Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Большой Тхач на 12 июня

тхач горы адыгея пещера амбицукова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Май 2015 - 01:03

Будет 3 праздничных дня.
Предлагаю поехать через Баговскую и заброситься на Бароновы поляны. Первый день дойдем до вагончика на горе Соколова и налегке сходим к Амбицуковой пещере. Второго с утра переносим лагерь на седло под Б Тхачом и гуляем на вершины Б и М Тхачей. Третий возвращаемся обратно.

Участники:
1. наблюдатель (палатка 3-х)
2. Джон
3. BVS (палатка 2-х)
4. Александр Гланский
5. Резерв
6. BVS+1
7. Илья Казак (палатка 2-х)
8. Илья Казак+1
9. Андрей Бачурин
10. Евгений Пучнин
11. Romiros
12. Mephisto (палатка 3-х)
13. Vulh
14. Лена Цуварева
15. Алена Цыба (палатка 2-х)
16. Костя
17. Genius (палатка 2-х)

Машина Вани Демиденко:
4 человека (заброска с нами туда-обратно)

Машина Раты:
4 человека (заброска с нами туда-обратно)

Прикрепленные изображения

  • x_dfeb74ca.jpg

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#2 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 24 Май 2015 - 10:36

Возможно присоединюсь



#3 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Май 2015 - 13:39

Возможно присоединюсь


Один?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#4 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 17:02

Вован, запиши сразу +5 человек со мной.

Какой максимальный состав группы?


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#5 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 24 Май 2015 - 19:04

Вован, запиши сразу +5 человек со мной.


Какой максимальный состав группы?

Человек 15..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#6 BVS-studio

BVS-studio

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородTaganrog

Отправлено 24 Май 2015 - 20:55

 

Возможно присоединюсь


Один?

 

Нет,  я +1



#7 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Май 2015 - 22:09

И меня запишите.



#8 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:30

А что там с этим воришкой-разбойником, который вещи воровал в районе Тхачей? Поймали его?

Возможно присоединюсь. 


Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#9 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Май 2015 - 00:14

А что там с этим воришкой-разбойником, который вещи воровал в районе Тхачей? Поймали его?
Возможно присоединюсь.

Не слышал. Но лучше без присмотра вещи не оставлять..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#10 Bella

Bella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2015 - 03:16

возможно присоединюсь,если надо и за вещами могу присмотреть. буду одна


Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.

#11 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2015 - 10:32

Про воришку, Жорика Сахрайского, в этом сезоне пока не слышно, но не оставляйте вещи ни в балагане, ни на седловине. Целее будут.



#12 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Май 2015 - 18:45

Список скоректировал. Сейчас 17 участников-они основные, на них и ориентируемся!
Надеюсь никто не подведет и не откажется перед поездкой!
Дорога 1200р в обе стороны + заброска на газ 66 наверно тоже туда и обратно, чтобы время не терять на скучную дорогу. Цену заброски как узнаю-напишу!
По палаткам, еде и снаряге разбирайтесь между собой! Мы можем с Пухом и Джоном в трешке разместиться..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#13 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Май 2015 - 19:10

Заброска с человека 700р в обе стороны!
Еще есть 2 места в отдельной машине.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#14 Ratamahata

Ratamahata

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2015 - 21:03

Если появятся вакансии - маякните, пожалуйста. Выбираю куда пойти, но Тхачи - очень заманчиво!


Последовательна в своей непредсказуемости

#15 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 25 Май 2015 - 23:43

Если появятся вакансии - маякните, пожалуйста. Выбираю куда пойти, но Тхачи - очень заманчиво!


Следи за темой! Будешь в запасе!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#16 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2015 - 08:26

А можно спросить? Ну почему, почему вас так тянет идти из Новопрохладного? Ну я понимаю краснодарцев, им действительно туда ближе ехать на 60 км:) Ну а нам-то, какой смысл переться в эти ебеня?

До Узлового - прекрасный асфальт, но нет - выбираем убитые и узкие дороги Адыгеи:)

 

Есть, кстати, совершенно гуманный по ценам забросчик, живущий в Мостах - Скрипов Дмитрий. Его сайт http://www.ачешбок.рф/, там есть цены на заброску. Но у него "таблетка", хотя вроде он может и побольше транспорт организовать.

При этом машины можно оставить у него в гараже в Мостах, ну и заказной транспорт до Мостов будет дешевле, всего 385 км все-таки.

 

А различия в заброске на Тайвань или Бароновы поляны, я думаю, вы сами оцените, когда посмотрите карту.



#17 Vulh

Vulh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2015 - 09:28

Есть одно место в палатке. Предпочтение отдам молодой симпатичной девушке ;)



#18 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Май 2015 - 18:48

А можно спросить? Ну почему, почему вас так тянет идти из Новопрохладного? Ну я понимаю краснодарцев, им действительно туда ближе ехать на 60 км:) Ну а нам-то, какой смысл переться в эти ебеня?
До Узлового - прекрасный асфальт, но нет - выбираем убитые и узкие дороги Адыгеи:)
 
Есть, кстати, совершенно гуманный по ценам забросчик, живущий в Мостах - Скрипов Дмитрий. Его сайт http://www.ачешбок.рф/, там есть цены на заброску. Но у него "таблетка", хотя вроде он может и побольше транспорт организовать.
При этом машины можно оставить у него в гараже в Мостах, ну и заказной транспорт до Мостов будет дешевле, всего 385 км все-таки.
 
А различия в заброске на Тайвань или Бароновы поляны, я думаю, вы сами оцените, когда посмотрите карту.


Действительно с Бароновых набор меньше, но вроде ближе с Тайваня.. Если честно, не знал, что до Бароновых забрасывают..подумаю..узнаю..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#19 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 26 Май 2015 - 19:08

Узнал. Кстати разница в цене заброски небольшая- таблетка на 10чел 4,5тр, газ-66 на 17чел 6тр.
Возможно так и сделаем.
Спасибо Света за подсказку!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#20 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2015 - 19:26

Ну так ты с этим Димой скорее договаривайся, а то его весь Краснодар привык ангажировать. А парнишка он довольно толковый, и как забросчик, и как проводник. И очень порядочный. Это я с чужих слов, мне-то проводники не нужны:)

 

Если вас довезут хотя бы до Малой Бароновой, то за 5-6 часов можно дойти до седловины, это я по своим меркам меряю, а уж Наблюдатель к тому моменту успеет и на Тхач сбегать:)

 

Но поскольку у вас в планах Амбицукова, то до седловины идти и не надо. Надо идти к г.Соколова и там ночевать. Вода есть, места много, и вагончик есть, можно там остановиться. На радиалку к пещере у вас уйдет времени полдня точно, лучше часов 6 закладывать. А потом до заката можно и до седловины между Тхачами дойти. Сходить на закате на Малый, а с утреца на Большой и спускаться на Баронову.

 

Как-то так я вижу. А всякие там Новопрохладные и Тайвани это от лукавого:)



#21 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Май 2015 - 00:31

Будет место, я готов.
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#22 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 27 Май 2015 - 19:05

Будет место, я готов.

Записал! Рад буду видеть в группе! Посмотрим через неделю ситуацию..

По заброске и маршруту полностью определился- едем в Мостовскую и оттуда забрасываемся на Бароновы поляны высота 1500м. Идем к вагончику на г. Соколова и ставим лагерь, затем налегке сходим к пещере Амбицуковой. На второй день переходим к седловине под Б Тхачом и ставим там лагерь, гуляем на вершину. Третий день можно с утра снова погулять на верщину или просто вокруг скал и возвращаемся на Бароновы поляны.
Забрасываться будем на таблетках, в каждой 10-11чел.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#23 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 28 Май 2015 - 22:55

Костя, тебе место появилось!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#24 konstantinklimo

konstantinklimo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 29 Май 2015 - 14:15

Костя, тебе место появилось!


Отлично, подтверждаю участие :-)
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info

#25 Винни-Пух

Винни-Пух

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 14:25

Камарады, у меня не получается присоединиться :(


Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com


#26 Denis_KMV

Denis_KMV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 31 Май 2015 - 10:01

Возможно, к вам присоединиться непосредственно в Новопрохладном? буду выезжать из Кисловодска.



#27 Genius

Genius

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 14:33

Вова, запиши, пожалуйста, меня



#28 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:28

Возможно, к вам присоединиться непосредственно в Новопрохладном? буду выезжать из Кисловодска.

Мы забрасываемся из Мостовского. Пока мест нет. Следи за темой, может будут новости..

Вова, запиши, пожалуйста, меня

Женя, пока мест нет. Запишу в запас на всякий случай..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#29 наблюдатель

наблюдатель

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • ГородНахичевань, Северо-западный отрог Гималаев

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:31

Всем участникам: 12июня - день России! Вы все должны выучить слова гимна! Будем петь хором, скорее всего в пещере..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club

#30 Denis_KMV

Denis_KMV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКисловодск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:52

 

Возможно, к вам присоединиться непосредственно в Новопрохладном? буду выезжать из Кисловодска.

Мы забрасываемся из Мостовского. Пока мест нет. Следи за темой, может будут новости..

Вова, запиши, пожалуйста, меня

Женя, пока мест нет. Запишу в запас на всякий случай..

 

Спасибо, имейте меня в виду, без разницы куда, смогу приехать и в Мостовской







Темы с аналогичным тегами тхач, горы, адыгея, пещера амбицукова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных