийся "гадюшник" для постройки экономически выгодных строений. Или ты думаешь, что там не будет закрытой забором территории и парковок?



#32 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:04

Костя, я работаю в сфере строительства: поверь пожалуйста, что все эти открытые слушания - это всего лишь фикция. То же самое разговоры, что "государство сделает как надо" - не в нашем городе, где сгорают исторические здания, чтобы торговый центр возвести и выполняется точечная застройка высотками посреди частного сектора. А еще из последних перлов нашей администрации про самозастрой "мы предложили собственнику решить ситуацию, а он подал заявление в прокуратуру о вымогательстве взятки".

 

Не может проект здания, в котором "на месте разваливающихся складов появятся несколько гостиниц, концертно-выставочный зал, спа-комплекс с апартаментами и ресторанный комплекс" быть выполнен для широких масс горожан и народных гуляний как набережная. Я переведу, если это неясно: "есть частный инвестор, которому продали большой кусок земли в центре города". И он снесет имеющийся "гадюшник" для постройки экономически выгодных строений. Или ты думаешь, что там не будет закрытой забором территории и парковок?

 

 

автостопом по галактике. все читать не надо . первая глава.



#33 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 20:25

Про заседания я сказал к тому, что это было, на вопрос как освещалось. А не про то, будут прислушиваться али нет. Вы объединяете все, что знаете негативного, в один глобальный образ, а это не так. Зачастую не государство делает плохо, а конкретные ублюдки к его механизме. Да, пусть по указанной здесь цитате, вместо Парамонов будут постройки. Я не против!

 

никто ничего не убирает. просто вместо родника-  будет гостиница ,кабак, и  сауна- девок снимать. если не засыпать- как вы предлагаете бороться? в 13году отравились все,кто отдыхал начиная с августа по сентябрь. опросил я человек 20. отдыхали не по одному. и? что делать с черным морем? не с теми, возможно уникальными местами где вы были? а с сочи, туапсе,  геленжиком? запретить плавать? и зачем вы в горы ездите? можно в платной секции по искусственной скале лазить. или на дорожки- организовать пробег. еще и телевизор перед лицом поставить. вообще клас. и еще раз- кто из ваших знакомых- отравился купаясь в парамонавском складе?

Во-первых я сказал не сказал про отравления. Я сказал про сифилис и наркоманию, а также переломы! Не надо перевирать слова. И каким образом горный туризм приравнился к купанию в "великой купели"? Тут стоит вопрос очень просто, существует земля, принадлежащая государству, на которой расположен реальный гадюшник, ценность которого как памятника мало кого интересует кроме как в качестве щита для бесплатного купания в луже. Вы предлагаете оставить гадюшник либо построить что-то бесплатное для тех кто тридцать лет до этого ничего не делал. Где были митинги и призывы к чистоте и облагораживанию все эти годы? Где те юристы и активисты, которые в эти тридцать лет должны были стараться защитить памятник? То есть когда там несколько лет назад тырили кирпичи разобрав часть руин вывезя камазами никто не икнул, все пофиг, а тут теперь памятник. ВЫ защищаете халяву, а не историю.

Что касается примеров, мой отец работал в районе парамонов около десяти лет и несколько раз в неделю он с коллегами вывозил оттуда трупы от грабительских ножей (темный спуск с Седова и кушири), всяких идиотов неудачно прыгнувших с высоты, трупы бездомных, которые там и оставались и многое другое. Сколько там было вопровства не счесть так же. Подкайфованных ушлепков пробующих дурь и обколатых из этих ям так же достаточно вытащили.


  • flibukerk это нравится

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#34 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:41

Эта тема - 1\10 от политических холиваров. Поэтому наше сообщество вне политики.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#35 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 18 Март 2016 - 20:45

Проблема в том, что общественности не представлен утвержденный проект!
Есть только слова - "Администация сказала...Застройщик сказал..блаблабла.." А сами спешат огородить территорию и всё снести, а потом и смысла не будет что-то отстаивать - ничего не останется, строй что хошь..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#36 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 21:03

Эта тема - 1\10 от политических холиваров. Поэтому наше сообщество вне политики.

 

 

А я тебе говорил, что эту тему надо закрыть, помнишь что ты мне ответил?


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#37 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:07

Пускай висит!   :crazy:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#38 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:23

Пускай висит! :crazy:

спасибо.



#39 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:34

"Я сказал про сифилис и наркоманию, а также переломы!"

 

про распространение сифилиса проточной водой слышу впервые. наркомания- закрытие родника должно помочь бороться с наркоманией? ну  ну. переломы. имеют место. и что? не ходите в горы. еще неизвестно где больше переломов.  не ходите по улицам в гололед. я наверх не лазию и вам не советую. и ничиго не случится. а бедро я сломал во вполне безопасном месте.

 

я историю не защищаю. я хочу родник. облагороженный. кабаков в ростове достаточно. периодически их поджигают. надеюсь и этот сгорит.

 

вы же мне предлагали ребенка в баню закалять?  ну а я вам советую- в спорт зале- по дорожке бегать. один один как бы. расслабились блин. в горы ездят, мусорят, денег не платят. деньги спорт залам нужны. любители халявы.

 

трупы и тд. давайте березовую рощу спилим. она вся на могилах. многих там в 90х похоронили.

 

лужа и тд. на фоне этой лужи- дон и черное море - помойка.

 

ну вроде ничего не пропустил.



#40 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 21:52

Вы очень легко и необдуманно переходите от частности к общему. Рощу на Чкаловском укоротили вдвое и никто не пикнул, а там тоже не мало как и в соседней березовой. Однако сейчас, сегодня, на парамонах продолжается подобная же ерунда с переломами рук и прочей фигней, а трупы оттуда вывезены - это был пример что зачем защищать бесполезное темное место.

Хотит облагораживать? Вперед, тридцать лет не было, теперь вас облагородных много. Если в результате не будет этой ямы, а будет святая купель в классном сквере или любого хорошего вида вокруг - удачи, я там и дальше не буду купаться, но предлагать снести перестану. А сейчас пусть загонят бульдогов и сделают котлован.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#41 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:08

Вы очень легко и необдуманно переходите от частности к общему. Рощу на Чкаловском укоротили вдвое и никто не пикнул, а там тоже не мало как и в соседней березовой. Однако сейчас, сегодня, на парамонах продолжается подобная же ерунда с переломами рук и прочей фигней, а трупы оттуда вывезены - это был пример что зачем защищать бесполезное темное место.

Хотит облагораживать? Вперед, тридцать лет не было, теперь вас облагородных много. Если в результате не будет этой ямы, а будет святая купель в классном сквере или любого хорошего вида вокруг - удачи, я там и дальше не буду купаться, но предлагать снести перестану. А сейчас пусть загонят бульдогов и сделают котлован.

 

облагораживать территорию-работа муниципалитета. я там даже убирать не буду-есть люди, которые за это зарплату получают.  ссылку на классную купель в сквере. не поня о чем вы.



#42 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 22:31

Отличная гражданская позиция. Удачи)))) Я же считаю, что делай что должно и будь что будет, и что если не добиваться и не требовать, то тебе никто, никогда, ничего не должен.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#43 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:33

Интернет пропадает и дублирует сообщения.
 

По-моему, идут технические работы. Чем-то нас поразят скоро.

Поэтому наше сообщество вне политики.

Точно?

я там даже убирать не буду
 

Отличная гражданская позиция (из Ursumo). 


С уважением, Янъ

#44 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 22:44

С такой позицией - ждать у моря погоды и разумности от дргуих людей, озарения человечества - всех и загонят как овец на скотобойню.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#45 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 22:46

в дону вода тоже намного грязнее. пить естественно , что с дона, что с парамона нельзя.
 

Простите, вы в Ростове-на-Дону живёте? Посуду и столовые приборы вам кто моет? Из крана вода какого происхождения течёт?



#46 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2016 - 22:53

Черное море - это огромная водная площадь, которая обновляется и при этом с неперерывным осадконакоплением.

И так далее, и тому подобное.

В Чёрном море хорошо плавать. Под парусом, а ещё лучше — на лайнере. Потому что всё говно, которое производит обсадившая его берега биомасса, поступает непосредственно в прибрежную двухсотметровую зону. По специальным говноотводным трубам. Которые со врёмён Советов изрядно прохудились, к тому же.

А если кто вообще-то хочет пить из моря, не из Чёрного, а вообще, — ну так почитайте, что в вообще в прибрежных и поверхностных водах любого моря обитает. Ну, то, откуда всё пошло, жизнь от чего зародилась, в смысле.



#47 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 01:16

 

в дону вода тоже намного грязнее. пить естественно , что с дона, что с парамона нельзя.
 

Простите, вы в Ростове-на-Дону живёте? Посуду и столовые приборы вам кто моет? Из крана вода какого происхождения течёт?

 

где водозабор- можешь у светы спросить.  с ее слов- не в дону. если что. и плюс- кто сказал, что ростовскую водопроводную воду можно пить? без фильтрации и кипячения?

 

мне просто реально не ясно, в ростове , что кабаков мало? или кого то в родник силком гонят? и считается нормой- снести родник бульдозером, а потом субботник организовать???

 

мне тут много интересного рассказали. оказывается- именно парамоновский родник породил наркоманию... утрированно конечно.



#48 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Март 2016 - 23:50

1. Воду из крана в Ростове можно пить. Не опасаясь. Ее, в отличие от всякого рода родников контролируют несколько раз в сутки в разных частях города. Да, бывает вторичное загрязнение в водоводах, но это не страшно. Благодаря остаточному хлору никакой патогенной микрофлоры там точно не будет.

 

2. Парамоны - свалка! Свалкам в городе не место.

 

3. Сломанные конечности, кучи трупов и мертвые с косами вдоль набержной - это забавно.

 

4. Водичка в парамоновском роднике теплее чем на гремучке - субъективно.

 

5. Купание на гремучке - приятнее из-за облагороженного облика. Купание на парамонах - сравнимо с купанием в фонтане, если уже в гавно - то норм! Субъективно.

 

6. Кабаков итак хватает - это факт!

 

ВЫВОД: Снести парамоны и сделать большой благоустроенный купательно-развлекательно-спортивный островок в центре.


  • наблюдатель, flibukerk и Андрей это нравится

#49 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Март 2016 - 08:53

Вчера был на народных ваннах в Пятигорске - это слив с закрытых платных ванн Пирогова. Желающих там окунуться достаточно. Мусора нет. Думаю если их захотят снести, то общественность тоже запротестует..

Прикрепленные изображения

  • 20160319_133501.jpg

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#50 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Март 2016 - 08:56

Воду из крана в Ростове можно пить. Не опасаясь.

 

Можно, но совсем-совсем не нужно из-за повышенного содержания солей кальция и магния.

Электропроводность нашей водички из крана более 550 единиц ppm, то есть более 11 мг-экв/л, что близко к значению "очень жесткая", то бишь не пригодная к постоянному употреблению.

Товарищи, пейте только бутилированную, а лучше - воду из-под фильтра обратного осмоса (выйдет дешевле), если не хотите стать "беременными камушками".

 

 

 

1 мг-экв/л = 2,804 do (немецкий градус) = 50,05 ppm (американский градус)

Один немецкий градус соответствует 17.86 мг/л СаСО3 в воде.

Один американский градус соответствует 1 мг/л СаСО3 в воде.

0-1,5 мг-экв/л — очень мягкая вода

1,5-3 мг-экв/л — мягкая

3-6 мг-экв/л — умеренно жесткая

6-9 мг-экв/л — жесткая

> 12 мг-экв/л — очень жесткая


  • yanval это нравится

#51 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:24

А как вы замеряли ее? Мне было бы любопытно проверить эффективность стоящего на кране фильтра.



#52 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Март 2016 - 13:13

А как вы замеряли ее? Мне было бы любопытно проверить эффективность стоящего на кране фильтра.

 

http://www.aliexpres...2242663245.html

 

Три бакса прибор стоит.

Вполне рабочий, не врет.

 

Я наизмерял, что кувшин и треступенчатый Аквафор почти не снижают минерализацию (550 -> 540 ppm), и вода после них по-прежнему не пригодна к долговременному употреблению. :unknown:

 

Соответственно они оба были ликвидированы, и мною не так давно был куплен Аквафор-ОСМО-50 за 5килорублей.

 

Слов нет - одни эмоции! :geek:

550 -> 12 ppm !

 

Обслуживание:

Первый и третий картриджи (50-100р)  в нем уже пришлось поменять ровно через 3 месяца, как и положено по паспорту.

Второй картридж по паспорту идет под замену раз в 6 месяцев (450-500р).

Мембрану и по два года используют, а потом, судя по прочитанному, еще и в лимонной кислоте вымачивают-регенерируют (2000-2500р новая).

 

Ну и онлайн-карта жесткости и кислотности воды до кучи.

В Таганроге вон вообще 1430 намеряли ..

TDS: 1430
Таганрог, Ростовская область, Россия
Р.Люксембург, 44

http://aquafactor.ru/map/

 

41a187c8e2.png


  • mechanik это нравится

#53 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 13:41

Тоже использую обратный осмос другого производителя. Удобно, что все корпуса стандартного размера и комплектующие можно покупать любые: полипропиленовые префильтры, они в Африке полипропиленовые префильтры, ну и угольные тоже простой, тем более это лишь подготовка воды для мембраны.



#54 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 19:24

серж надо будет свой фильтр у тебя проверить.

петр- купательно развлекательный комплекс- не вызывал бы такого раздражения.

а как вам нравится "купальный" фонтан на набережной?  в котором купается детей в 10ки раз больше чем на парамоновском?

в принципе- и во втором фонтане на набережной куча детей купается...

 

пс. в новостях передали- девушка пытаясь сделать селфи- застрелилась. кандидатка на премию дарвина. не хочется ерничать... но будем фотоаппараты запрещать? переломы на парамоновском от прыжков с высоты. но любой забор-мост-волнорез является местом прыжков в воду...


  • John это нравится

#55 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Март 2016 - 23:14

Я про Фому - Андрей про Ерему. Зачем о патологиях, естественный отбор он такой естественный отбор :hahaha: .

 

Обычный фильтр никогда не уменьшит жесткость, т.к. соли жесткости находятся в растворенном состоянии. Жесткость водопроводной воды в Ростове в пределах СанПИН и не превышает 1000. Вода из колодцев как правило более 1500. Свыше 1000 вода считается не питьевой, а лечебно-столовой. Аксинья более 1100.

А вот фильтр по мере работы становится рассадником микрофлоры. Чистите от одного - добавляете другое.

Вода после обратного осмоса мертвая. Можно и дистилированную пить.

Пью воду из под крана.  :hi: . А в таганроге вода низкого качества, с запахом. У них во многих магазинах стоят установки очистки воды и продают ее в розлив. Кстати, господа, а вас не коробит что по всему городу безграмотные вывески пиво НА РОЗЛИВ :bomb: ??? Это почище сноса парамонов будет! Вот где протестовать нужно! 



#56 Андрей

Андрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 00:04

Я про Фому - Андрей про Ерему. Зачем о патологиях, естественный отбор он такой естественный отбор :hahaha: .

 

Обычный фильтр никогда не уменьшит жесткость, т.к. соли жесткости находятся в растворенном состоянии. Жесткость водопроводной воды в Ростове в пределах СанПИН и не превышает 1000. Вода из колодцев как правило более 1500. Свыше 1000 вода считается не питьевой, а лечебно-столовой. Аксинья более 1100.

А вот фильтр по мере работы становится рассадником микрофлоры. Чистите от одного - добавляете другое.

Вода после обратного осмоса мертвая. Можно и дистилированную пить.

Пью воду из под крана.  :hi: . А в таганроге вода низкого качества, с запахом. У них во многих магазинах стоят установки очистки воды и продают ее в розлив. Кстати, господа, а вас не коробит что по всему городу безграмотные вывески пиво НА РОЗЛИВ :bomb: ??? Это почище сноса парамонов будет! Вот где протестовать нужно! 

не не коробит. после фильтра- накипи на электро чайнике нет.  без фильтра-есть и много. так что эффект есть 100%. вопрос- достаточный ли эффект. ну и я после фильтрации кипячу- бактерии не страшны.

рекомендуемый срок использования моего фильтра-1-3 месяца. через 1-2 месяца меняю. цена копейки(менее 200 руб).

 

ну а как серж не работающий фильтр использовал, я вроде в курсе. если то что я думаю- то он не совсем прав. но я не телепат, могу ошибаться.



#57 svr

svr

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 09:59

А вот фильтр по мере работы становится рассадником микрофлоры. Чистите от одного - добавляете другое. Вода после обратного осмоса мертвая. Можно и дистилированную пить. Пью воду из под крана.

 

Якой-такой микрофлоры?

После RO-мембраны вода именно "мертвая" в хорошем смысле - я именно такую чистую мертвую воду и хочу пить.

И не забываем про финальный угольный постфильтр (5-й, после мембраны).

 

Насчет вкусов..

Собственно, старшее поколение, по личным наблюдениям, всю жизнь пило воду из крана, и многие получали рано или поздно камушками в почках и мочевом пузыре (даже несмотря на очистку баночек с водой Чумаком и Кашпировским).

Мне в детстве тоже казалось, что нет ничего вкуснее водички из крана или из трубы для полива, торчащей из здания  школы.

RO-воду пьем с удовольствием - вкусная же, на ней же готовим все напитки.

 

после фильтра- накипи на электро чайнике нет.

 

Что за фильтр?

Быть такого не может.

После кувшина и после 3-х ступенчатого аквафора - накипь в полный рост, т.к. все соли пролетают через них со свистом.



#58 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Март 2016 - 10:07

после 3-х ступенчатого аквафора - накипь в полный рост, т.к. все соли пролетают через них со свистом.
 

 

Ну не скажи

У меня Гейзер 3-х-ступенцатый, наверное, та же фигня, что и Аквафор, накипь в чайнике примерно раз в квартал и замечаю - считаю это нормальным результатом

А внутрь, повторюсь, предпочитаю пить бутилированную Кубай, Пилигрим, Архыз



#59 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 11:26

Вода после обратного осмоса мертвая.

Самый просветлённый товарищ, с которым я общался на эту тему, рассказывал, что в результате кипчения молекулы воды слипаются и пить её нельзя.  Ну, ещё вспомню Крома, который фанател от воды из родников. Пока камушки в почках не застучали.


Вчера был на народных ваннах в Пятигорске - это слив с закрытых платных ванн Пирогова. Желающих там окунуться достаточно. Мусора нет. Думаю если их захотят снести, то общественность тоже запротестует..

Не путай тёплое и мягкое. У нас была бы такая забота о городе, как в Кавминводах -- как со стороны властей, так и со стороны жителей -- этой темы бы вообще не было.


С уважением, Янъ

#60 Galahad

Galahad

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 13:38

Насколько я помню, неверно объединять жесткость воды (содержание солей кальция и магния) с общей минерализацией, которую и меряет TDS-метр. Я же верно понимаю, что по TDS шкале все минеральные воды получатся не пригодны для питья?
Вода в Ростове жесткая, на грани СанПин в лучшем случае. Хотя что за  норма 1000 не знаю - в СаНПиН до 7,0х10^2 мг.экв/л.
 
Трехступенчатый фильтр (что вешается под раковину и выводится отдельный кран сверху) жесткость должен снимать, так как накипи после него действительно меньше (чайник не зарастает так быстро). Собственно его и хотел проверить :pardon:
  

Вода после обратного осмоса мертвая.

 
Обратный осмос воду же минерализует обратно? А если беспокоит, что мертвая - заряжайте, мало ли способов в интернете. :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных