Перейти к содержимому

некоммерческое
сообщество

Фотография

Погранпропуск 2014.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 31 Май 2014 - 21:22

Пропуск в погранзону заказывать буду. Коллективный. Если кому надо, могу включить в список.
Только думайте быстрее. Тянуть уже некогда.

#2 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2014 - 09:08

Алексей, прости за флуд, я тут ссылочку дам на обсуждение темы погранпропусков на кубань.ру http://forums.kuban.... ... 06243.html

Там же есть нюансы получения пропусков в адлерскую погранзону и КБР.

Коллективный пропуск это не всегда гуд, индивидуальные полезнее. Те, кто думает о походах в июле-августе в пределах 5-ти-километровой зоны, еще могут успеть получить пропуска. Ну, может быть, придется сделать лишнее телодвижение в сторону почтового отделения - мне в этом году прилали только ведомление и на почту пришлось ходить.

#3 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Июнь 2014 - 23:29

Есть куча фирм, которые за копейки оформляют пропуски. От ста до двухсот рублей за человека. Если надо, они и заявление подправят как надо.
Не вижу смысла заморачиваться и вступать в прямую переписку с погранотрядом из-за каких-то копеек.
Нервы и время дороже стоят.

#4 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2014 - 07:24

А какие нервы и время, если я озаботилась о наших пропусках в феврале и уже давно имею их в наличии. В отличии от тех, кто за копейки до сих пор их не сделал?

Вот честно - я перестала афишировать тут свои мероприятия после осознания местного пофигизма насчет пропусков - вечно народ думает, что кто-то добрый за них всё оформит. А самим по клаве постучать в лом.
А потом я получаю в личку письма - а ты не пойдешь куда-либо, но чтоб не погранзона?

#5 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:14

Вот честно - я перестала афишировать тут свои мероприятия после осознания местного пофигизма насчет пропусков - вечно народ думает, что кто-то добрый за них всё оформит. А самим по клаве постучать в лом.
А потом я получаю в личку письма - а ты не пойдешь куда-либо, но чтоб не погранзона?

В первый раз слышу.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#6 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:17

О чем ты слышишь в первый раз?
В 2012г погранпропуска вроде бы коллективно получали - платили аж по 300р какой-то тетке из Черкесска - и кто реализовал возможности этих пропусков?
В 2013 у меня пропуск был, но у многих с этого форума - нет, хотя я даже тему отдельную завела про получение пропуска через госуслуги. И что? Ко мне обратились несколько человек, потенциальных сопоходников, но с условием "у них нет пропусков". В результате в 2013 родилось только непогранзонное Пятиозерье.

Сейчас еще есть время сделать пропуск на сезон 2014г. Но скажите, кто уже имеет пропуска и на кого вообще можно ориентироваться, собирая группу? Мне это неизвестно. Зато мне известно, что большинство активно ходящих с кубань.ру имеет пропуска и в КЧР, и в КБР, и в адлерскую погранзону.

#7 John

John

    модератор

  • Администраторы
  • 4 210 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:54

Света, о том, что есть проблема с погранпропусками.
Я не помню, чтобы такая тема вообще обсуждалась на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
В этом году Алексей закажет на меня погранпропуск.
Ранее, длительный период времени у меня не было возможности надолго выбираться из города, поэтому вопрос о погранпропусках для походов для меня вообще не стоял...
Максимум что мог - спонтанно сорваться на два-три дня...

Добавлено спустя 14 секунд:
Это если говорить за себя.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)

#8 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:13

Ну я тоже за себя сказала. Несколько раз порывалась в прошлом году замутить что-то погранзонное и руки опускались. Я знаю много красивых мест и вне погранзоны, но мне хочется, чтобы не были связаны руки. Ходили в красивый поход из Теберды, но в верховья Махара забоялись соваться из-за того, что у одного из участников пропуска не было.
Так что, Женя, это не надуманная проблема.

#9 viktor

viktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:25

у меня в пропуске написано п.Пхия - Источники Кислые -красная Поляна.
Достаточно этого на всю КЧР?
Действителен этот пропуск для Сочинских погранцов?
Мерси.

#10 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:49

Нет, на всю КЧР формулировка должна быть "в пределах 5-ти-километровой полосы местности вдоль госграницы РФ по КЧР".
Нет, для адлерского погранотряда эта бумага не прокатит. Адлер требует полного указания топонимов(перевало и долин рек), просто Красная поляна это не пойми что...

К вам встречный вопрос - как вы такой странный пропуск получили? В этом году Черкесск всем штамп про 5-ти-километровую зону ставит.

#11 Alexey65

Alexey65

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:53

А какие нервы и время, если я озаботилась о наших пропусках в феврале и уже давно имею их в наличии. В отличии от тех, кто за копейки до сих пор их не сделал?

Вот честно - я перестала афишировать тут свои мероприятия после осознания местного пофигизма насчет пропусков - вечно народ думает, что кто-то добрый за них всё оформит. А самим по клаве постучать в лом.
А потом я получаю в личку письма - а ты не пойдешь куда-либо, но чтоб не погранзона?

Мы все согласны с тем, что ты молодец!

#12 Flightengineer

Flightengineer

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • ГородНовочеркасск

Отправлено 03 Июнь 2014 - 22:44

Привет всем! Я ещё в январе решил эту проблему. Отправил заявки в Черкесск, Нальчик и Владикавказ. Указал цель-туризм. В конце бланка, в строке "дополнительная информация, просьбы" написал: "Занимаюсь горным туризмом, точнее указать места пребывания указать не могу, т.к. группа ещё не сформирована и маршруты не спланированы. Просьба, пропуск выслать почтой по месту жительства." И указал адрес. Через 2 недели получил пропуска из Черкесска и Нальчика. Через 5 недель пришлось позвонить во Владикавказ, поинтересоваться. оформляют ли? Сказали, что исправятся, и через 3 недели получил и от них. Добавлю, что сроки на пребывание указывал с 01.04. по 30.11. Этого года. Могу ходить в погранрайонах от Лабы до Терека. С попутчиками только слабо.

#13 Ansv

Ansv

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:32

Если кому интересны нюансы получения индивидуальных погранпропусков, то сообщаю недавно вступившие в силу изменения:

"Уважаемые, заявители уведомляем Вас о том, что в соответствии с п. 7 Приказа ФСБ № 67 от 06.02.2014 г. при направлении заявления (ходатайства) с использованием почтовой, факсимильной связи, а так же посредством электронной почты заявитель прилагает электронный образ страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащих сведения о гражданине (ф.и.о., дату и место рождения), серию, номер, дату и место выдачи. Подпись заявителя в заявлении (ходатайстве) свидетельствует о достоверности сведений и получении согласия заявителя на обработку персональных данных. С учетом вышеизложенного, просим устранить недостатки, и переслать сообщение заново."

Теперь кроме заявления надо вкладывать в письмо скан страниц паспорта. И по факсу передавать копии страниц паспорта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных