Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Навигация в горах - обсуждение!

навигация картография gps

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:16

Зачем грузить на форум то, что и так есть на GPSies?

 

Вот тебе, как активному пользователю GPSies, задам вопросы: ты туда только сливаешь свои треки или пользуешься чужими?

И если пользуешься чужими - то не замечал ли ты неудобств? И если не замечал - то достаточно ли детально ты анализируешь треки? Не теряешь ли что-то важное?

 

Подсказка - в треках, скачанных с этого ресурса нет правильных данных о времени. Если, конечно, речь о поездке по городу или дорогам - несущественно. Но когда речь о горных походах - очень важен сезон( т.е. дата точек, а она там =01.01.2010) и время прохождения того или иного участка(а время там обычно начинается с 3-00 и по секунде прибавляется для каждой следующей точки).

 

Вот потому на этом ресурсе никогда не было и не будет моих треков. Уж лучше не нанести никому зла, что "причинить добро" :)

 

Использовать GPSies только ради вставки картинки на другой ресурс,  думаю, как-то странно. Хотя именно этим этот ресурс многих и завлекает. Несколько кликов - и красивый результат. Но когда ваш результат действительно кого-то заинтересует и дойдет до скачивания и использования трека - может быть не очень хорошо. Об этом подумайте.



#2 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:01

И если пользуешься чужими - то не замечал ли ты неудобств? И если не замечал - то достаточно ли детально ты анализируешь треки? Не теряешь ли что-то важное?

Подсказка - в треках, скачанных с этого ресурса нет правильных данных о времени.

 

GPSies мне нравится в первую очередь идеологией: краудсорсинг собственно треков, возможность мимоходом заслать трек в OSM и опора на собственно OSM-карты. Немалое значение имеет и наглядность представления материала: удобный слой рельефа HikeBikeMaps, отрисовка рельефа отдельным графиком. Также недавно открыл для себя, что удобно создавать велосипедные маршруты прямо в браузере, перейдя в соответствующий режим прокладки маршрута и расставляя редкие точки вместо того, чтобы тыкать по карте стопицот раз.

Ну а для анализа, действительного анализа, я загружаю трек в SASPlanet. И пырюсь на него и в гугле, и в яндексе, и в генштабах, и в навителе, и ещё по-всякому.

 

Дело в том, что мне ещё не приходилось планировать поход такой сложности, чтобы данные о времени имели существенное значение. Я как-то привык больше самостоятельно смотреть на рельеф, и соотносить его с тем, что я уже ранее проходил. Надеюсь, когда-нибудь я научусь настолько детально планировать маршрут, и время чужого прохождения мне потребуется.



#3 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:37

Ну а для анализа, действительного анализа, я загружаю трек в SASPlanet. И пырюсь на него и в гугле, и в яндексе, и в генштабах, и в навителе, и ещё по-всякому.

 

А вот такой ресурс не использовал? http://nakarte.tk/#m...00/37.50000&l=O

Это по сути интерфейс  SAS, но без неё:) достаточно только инета

 

Миша Голубев как-то дал ссылочку, мне показалось интересным.



#4 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:26

А вот такой ресурс не использовал? http://nakarte.tk/#m...00/37.50000&l=O Это по сути интерфейс  SAS, но без неё достаточно только инета

Очень минималистично. С первого взгляда кажется, что это — средство просмотра разных карт одной местности. У сайта GPSies и у программы SASPlanet несколько другой, намного более богатый, функционал. 



#5 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:30

А ты туда трек подгрузи(кнопочка в правом нижнем углу) и на картах разного масштаба смотри.

Но минимализм, как ты верно подметил, это "нашефсё":)

 

По функционалу SAS мне нравится меньше, чем Ozi, хотя многие говорят, что она проще. Но я умею работать "со сложной Ozi", поэтому юзаю только её.



#6 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Февраль 2016 - 21:40

А ты туда трек подгрузи(кнопочка в правом нижнем углу) и на картах разного масштаба смотри. Но минимализм, как ты верно подметил, это "нашефсё":)

Да, подгружается трек. Можно подгрузить несколько треков. Можно двигать точки, ставить новые. Можно менять цвета треков. Можно рисовать свои треки. Можно смотреть на паре десятков подложек.

Нельзя объединять треки в папки, чтобы потом сохранить в виде одного файла GPX. Нельзя комбинировать треки и точки. Нельзя быть уверенным, что в следующий раз созданные и подгруженные треки останутся под твоим контролем (на твоём диске).

Нельзя выделить произвольную область на произвольной карте и загрузить её себе на диск. Нельзя собрать карту для SmartComGPS. Нельзя собрать карту для Garmin. Ну и вообще карту сохранить на диске и потом собрать почти для любой платформы — нельзя.

Отобразить сразу карту и подложку в виде слоя фотоснимков с геоданными — нельзя. Или полигоны Wikimapia вывести нельзя.

Нельзя запустить без интернета и сидеть себе, рисуя маршрут по заранее подгруженной карте и с заранее сохранёнными треками.

 

С учётом изложенного, не вижу, в чём вообще цель создателя этой игрушки. Сказать "Hello, World!", собрав на одном движке пару десятков API онлайн картографических сервисов?



#7 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 09:43

 

А ты туда трек подгрузи(кнопочка в правом нижнем углу) и на картах разного масштаба смотри. Но минимализм, как ты верно подметил, это "нашефсё":)

Да, подгружается трек. Можно подгрузить несколько треков. Можно двигать точки, ставить новые. Можно менять цвета треков. Можно рисовать свои треки. Можно смотреть на паре десятков подложек.

Нельзя объединять треки в папки, чтобы потом сохранить в виде одного файла GPX. Нельзя комбинировать треки и точки. Нельзя быть уверенным, что в следующий раз созданные и подгруженные треки останутся под твоим контролем (на твоём диске).

Нельзя выделить произвольную область на произвольной карте и загрузить её себе на диск. Нельзя собрать карту для SmartComGPS. Нельзя собрать карту для Garmin. Ну и вообще карту сохранить на диске и потом собрать почти для любой платформы — нельзя.

Отобразить сразу карту и подложку в виде слоя фотоснимков с геоданными — нельзя. Или полигоны Wikimapia вывести нельзя.

Нельзя запустить без интернета и сидеть себе, рисуя маршрут по заранее подгруженной карте и с заранее сохранёнными треками.

 

С учётом изложенного, не вижу, в чём вообще цель создателя этой игрушки. Сказать "Hello, World!", собрав на одном движке пару десятков API онлайн картографических сервисов?

 

 

 

Так цель простая - не имея под рукой навигационных программ, но имея интернет, получить представление о любом районе или маршруте. Ты же не станешь отрицать, что гораздо больше людей имеющих доступ к инету, чем умеющих работать в той же SAS или запускать GoogleEarth? Для работы с навигационными программами нужны какие-то знания, не каждый может даже в GoogleEarth маршрут проложить.

 

Это не аналог навигационной программы, а способ приобщить к навигации широкий круг людей.

 

Представь ситуацию - руководитель придумал маршрут и намерен ознакомить всех участников с ним. У него проблема - как это сделать? В каком формате разослать трек и точки, чтобы они гарантированно смогли посмотреть? Не у всех есть навык работы с SAS или Ozi, некоторые вообще никогда с картами не работали, но надо ж когда-то начинать :) У меня, кстати, практикуется ознакомление участников с маршрутом и у меня всегда бывали подозрения, что не все смотрят маршрут. Но не потому что они такие несознательные, а потому что не знают как. 

 

И тут на помощь приходит этот "инструмент", инет-то у всех есть, и народу рассылается трек, который он загружает и смотрит, а при необходимости и печатает, ты ведь заметил, что там есть удобный сервис захвата области с треком и вывод его в pdf с подложкой любой карты, которая есть к этому району?

 

 

В общем, я рассматриваю этот сервис как первую ступеньку на пути работы с картами. Глядишь, кто-то проникнется и пойдёт дальше, освоит программы и сам начнет планировать маршруты.


  • mechanik это нравится

#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 11:25

Дело в том, что мне ещё не приходилось планировать поход такой сложности, чтобы данные о времени имели существенное значение
 

 

А что скажешь о трехдневном февральском походе? Тот трек, который я посылала для ознакомления, вообще-то был двухдневный, причем от Михайловского перевала до моря пройден за ходовой день. На примерно такой же путь у нас ушло 2 ходовых дня, и думаю, они не были ни особо расслабленными, ни особо напряжными.

 

НО! Анализируя трек наших предшественников, стоило обратить внимание на:

- в какой сезон(учитываем продолжительность светового дня)

- какими "лосями" пройден(я это знала заранее, потому как знакома с ними лично и вместе ходила, но это можно было бы понять из трека, оценив их скорость по ровному рельефу),

- сколько реально времени этим лосям потребовалось на прохождение

 

Не имея данных о времени трека, трудно превратить его в реальный маршрут именно в тот сезон, когда вам захотелось пройти по этому маршруту. Вернее, могут быть неожиданности:)



#9 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 14:57

Представь ситуацию - руководитель придумал маршрут и намерен ознакомить всех участников с ним. У него проблема - как это сделать? В каком формате разослать трек и точки, чтобы они гарантированно смогли посмотреть?

Я в такой ситуации оказываюсь достаточно часто. Выхожу из неё следующим образом:

Если маршрут, по моему мнению, не представляет большой сложности, я сохраняю файл маршрута у себя в облаке, расшариваю его и публикую ссылку. Файл с расширением KML нативно обрабатывается гугловским просмотровщиком, поэтому интересующемуся достаточно просто загрузить страницу по ссылке, чтобы увидеть нить маршрута. Её можно скачать и работать с ней при желании. Пример: https://drive.google...aWhlT3ZEN052WW8 По истечении некоторого времени папку с маршрутами я чищу, но ссылки и файл, насколько я знаю, кэшируются гуглом и доступны уже без моего участия.

Если же я хочу, чтобы участники гарантировано смогли убедиться в достаточности своей подготовки, я загружаю маршрут на GPSies. В один клик по ссылке можно увидеть маршрут, рассмотреть местность и, главное (чего недостаёт твоему примеру) — оценить набор/сброс и посмотреть профиль рельефа. Пример: http://www.gpsies.co...jjjzjfyvzpoxusa

 

Я стараюсь чётко разделять для себя две сущности: маршрут и трек. Судьба маршрута после состоявшегося похода мне не интересна, я удаляю его у себя, он пропадает из облака, может быть, остаётся где-то в кэше. Выложенный на GPSies я преобразую путём перезаливки фактического трека, и убираю галочку "Планируется" в его свойствах.



#10 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 15:06

А что скажешь о трехдневном февральском походе?

Скажу, что это великолепный контраргумент к твоему доводу о необходимости видеть чужое время прохождения. Информация о времени первопроходцев не дала бы мне (говорю же за себя) ровным счётом ничего. Я же не знаю, когда они остановились, чтобы съесть шоколадку. И останавливались ли? И шли ли они по глубокому снегу, по жидкой грязи или по приятной сухой горной тропе? Или пекло ли солнце? И растянул ли один участник лодыжку?

Анализируя трек наших предшественников, стоило обратить внимание на: - в какой сезон(учитываем продолжительность светового дня) - какими "лосями" пройден(я это знала заранее, потому как знакома с ними лично и вместе ходила, но это можно было бы понять из трека, оценив их скорость по ровному рельефу), - сколько реально времени этим лосям потребовалось на прохождение

Я пока не готов к такому детальному анализу чужих путешествий. Потому и предпочёл идти с тобой. 



#11 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 15:27

Файл с расширением KML нативно обрабатывается гугловским просмотровщиком

 

Касательно маршрутов по дорогам этого может быть достаточно. Для гор - слабовато, рельеф не отображается, отметок высот нет, оценить ничего нельзя. Кроме расстояний. Которые в горах гораздо разумнее мерить не по длине, а по вертикали.



#12 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 15:53

Касательно маршрутов по дорогам этого может быть достаточно. Для гор - слабовато, рельеф не отображается, отметок высот нет, оценить ничего нельзя. Кроме расстояний. Которые в горах гораздо разумнее мерить не по длине, а по вертикали.
 

В твоём примере отсутствует инструмент для измерения рельефа. В GPSies он есть.



#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 16:55

Так мерить и не надо. Надо понимать характер рельефа. Еще раз -  "в горах гораздо разумнее мерить не по длине, а по вертикали", а чтобы понять масштабы, надо нормальную карту, не схему. Надо видеть характер растительности, а не сплошной веселенький зеленый цвет:) Даже натянутый слой горизонталей на OSM эту проблему, кстати, решает весьма условно.

Боюсь, что разговор перетекает в общение глухого со слепым:)



#14 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:48

Чутьё. Света, нужно. Унутреннее чутьё. Когда рельеф нутром чуять будешь, остальное приложится.


С уважением, Янъ

#15 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 18:07

Да ты хоть какое чутье и воображение имей, но на https://drive.google...aWhlT3ZEN052WW8 ты даже в районе Эльбруса будешь ходить по ровному серому полю :)

 

А наложение горизонталей это просто 3D-эффект, а не реальный рельеф. К тому же при должном увеличении и горизонтали пропадут.



#16 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 18:47

Как всё просто на  drive.google.com. Вот только не получится в районе Эльбруса  ходить по ровному серому полю...

Гуглевцы все свои картографические сервисы прохрюкали. Фигня у них там полная теперь, а не только ровные серые поля в районе Эльбруса.


С уважением, Янъ

#17 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 19:07

Фигня у них там полная теперь, а не только ровные серые поля в районе Эльбруса.

 

Я подправила ссылочку, заменив её на ту, что Дима давал. Там Эльбрус есть :)

 

 

Или, чтоб "недалеко ходить" - сравните район Кундрюченских песков на двух ресурсах.

Как-то тут мне всё информативнее

http://nakarte.tk/#l....79136/40.90862



#18 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 19:39

Всё же ссылка, которую я давал, не для просмотра Эльбруса, а для создания общего впечатления от планируемого маршрута. Не нужно человеку для ознакомления 30-ти километровый вело-маршрут по ростовским степям отрисовывать на Генштабе.

 

 

Как-то тут мне всё информативнее http://nakarte.tk/#l....79136/40.90862

Карта глючит и на удалении показывает совсем другой кусок: http://nakarte.tk/#l....82238/40.87875

Криво прикрутили.



#19 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 19:59

На удалении подбирается вариант карты другого масштаба

Я специально выбрала масштаб 250 и 500-метровок. На удалении могло просто не быть нужного куска.

 

 

Не нужно человеку для ознакомления 30-ти километровый вело-маршрут по ростовским степям отрисовывать на Генштабе.

 

Я сразу говорила, что эта приблуда не для планирования езды по дорогам, а для более серьезных районов.

Но думаю, что ты недооцениваешь ростовские степи, зная лишь только их малую часть:)  Рекомендую орловские степи и Калмыкию. Это только кажется, что в настоящей степи навигация - говновопрос.



#20 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 20:11

На удалении могло просто не быть нужного куска.

На удалении там есть кусок. Азовского моря.

 

 

Я сразу говорила, что эта приблуда не для планирования езды по дорогам, а для более серьезных районов.

А я говорил, что эта приблуда не для планирования, а для просмотра.

 

 

Но думаю, что ты недооцениваешь ростовские степи, зная лишь только их малую часть  Рекомендую орловские степи и Калмыкию. Это только кажется, что в настоящей степи навигация - говновопрос.

Я не утверждал, что навигация по степям — говновопрос. Я утверждал, что для ознакомления потенциального участника покатушки по ним достаточно выложенной мной ссылки. В навигацию должен уметь руководитель, а не участник. У меня для этого — SASPlanet с генштабом и космоснимками. У тебя — OziExplorer (где нужно всё это добро ещё скачивать и привязывать). 



#21 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 20:23

А я говорил, что эта приблуда не для планирования, а для просмотра

А я разве где-то сказала, что она для планирования? Именно для просмотра и ознакомления, и как следствие - для рождения правильных и своевременных вопросов.

 

В навигацию должен уметь руководитель, а не участник

 

Вот Ян тоже что-то подобное утверждает. Что это прерогатива руководителя. У меня мнение другое. Мне нужны в походе соучастники. Что странно - я знаю подобных людей больше из Краснодара, чем из Ростова:) Во как.



#22 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 20:27

У тебя — OziExplorer (где нужно всё это добро ещё скачивать и привязывать).

 

Так давно уже и карты и привязки в открытом доступе. Однажды скачанные служат долго и надежно. Конечно, я умею привязать карту и сама. Что и делала прошлым летом с хребтовкой Ляпина и очень даже удачно получилось.

Но в Ози доступны и OSM, если что. Однако, мало кто это знает.

Ози на первый взгляд сложная, но если воткнуться, другое уже будет не нужно.



#23 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 20:28

А я разве где-то сказала, что она для планирования?

Ну, значит, я не так понял эту фразу. Не принципиально, в общем-то.

Я сразу говорила, что эта приблуда не для планирования езды по дорогам, а для более серьезных районов.
 

 

Вот Ян тоже что-то подобное утверждает. Что это прерогатива руководителя. У меня мнение другое. Мне нужны в походе соучастники.

Я несколько иной смысл вкладываю

В навигацию должен уметь руководитель, а не участник.
 

То есть руководитель должен уметь (бывают, что не умеют). А участник не должен, но может.



#24 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 20:29

То есть руководитель должен уметь (бывают, что не умеют).

 

Весело:) Что реально такие есть?

 

 

Интересно, а долго ли товарищи-модераторы будут наблюдать за нашей беседой в этой теме или все-таки создадут что-то про навигацию?:)



#25 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 21:13

Что реально такие есть?

Нельзя сказать, что вообще ничего не смыслящие в навигации, но попадаются иногда довольно странные маршруты http://www.velorosto...pic.php?t=20596



#26 yanval

yanval

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:39

 У меня мнение другое. Мне нужны в походе соучастники.

 

Подельники, Света ;)

Да, у руководителя есть прерогативы. Таков его крест...

 

 

Нельзя сказать, что вообще ничего не смыслящие в навигации, но попадаются иногда довольно странные маршруты

 

Скорее не в навигации, а в планировании.

 

 

Интересно, а долго ли товарищи-модераторы будут наблюдать за нашей беседой в этой теме или все-таки создадут что-то про навигацию?

 

И слово стало делом.


С уважением, Янъ

#27 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:25

Вклинюсь в ваше обсуждение с темой Какой GPS-навигатор для походов посоветуете? :pardon:

Напишите, пожалуйста, какими "железом" и "софтом" пользуетесь. Ну и краткий отзыв: нравится/не нравится, аккумулятор жрет за 5 часов, полдня ищет спутники и т.п.

 

flibukerk, спасибо за наводку про подсчет перепада высот при планировании маршрута на GPSies, вроде довольно точно работает.



#28 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:54

Напишите, пожалуйста, какими "железом" и "софтом" пользуетесь
Решила, что в эту тему будет уместно разместить небольшой обзор работы с сайтом http://nakarte.tk/, который я с некоторых пор (года три, наверное) использую для планирования маршрутов ВМЕСТО НАВИГАЦИОННЫХ ПРОГРАММ. Нужен только интернет.

 

Прикольно, что тот же автор не так давно делал обзор по работе SASPlanet, нахваливал её удобство, и в комментариях я подкинула ему идею о nakarte. Товарищ рассмотрел эту идею и теперь представляет своё мнение:

https://alonestalker....com/86307.html

 

Думаю, это видео будет полезно тем, кому самому некайф разбираться с работой данного ресурса.



#29 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:19

Сегодня получила письмо от техподдержки nakarte

 

Сайт nakarte переехал на новый адрес https://nakarte.me

Подробности в блоге: https://nakarte-me.b...og-post_25.html

 

 

Кому лень ходить по ссылкам, привожу текст подробностей

 

Переезд на новый домен
 
Адрес сайта изменился на https://nakarte.me. Почта для связи также изменилась на nakarte@nakarte.me. По старому адресу сайта больше нет, старая почта не работает. Чтобы открывать старые ссылки можно сделать одно из трёх:

  • Заменять при открытии  в ссылке tk на me
  • Добавить в файл hosts строчку "212.24.101.247 nakarte.tk", инструкция тут. При открытии адрес автоматически заменится на с .tk на .me.
  • Можно вставить ссылку в поле ввода над списком треков и если в ссылке есть трек, то он загрузится
Причина переезда: домен nakarte.tk был зарегистрирован в компании Freenom по бесплатному тарифу. 21 октября компания без предупреждения заблокировала домен и не отвечает на письма.
 

  • flibukerk и ASerega это нравится

#30 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 17:55

...то то третий день пишет "Страница не найдена". Спасибо Света!







Темы с аналогичным тегами навигация, картография, gps

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных