Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Попал в походе в ДТП - прошу помощи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 vasnas

vasnas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:46


Позвоните мне, пожалуйста, по скайпу vasnas8 или WhatsApp на тел. +79188682268, если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы. Меня зовут, Саша.
Твиттер @grazne
ЖЖ - http://vasnas.livejo...com/290237.html

Так как помощи ждать особо неоткуда, то, ищу ее хоть где-нибудь, в т.ч. здесь, где есть люди говорящие со мной на одном языке ...

На дороге стоял с рюкзаком не увидел авто .. Оно меня исбило боком, ударив в рюкзак, которым я повернулся в последний момент.. Полиция посчитала, что виновного нет, а пропавшими вещами особо не занималась...

Основной удар принял рюкзак, в мелких порывах, 4 пряжки разрушились-отстрелилось, правая лямка оторвалась, верхний клапан рюкзака отвалился и часть вещей из-под него улетела в неизвестность - пропала.

Пропали: пуховый спальник, налобник Zebralight H502d, огниво, дровяная печка Бонда и т.д...

Разрушились читалка Nook ST с книгами и моими лекциями [ http://bible-exodus.eu.pn ], фотоаппарат Canon ...

От удара мелко раскрошились пластиковые коробки внутри рюкзака, погнулись газовый баллон и треккинговая палка и от нее пропал "сапожок"...

Это не самые дорогие по деньгам, но дорогие сердцу походные вещи, единственное, что у меня есть. Они часть меня, несколько лет спасали и сохраняли мне жизнь, когда барахло давно бы подвело... Других, крутых, мне не надо, лишь бы эти восстановить, чтобы смог продолжать путь... В моём случае негде месяцами лечиться-отлеживаться, в России я бездомный, и должен не только переехать за несколько тысяч км., но и умудриться успеть снять на свою минимальноу пенсию по 2 группе инвалидности жилье до зимы, чтобы хватало на лекарства, одежду и т.д...

Через мгновенье, крутанув, распоров джинсы, наверное, боковым зеркалом авто, ранив в ягодицу, разбив голову, шмякнуло об асфальт, ушибив правое колено и содрав во многих местах кожу... К счастью я был без сознания до следующего дня ничегошеньки не помню. Приходил в себя фрагментарно под мощным обезболивающим, не сразу... даже не помню первого воспоминания- как во сне.

Отделался болючими ушибами и сильным сотрясением (до сих пор, как пьяный, не могу долго фиксировать внимание, болит голова) и многочисленными ушибами, все еще не хожу, а еле ковыляю.. Переломов к счастью, вроде, нет! :-) Однако сильные ушибы "не хуже" переломов. Болит грудина, левая рука почти не работает - болит ключица, возможно внутри боль ушибленного сердца :-( Может быть, что-то еще вылезет в будущем, но пока я в неведеннии.

В травматологии меня продержали около недели, грубо вытурив оттуда, даже не дождавшись моей послеобедешней электрички... Я кое как доехал на электричке до Курсавки, где заранее договорился по телефону о месте, чтобы отлежаться, в одном из полузаброшенных сараев на окраине села, моих знакомых... Есть электричество, немного уже мерз, когда были дожди, негде помыться, нет услоаий готовить, негде даже разложиться - под ногами арматура... Выздоровление медленно. Дни идут однообразно, пытаюсь через смартфон восстановить - заказать вещи, которые позволят продолжить путь и выживать в дальнейшем ... это занимает основное мое время, потому что все есть, но очень дорого, а дешево бывает редко...


Все документы и информацию
публикую в своем ЖЖ (в одном месте) здесь:

http://vasnas.livejo...com/289273.html

где и буду размещать основные "новости".

Вот краткая английская версия: http://vasnas.livejo...com/289428.html

Прошу помощи, кто чем может, вещами, деньгами (карта 5469 6000 2617 4508 MasterCard Сбербанка РФ или webmoney R287550024396 и Z257381788433) - всё тут же стараюсь публиковать в твиттере @grazne, добрым словом и советом.


Карта мне обязательна для получения пенсии, а web-money завел в 2010 году собрать на аппарат илизарова одному человеку, см. Интернет.

Живу на минимальную ~5500 руб. мес. пенсию (+ небольшая доплата за лекарства) 2 группы инвалидности (1/3 печени гемангиома и др. заболевания.), и на эти деньги мне еще нужно снимать жилье (своего нет, хотя много лет по "сертификату" положено внеочередное)... Поэтому никаких накоплений меня нет...

Мне бы хотя бы восстановить, что было. Очень приятно участие многих людей, чем помощь, нескольких, что меня знают и травля остальной массой, что добивает после ДТП. Поэтому, если считаете, что я недостоин, пусть маленьких денег, помогите добрым словом, нужным советом, пожалуйста. Не нужно истошно обалгивать, оскорблять и глумиться...Это лишнее. Если считаете, что я мошенник, заявите пожалуйста в полицию, но не терзайте меня по Интернету, мне и так плохо!

Спасибо!


мое видео- обращение о помощи на форумах https://youtu.be/EPsLGBDPLoo

мой перевод и исполнение одной из песен Джо Дассена, просто "музыкальная пауза"



остальные в моем ВК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных