Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Будем встречаться чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:37

Собираться раз в год на дне рождении содружества и группами на мероприятиях отлично, но у меня такой вопрос. Может быть ежегодно до майских праздников (на которые у многих планы) устраивать этакий "пикник" , например в Танаисе. Будем знакомиться лично, возьмем волейбольные мячики или иные забавы. На электричке туда, потом обратно.

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#2 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:13

Сложно собрать всех в одном месте.

Тем более, что у нас нет массовика-затейника способного организовать такое развлекательное мероприятие без привязки к походу, тренировке, соревнованию.

Без чёткого плана мероприятия и ведущего, если соберутся все 40-50 человек, коллектив неизбежно разделится на группы общения, кому-то станет скучно, кто-то заторопится домой.

Я не готов взяться за организацию.

А после встречи в "Планете" 26 ноября других заявок на роль ведущего массово-развлекательных мероприятий не поступало: http://www.rostov-ex...erednoi-dr-rex/


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#3 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:16

В любом случае Танаис, на мой взгляд, не подходит. Фотографии\видео там посмотреть не удастся, волейбольных площадок нет, место для собрания - только около башни в черте территории музея, либо у кургана, либо в лесочке, либо в полях, но смысл тогда ехать именно в Танаис?
Это прежде всего археологический памятник. 

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:20

С начала апреля начнём выезжать на скалы под Зайцевкой, там технически проще встречаться. Место известное, горным туристам - альпинистам близкое, можно показать кто как тренировался с осени по весну, дрова есть, место для лагеря есть, на поляне воткнуты дрыны для игры в волейбол.


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:27

Для фото есть декабрь. Зайцевка требует машин и большего времени. Танаис не город, не совсем природа, а среднее.

Майская гроза!
Пламенное сердце.


#6 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:46

Поддержу Женю, Зайцевка в этом плане больше подходит, либо если это несанкционированное матрассничество (Да простит меня НИИ "Матрасничество"), то водоем подойдет, а Танаис для экскурсий, или как промежуточная точка для велопоездки в сторону Таганрога (или обратно)



#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:03

В Танаис и обратно -хороший велопвд!
На электричке можно в Лесхоз съездить на ближние скалы под Прохоровкой прогуляться..
Пс: кстати скоро Масленица..в прошлом году ездили 4-м в Затерянный мир, в этом году там опять приглашают! Вот и хороший повод встретиться..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:07

Пс: кстати скоро Масленица..в прошлом году ездили 4-м в Затерянный мир, в этом году там опять приглашают! Вот и хороший повод встретиться.

 

Хочу снова поехать, только это середина марта, а не апрель.

Отчёт с нашего прошлогоднего выезда в "Затерянный мир" в хуторе Пухляковском: 

http://www.rostov-ex...ateriannyi-mir/


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#9 AVC

AVC

    Местный

  • Модераторы
  • 430 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:17

Если поедете в затерянный мир - маякните. Все никак туда не доберусь.

#10 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:58

Мнение - идея нужная, я сам писал об этом в обсуждении темы развития сообщества. А вот в каком формате собираться...тут нужно подумать. Например, с планетовской компанией мы собираемся то у меня, то ещё у кого, играем в мафию и настолки, это интересно той компании. Я не против собрать у себя и ребят с нашего сообщества, только придумать - чего делать будем. Может те же настолки. Есть ещё идея - баня с озером шикарная и недорого, но нужны машины/велики, ибо возле Суворовского


  • наблюдатель, John, mechanik и еще 1 это нравится

#11 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 02 Март 2016 - 22:01

Баня с озером - каеф! Надо до майских осуществить, а то по теплу не очень уже будет..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#12 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:29

Настольные игры точно пойдут.

Баня с озером - интересно! Если те пруды, что прям напротив Суворовского, то вода там нормальная, зелененькая прудовая, чистая.

 

С ностальгией вспоминаю, когда в Планете работал Уют-Холл - почти всегда после тренировки, даже если спешишь куда-то зайдешь на 10 минут чаю выпить, съесть печеньку-пироженку - обязательно кого-то встретишь, с кем-то новым познакомишься: кто-то нитку маршрута по карте рисует, кто-то фотки с похода показывает, кто-то обсуждает технические блоки каких-то соревнований по туризму, новый замороченный маршрут в болдеринговом зале, поездку в ближние или дальние края. Эх... жаль, что теперь не так.



#13 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:58

Миша, да, то самое озеро. Баня в будни 600 р/час, независимо от кол-ва людей, в выходные 800р.Огромная баня и комната отдыха, в общем лучше 1 раз побывать. Я там почти каждое вс. но иногда не попадаю -других ребят берут, ибо толпа получается огромная. А хочется каждую неделю гарантированно ходить. Вот если собрать компанию и забить время (там расписан почти каждый день) и ходить регулярно -то будет здорово.



#14 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:02

Баня - хорошая идея!

 

Так это и задумывалось с 2010 по 2016 года - общение в бане коллег по палате, но мы почти всегда собираемся в общественной бане на Сельмаше и чисто мужской компанией: 

http://www.rostov-ex...rostove-na-donu

http://vk.com/banelybi

 

Можно зафрахтовать баню у озера и посмотреть как пойдет. :pardon:


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#15 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:07

Вернемся с похода. узнаю свободные незанятые дни и часы



#16 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2016 - 21:11

Ну, баня снова отсекает прекрасную половину сообщества, но попариться то всегда хорошо.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#17 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 23 Март 2016 - 21:15

Совсем не отсекает..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#18 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Март 2016 - 21:55

Совсем не отсекает..

Тогда мне совершенно неясен формат такого мероприятия. Все будут как нудисты? Все обмотаны полотенцами? Стол для бесед и парилка по очереди в гендерном поряддке?


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#19 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:19

Если честно, я тоже против одновременного посещения бани обоими полами, это отвлекает, приходится носить плавки-купальники. Но ходят же как-то люди в Аква-парки, катаются там на горках, бани посещают.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#20 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Март 2016 - 10:35

Вы какие-то дикие..мусульмане чтоли))
Стол и парилка для всех вместе, ходят как хотят, обычно в простынях!
Просто помещение надо выбирать под общее количество людей.
  • flibukerk и svr это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#21 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2016 - 13:27

Во-первых какая-то нериемлимая религиозная шутка. Во-вторых, да может я и дикий, но я точно не хочу сидеть за столом в простыне и уж тем более чтобы моя невеста тоже была в таком же наряде среди группы людей. На мой взгляд это странноватое разгульство нравов, если только это не совем друзья-друзья, а товарищи или знакомые.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#22 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:57

Пока не начались походы и выезды на скалы :) давайте поищем ещё варианты для частых встреч.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#23 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2016 - 17:22

Часто проходят интересные мероприятия в Публичке, вообще надо как-то профорсировать может культурный вопрос города? Будет и встреча и повод для обсуждения.

Просто я вот не хочу в походы, возможно это изменится в ближайшее время, однако хотелось бы видеть людей, и вне света костра.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#24 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:04

В ДГПБ много интересного происходит. Всё анонсируется.

 

В начале апреля прошлого года "Танаис" организовал городскую встречу для знакомства активных людей, их клубов и сообществ, и развития неформатного туризма. Тогда пришли я и Винни-Пух.

http://vk.com/album-354071_212435124

 

24 апреля наш военно-исторический клуб "Станица" в лице Свиста, Бороды, Кришны и меня выступал в Отделе краеведения на мероприятии "Ночь в библиотеке". Ты там был. :)

http://vk.com/album-9331089_215024399

http://www.rostov-ex...struktcii-stani

 

Этой зимой "Танаис" проводил презентацию неформатных сообществ Ростова-на-Дону. От Ростов-экстрима был я один, выступал первым, подробно рассказал о нас.

http://vk.com/album-354071_223748995

 

Сергей Скориков планирует повторить такое мероприятие в ближайшие месяцы, пригласить больше туристических сообществ и краеведов. Напишу об этом.


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#25 Myrkeiniber

Myrkeiniber

    Местный

  • Модераторы
  • 497 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Март 2016 - 00:28

Я не спорю, что это анонсируется, просто говорю, что там можно тоже пересекаться.


Майская гроза!
Пламенное сердце.


#26 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:14

Активный образ жизни предполагает систематические тренировки. Часто люди встречаются, знакомятся, обсуждают насущное именно в процессе тренировок, до их начала или после. Стас Матяшов, Вова Стриж и Миша Иванов ходят в качалку "Планеты", там же в секции альпинизма занимается Дмитрий Демидов. Алексей Волошин, Владимир Филиппов, Сергей Бабанский и Олег Волошин занимаются рукопашкой, плаванием, посещают фитнесс-клубы на Западном. В "Золотую Перчатку" на бокс с разной периодичностью ходят Костя Матецкий, Антон Руденко, Олег Синюшин и я. Манеж ДГТУ в разное время и с разнообразными целями посещают: Даниил Свиридов, Андрей Королёв, Алёна Цыба, Света Сергеева, Миша Иванов и я. Никита Кудинов со своими товарищами тренируется в парке Авиаторов и в других местах. Предлагаю продолжить список и пригласить участников сообщества В БЛИЗКИЕ ВАМ места встреч и тренировок.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#27 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:28

Я вижу в секции бокса людей самых разных возрастов, от 10 до 55 лет и старше. Это дружественная атмосфера, школьник и пенсионер на равных жмут друг другу руки. Каждый человек занимается по своим возможностям, а занятие в коллективе улучшает настрой и держит дисциплину. ОФП одно для всех видов спорта, а СФП годится и для горного туризма, так как держит организм в тонусе. Мы с Костей стараемся вытягивать на бокс наших друзей-знакомых, буду рад если к нам присоединятся другие товарищи. Секция расположена на Днепровском рынке, а цена 1 000 рублей В МЕСЯЦ - это копейки.

 

http://www.rostov-ex...topic/1253-boks


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#28 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:15

Женя Борзов тоже ходит в качалку "Планеты". Там же в "Планете" йогой занимаются Вова Стриж и Таня Парусимова. Илья Пшеничнов стреляет из лука в клубе/тире "Таргитай" на Динамо.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#29 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:04

Итак, предварительно баня планируется на субботу, 2 апреля, с 16 до 19 часов. Ехать нужно на машинах, мкр. Суворовский. Стоимость 800 рублей/час независимо от кол-ва человек (баня огромная, комната отдыха тоже, человек 12 без проблем вмещаются). Соответственно, чем нас больше, тем дешевле получится. Устанавливаю кворум 8 человек. Маленькая компания - не так интересно, ведь цель, в т.ч., наше с вами живое общение. До четверга жду желающих, пишите сюда. Если кворум соберется и будут машины, то поедем.

 

Пишем об участии в теме:

http://www.rostov-ex...ge-3#entry26279


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#30 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:14

Ближайшие мероприятия в которых может принять участие каждый желающий.

 

22 апреля - Библионочь в ДГПБ:

http://www.rostov-ex...hnoi-biblioteke

 

23 апреля - "Ростовское кольцо" ежегодный массовый пробег:

http://www.rostov-ex...egodnyi-massovy

 

24 апреля - встреча в ДГПБ по теме: Доступные путешествия по Ростову и Ростовской области:

http://www.rostov-ex...e-puteshestviia


  • mechanik это нравится
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)