Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:46

Летом 2015 освоил для себя новое направление - Виндсерфинг. это когда на доске с парусом по воде катаешь, ловя потоки ветра.

несколько раз выезжали на косы Азовского моря - Должанскую и Павло-Очаковскую.

Для новичков и безопасного катания в удовольствие Павло-Очаковской косы вполне достаточно!

 

post-707-0-28486400-1455968709.jpg

 

Летом 2016 собираюсь повторить выезды и совершенствовать свои навыки в этом виде спорта.

Буду писать в этой теме о планируемых выездах, так что кто давно хотел попробовать или уже регулярно катает - присоединяйтесь!

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0064.jpg
  • IMG_0093.jpg
  • IMG_0123.jpg
  • IMG_0139.jpg

  • mechanik это нравится
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:34

Тоже попробовал в том году виндсерфинг. Оно может и интересно, но уж больно недешевое удовольствие :pardon: . Часто не покатаешься...



#3 mechanik

mechanik

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 250 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:35

Вова, а ты ездил чисто на день или с ночевкой, чтобы больше времени захватить на катание?



#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:38

А что по деньгам? Вы не озвучили.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:10

Не знаю кому как, но нам как новичкам хватало и часа вполне, чтобы накататься. Я еще вторым часом закреплял после пикника на косе. Этого вполне хватало!
Это все равно дешевле, чем горнолыжные виды спорта.
Цена в среднем 400руб. в час, но чем больше часов берешь, тем дешевле будет.
Достаточно ездить на один день без ночевки. Но виндсерф лагеря тоже хочется попробовать, например, в Анапу дня на 3-4..но для этого нужно сначала приобрести достаточный для этого уровень. А для этого лучше всего подходит именно Павло-Очаковка!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 Петр

Петр

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:30

Часа было более чем достаточно для новичка. У меня по деньгам вышло 800р/ч. Плюс инструктор, без него в первый раз не давали выйти в море.



#7 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:55

Без инструктора вначале вообще не стоит выходить на воду -трата времени и денег!
Базовые навыки и знания должен показать и научить мастер. А дальше уже можно совершенствоваться самому, смотреть обучающее видео и пытаться повторить разные технические упражнения (переходы, работа с трапецией, глиссирование и тд..)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#8 LuLu

LuLu

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:18

Хочу! :flirt:







Темы с аналогичным тегами виндсерфинг, павло-очаковская коса, должанская коса, активный отдых, выезды на выходные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных