Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

4 марта — раскаточная разминка через Высочино в Батайск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2016 - 14:07

Всем привет!
Поскольку выходные дни у всех бывают по-разному, удаётся иногда и в будний день покрутить педали. Совместив пятницу, начало весны и юго-западный ветер, у меня получился вот такой маршрут: Еремеево-Высочино-Тимирязевский-Койсуг, который предлагаю проехать в пятницу, 4 марта.
Как всегда, карточка с Panoramio (автор Dmitry61):
73618101.jpg
 
Немного грейдера вдоль железной дороги, много асфальта и попутный ветер.
Ранняя весна, неспешный темп и дистанция около 30 км.
Маршрут проходит преимущественно по асфальтовым дорогам местного значения. Будут встречаться участки, не соответствующие ГОСТу, поэтому не стесняйтесь ставить крылья. Привал для перекуса в Тимирязевском, но магазин не обещаю. Берём с собой термос и бутерброды.
Погодные прогнозы смотрите на сайте толерастов (с удобным поиском прямо на карте), либо у норвежцев (наглядная почасовая визуализация).
 
Стартуем в 14:00 от станции Еремеево, до которой можно добраться своим ходом, либо электричкой из Ростова 12:56-13:51. Общая информация о посадке в электричку здесь. Я подсяду на ст. Батайск. 
Финишируем у ГиперМагнита на ул. Горького в Батайске. Оттуда можно вернуться в Ростов своим ходом, либо многочисленными электричками. 
 
Требования к снаряжению: исправный велосипед, велосвет в обе стороны, аптечка, велоаптечка, шлем, очки, одежда по погоде. 
Берём с собой термос и бутерброды.
Крайне желательно иметь герметик в колёсах. Прошлогодние арбузики уже оттаяли, да и новые шипы у всяких акаций тоже отросли. 
 
Требования к участникам: а вот тут про раскатку писать не буду! Приглашаю всех обладателей двухколёсного транспорта, желающих начать весеннюю раскатку с чего-нибудь простого и ненавязчивого. 
Обязательно соблюдение культуры вождения и правил дорожного движения.
Новичкам рекомендую почитать: про каденс, про рюкзак, про остальное.
 
Вопросы, не имеющие непосредственного отношения к организации данного похода, прошу задавать не здесь, а в соответствующих темах форума (для их нахождения пользуйтесь поиском).
 
Приглашаю совершеннолетних. 
 
Желающих присоединиться прошу написать об этом мне по электронной почте или в SMS — мои контактные данные указаны в профиле (личные сообщения по идеологическим причинам не читаю).


#2 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Март 2016 - 10:22

Мои товарищи съездили в тот день, но с тобой не встретились по пути.

Маршрут: http://www.gpsies.co...xkojbtntrfrnfsv

Фото: http://vk.com/album-78462724_229109574



#3 flibukerk

flibukerk

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Март 2016 - 09:08

Завтра, 20 марта, повторяем покатушку. Связь через SMS.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных